Спасибо,тренер.

11 ноября у меня день рожденье. Настроение было великолепное: Зенит великолепно завершил сезон, выиграв серебряные медали, кубок РФПЛ, продолжил борьбу в кубке России. Но после ультиматума ВП в СС настроение у меня подпортилось, а вечером уже испортилось окончательно. Практически во всех сегодняшних газетах журналисты будут трубить о проблемах в Зените, в московских газетах не без злорадства прокомментируют заявления «нашего» тренера. Специально беру в кавычки слово нашего, т.к. после этого события даже не знаю, что и думать. После окончания сезона на душе было радостно и приятно, что у нас, наконец, то есть тренер, способный повести за собой Зенит к европейскому успеху, но после этого вопиющего заявления ВП я очень сильно разочаровался в нем. Всем понятно, что наш европейский тренер великолепно изучил контракт. А пункта за премиальные там не было, потому что ВП не рассчитывал выиграть медали с Зенитом в первый сезон. Но, выиграв медали, ВП ощутил практически всенародную поддержку, практически все его решения поддерживали болельщики, он был дружен с главным спонсором, его главный недруг из Зенита ушел. ВП подумал, что он получил мало денег за свою работу, поэтому после серебряного успеха он решил отхватить еще немного. Он поставил ультиматум руководству Зенита: или деньги на бочку, или поле отпуска на работу не вернусь. Он не захотел дождаться совета директоров, который состоится через 4 дня, а решил выбивать деньги немедленно. Зенит и Петербург для него значат намного меньше, чем деньги. Недавно в СЭКСе был вопрос, что важнее тренеру - деньги или футбол. Для ВП важнее деньги. Я разочарован в ВП, сказка, которую подарил нам Зенит закончилась. Даже если все утрясется и ВП заплатят его деньги, то отношение, которое было после «серебряного» сезона уже не будет. Я не знаю как после этого будут проводить праздник Зенита, поздравлять ВП, вручать медали.

Праздник, который подарил Зенит городу в этом сезоне окончен…
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • onik95
    0.1
    11.11.2003 в 02:20
    С Днем Рождения и всего наисамого!

    Скорее всего-ночью все кошки черные,хочется верить,что все устаканится-слишком все банально.
  • Чех
    0.1
    11.11.2003 в 02:21
    К сожалению, Алхимик, все именно так. Остается в который раз только стыдиться. Все как всегда.:(((
  • peter
    0.3
    11.11.2003 в 02:24
    Чех. Не надо только кликушествовать. Спасибо.
  • Чех
    0
    11.11.2003 в 02:33
    ??? Не знаю как это, но все равно не буду, раз просят.
  • НеСлучайный
    0.2
    11.11.2003 в 02:40
    Рано, что-то всем всё понятно стало!

    Есть хорошее упражнение: глубоко вдохните и придержите дыхание. И потерпите несколько дней без "глубоких выводов"!
  • Shot
    0
    11.11.2003 в 03:19
    2Алхимик

    С днем рожденья!

    ЗЫ А чего в тренере-то разочаровался? Он что неудачную серию выдал? Или предсезонку запорол? Или в состав хрен знает кого ставит?

    Он нам игру сделал? Сделал. Да еще какую! А то, что он на начальство обиделся - так ведь живой человек, пусть даже оттедова. ЮАМ в подобной ситуации и матом мог... И что? Плохой тренер?

    Я вот знаю одного усатого, так у того с начальством все тип-топ. Правда он и не тренер, а...

    Так что: С днем рожденья!
  • ШЭЙК
    0.5
    11.11.2003 в 03:49
    2 Алхимик.

    С Днём Рождения.

    Хочу пожелать, чтобы несмотря на то, что "Праздник кончился" у тебя (как и у всех нас) ещё и ещё много раз появлялся повод сказать "СПАСИБО, ТРЕНЕР!"
  • Алхимик
    0.1
    11.11.2003 в 04:57
    Я разочаровался в ВП не как в тренере, а как в человеке. Нельзя было выносить сор из избы. 15 числа будет совет директоров, на нем и надо было обсуждать все эти вопросы и если что-то не устроит, только тогда делать возмущенные признания через прессу. С другой стороны хороший тренер не обязательно должен быть хорошим человеком, но я так надеялся, что в Зените появился идеальный тренер. Ну что ж, будем ждать, что эта ситуация утрясется, и Зенит с ВП будет выступать также успешно, как в этом сезоне.

