вопрос

Книга за последние сутки - просто, трындец - уголок Дурова.

Вы мне, лучше, вот что разъясните - про собрание акционеров.

Я ничего не смыслю в строительстве клубов ЕУ, потому не очень понимаю, как акционеры разумеют работу клуба без ярко выраженной фигуры президента. В наших условиях сие представляется весьма затруднительным. Без единоначалия не обойтись. Вся эта семибанкирщина ведёт к коллективной безответственности. Кто будет принимать оперативные решения. Ведь Пану хрен кто даст такие же полномочия, как Фергюсону в Манчестере.

Непонятно. Сижу, чешу репу.

Или я по своей туповатости чего-то недопонимаю?
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    11.11.2003 в 06:34
    Оперативные решения будет принимать Черкасов. Если будет сомневаться, то будет звонить Трактовенко. Если будет что-то глобальное (крупные приобретения, утверждение бюджета, назначение/продление контракта тренера), то это будет решать Совет Директоров.

    Единственный минус от такой схемы - это отсутствие человека, который лоббировал бы интересы Зенита в РФПЛ, а политика в нашем футболе значит очень много.
  • Tusso 8
    0
    11.11.2003 в 06:43
    Да, не понятно! а кто за результат будет отвечать?

    Просто до ВЛМ был уже один коментатор-президент...

    и что? ...развал и полная разруха..:((
  • peter
    0
    11.11.2003 в 06:57
    2 зануда.

    Раньше был президент - не было ген. директора. Теперь наоборот. Единоначалие на оперативном уровне есть.
  • soulsisters
    0
    11.11.2003 в 07:01
    Перед городом своим имеджем будет отвечать владелец клуба - БД. А за конкретные пролёты - конкретные лица уже перед БД.

    Заняли десятое место - виноват ПЖ.

    Купили Баффура за 3 млн длр - БЗР.

    И т.д.
  • watson
    0
    11.11.2003 в 07:03
    Да не переживайте вы - это нормальная схема устройства любого приличного акционерного общества

    - совет директоров - законодательная власть,

    - генеральный директор и все что под ним - исполнительная.

    При этом ГД обязательно входит в совет директоров, что имеет место и в нашем случае.
  • TT
    0
    11.11.2003 в 07:12
    2зануда

    БЧС! Новая тема для хронологии и размышления- "уголок Дурова". :) Ныне будет использоваться для поддержания хронологического порядка как и "страдания по Панову №бесконечность" :)

    Напоминаю, что это уже третий "уголок Дурова" за последний месяц: первый- после игры с Ростовом, второй- разборки с Казуальным...

    ЗЫ: хронология- великая веСЧь :))
  • Стон
    0
    11.11.2003 в 08:58
    Зануда, а чего репу чесать?

    Один уважаемый сокнижник давно и на все времена сказал: "Кранты!"

    И были кранты.
  • Hascky
    0.1
    11.11.2003 в 11:38
    Произошла обычная разбивка вопросов, которые решал ВЛМ, на две части. Решение сложных и принципиальных отошло к Трактовенко, а бытовых и простых к Черкасову. Возможно, что в ближайшие полгода и тренеру дадут чуть более свободы, хотя не факт. А крайнего в случае неудач найдут всегда, это не проблема:)

    ИМХО
  • Shot
    0.3
    12.11.2003 в 04:26
    Я тоже, если честно, репу чешу:меня смущает то, что город и область как-то молчком, без комментариев, а в совет директоров не вошли. Ну хорошо, верю в слова Трактовенко о том, что они сознают социальную значимость команды (пекутся, стало быть о нас с вами еженощно и ежеденно и в молитвах поминают) - верю. Верю, что он и они все не Абрамович, пришедший в Челси "позабавиться"(трудное детство - ненаигрался бедолага), а потом выбросить надоевшую игрушку, чтобы купить новую, где=нибудь, где у него пока еще чего-нибудь нет - в Антарктиде, положим. Верю, что всерьез, ответственно и надолго. Но вот Ходорковский в Матросской тишине... Вот и чешу репу. Был бы город или область оно как=то спокойнее...

    ЗЫ Перед лицом своих товарищей торжествено заверяю, что верю в светлое капиталистическое будущее, в торжество идеалов частной инициативы и ответственности! Зенит чемпион! Аминь...
  • ШЭЙК
    0.4
    12.11.2003 в 04:59
    Shot, насчёт области - тут всё понятно. ВЛМу хотелось КИНЕФ в акционеры привлечь, ну и администрацию областную, само србой. Ресурсов-то реальных в области нет. Всё, чем Зенит области обязан - ряд игроков оттуда в Зените играет (Власов, Быстров, КЕРЖАКОВ)...

    Собственно, судя по тому, что ЛО никак в состав СД не входит - БД все ВЛМ-овские начинания по сотрудничеству с ЛО пока что использовать не хочет. Город - да, однозначно. Поддержка городских властей - тут БД никак не откажется, на перспективу же работают, стадион и т.п. А акций у города вроде и нет..
  • Shot
    0
    12.11.2003 в 05:34
    2ШЭЙК

    В принципе реакции города пока никакой не было - у них сейчас свои заботы: формирование правительства и прочая. Ждем-с... На вопросе о стадионе пересечение неизбежно. Вообще ИМХО вопрос о стадионе тестовый. Как будет ставиться? Кем? Когда? В каком разрезе? Тут многое и прояснится: кто, что, зачем...
  • ШЭЙК
    0.2
    12.11.2003 в 06:06
    Shot,

    Оно понятно - не БД же стадион строить будет...Я, кстати, из Пенальти так понял - стадион планируют не футбольный...На случай всяких спартакиад, Игр Доброй Воли и т.п.

    А представитель города в СД - дык это запросто может чистая фикция будет (ты же в курсе - вчера они 20 минут всего заседали). Так, будет человек от администрации, продвинутый такой, пришёл-потусовался с СД и обратно в Смольный укатил. Ну отдаст ВЛМ городу свои акции...что изменится?
  • klinsmann
    0
    12.11.2003 в 11:14
    Вообще структура управления футбольными клубами везде разная.

    Во многих западных клубах президент (он же председатель совета директоров) - фигура для надувания щёк.

    Пример: Бавария.

    Беккенбауэр просто говорит умные вещи и являет собой этакий авторитетный колосс, показывающий силу клуба. Хозяйственная деятельность клуба висит на Ули Хёнессе, Румменигге и куче экономистов и специалистов по маркетингу.

    Есть и такие клубы, где президент занимается всеми делами команды. Пример: Хесус Хиль в Атлетико.

    Вопрос на засыпку: как зовут президента МЮ? Я, например, не знаю.