Последствия

Весело начинается межсезонье, ничего не скажешь! И "хорошее" начало для нового руководства. Но мне кажется, что предпосылки к сложившейся ситуации были еще летом, когда Петржеле отказали в выделении денег на укрепление основного состава перед играми второго круга, а Виталия Леонтьевича фактически отстранили от дел. Складывается впечатление, что БД подходит к вопросам о команде не с точки зрения футбола, а исключительно с точки зрения бизнеса. Об этом косвенно говорит и Трактовенко: "... исключать продажу клуба нельзя ..., у нас другой подход к футболу, чем у Абрамовича". Режим жесткой экономии и извлечения максимального дохода при минимуме вложений включен. Так что возможный уход Петржелы может быть не последним неприятным известием нынешнего межсезонья - на таких игроках как Кержаков, Быстров, Денисов, Аршавин и т.д. можно сделать хорошие деньги.

Потеря такого мудрого, грамотного и уважаемого руководителя, как Мутко, к тому же еще любящего "Зенит" и прекрасно разбирающегося в футболе, может очень сильно аукнуться Зениту уже в самое ближайшее время, я бы даже сказал, что уже начала. Грустно!!!
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IB
    0.1
    11.11.2003 в 12:22
    Хочу еще добавить, что Петржела не во всем прав: выносить ситуацию на страницы прессы до проведения Совета директоров - не совсем правильное решение. Хотя претендовать на премиальные он вправе.
  • Raging Goblin
    -0.1
    11.11.2003 в 12:26
    Подходить к футболу с точки зрения бизнеса все равно, что подходить к любви исключительно в свете общения с проститутками. Какие чуйства? Вот деньги, работайте. Сегодня мне жаль, что у нас на книге запрещены маты.
  • Tonsan
    0.1
    11.11.2003 в 01:01
    Я вообще не понимаю всех этих проблем на ровном месте. В начале сезона не было практически никаких предпосылок для такого успешного выступления. И ОГРОМНАЯ в этом заслуга тренера.

    Отсюда следует простой вывод: человек, отвечающий за спортивную сторону вопроса (тренер) перевыполнил план и создал (с минимальными денежными затратами) добротную и перспективную команду; с другой стороны, какой результат показали люди, отвечающие за финансовые вопросы?

    Результат - непонятные денежные интриги и полная потеря имиджа. Из-за какой суммы спор?

    Мало того, вспомните, ведь дом Петржелы в Чехии нитак давно обокрали, а он, получается, не может рассчитывать на поддержку в собственном клубе. Стыдно...........................
  • soulsisters
    0
    11.11.2003 в 02:19
    Как руководитель я не жду,когда работник отлично выполняющий работу придет просить премиальные.Я сам их плачу,чтобы и дальше старался.А Трактовенко меня уже беспокоит.
  • Merlinn
    0
    11.11.2003 в 02:28
    Читать и слушать надо внимательно, никто о режиме строжайшей экономии и не заикался, Давид Исааковиич только высказал пожелание чтобы его не сравнивали с Абрамовичем. И продавать лидеров никто не собирается, если конечно за Кержика Членси 20 мульенов не предложит ;).