    Кстати в СЭКСе написали, что на следующей неделе запланирована пресс-конференция с участием Мутко, Трактовенко и главного тренера "Зенита" Властимила Петржелы. Надеюсь, что на ней мы получим ответы на свои вопросы.
  • ШЭЙК
    0.5
    11.11.2003 в 05:02
    Алхимик, кажется мы получим информацию ранее. До следующей недели некоторые из нас натурально могут не дожить. ИМХО на многие вопросы ответы будут прямо сегодня. Форс-мажор всё-таки. И трое наших ребят сейчас в сборной. ВНК - человек эмоциональный, тоже любит говорить что думает (как и ВПЖ).

    Ещё раз с Днём Рождения!
  • Efrosin
    0
    11.11.2003 в 09:05
    "Нельзя выносить сор из избы"? - Нельзя сорить!

    А Петржеле - решпект за то, что он искренний человек. Он говорит то, что думает (и не только в данном случае). Поставьте себя на его место, Вам не было бы обидно? Должна быть справедливость.
  • Julia_Lawyer
    0.1
    11.11.2003 в 09:16
    2Efrosin.

    За что обидно, позвольте спросить? За отсутствие пункта о премиальных в контракте? Или за то, что у восьми игроков контракт "дороже", чем у главного тренера?

    Если обидно, нужно решать проблему с тем, кто ее в состоянии решить, а не с пресловутой "общественностью".

    Еще раз подчеркну. Вполне допускаю, что: а) слова пана Тренера не были столь категоричны и смысл их был другой, а получили они свою интерпретацию уже в СМИ; б) это не более, чем рекламный ход в надежде изменить условия контракта в связи с "перевыполнением плана".

    Раздающим решпекты позволила бы себе напомнить судьбу г-на Романцева после публичного обращения к общественности за помощью...((
  • Efrosin
    0.3
    11.11.2003 в 09:41
    2Julia_Lawyer, Сердца частица.

    Свое уважение я имею право выразить, не правда ли? Я ведь от своего имени говорю. Ситуация с Романцевым совсем не похожа на нынешнюю, но и там мои симпатии, скорее, на стороне тренера. Надеюсь, эта история не кончится аналогично. Ответьте на простой вопрос: Должна быть премирована работа Петржелы?
  • Vоland
    0
    11.11.2003 в 10:53
    НеСлучайный, никто не сомневается, что через пару дней (а то и раньше) нам в уши положат "правильные версии" и "позитивные выводы". Однако произошедшее говорит само за себя.
  • supersonic
    0.1
    11.11.2003 в 10:55
    ничего,прорвемся!главное,чтобы костюмчик сидел...:) с днем рождения!..и не раскисай!!!
  • klinsmann
    0
    11.11.2003 в 10:59
    Во-первых, Алхимика с днём Рождения.

    Во-вторых, не верю в эти байки. Подождём, появится ли ещё какая-нибудь информация.
  • Vovo
    0
    11.11.2003 в 11:38
    kontrakt-kontraktom,a on\pan\vse-taki rabotu svoju sdelal i s lihvoi.mozno dat\13 zarplatu\esli net v dogovore\premialnih\
  • Alla
    -0.1
    11.11.2003 в 12:32
    Конечно,очень приятно,что мы все друг друга поддерживаем,но все-таки есть опасение,что на этот раз "утка" окажется правдой.Вдруг,действительно,"все,как всегда",и Питер из принцессы вновь превратится в Золушку,а на горизонте замаячит Тарханов.Успешных и принципиальных даже в "везучем" городе Питере не любят.Тревожно!Но я думаю, мы САМИ сможем что-то изменить,если ситуация приблизится к критической:лучшим болельщикам России это по силам!В конце-концов,для нас это будет делом чести!

    P.S.Алхимика - с Днем Рождения!
  • Raging Goblin
    0
    11.11.2003 в 12:45
    2Алхимик: знаешь, даже в игрушке "Championship manager 4", как, впрочем, и в 3, и в 2 в опциях главного тренера есть опция: ultimatum to the board, так что это дело обычное.

    Второе. Игрок подписал контракт на 5 лет с зарплатой 1000 долл. в месяц. За год забил 20 голов, помог команде завоевать медали и прочая, и прочая. Как ты думаешь, надо пересматривать условия контракта? Некоторые думают, что нет. Червиченко, например. И получает "дело Сычева". А в руководстве к игрушке написано: "У игроков, заплата которых не соответствует их уровню падает мораль. Не забывайте пересмотреть контракты."

    Можете смеяться.
  • Shot
    0
    11.11.2003 в 01:25
    2Jylia_Lawyer

    По форме - правильно, по существу - издевательство.
1 2