А я только с Чехии.

Вот тут каникулы были, так в Чехию на недельку ездила. Ух, они там Петержелу знают. Подходишь к какому-нибудь мирно отдыхающему чеху и говоришь: Россия, Петербург, Зенит, и большинство отвечают(причем на русском), что очень гордятся своим соотечественником. Кстати, я болею за Зенит первый сезон, это будет моя первая длинная зима. Даже интересно, что делать, стихи писать не умею...?
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IGS
    0.4
    13.11.2003 в 01:00
    Надо нашему отделу маркетинга пошевелиться и наладить поставку роз и вообще зенитовской символики в Чехию.
  • Hirurg
    0.4
    13.11.2003 в 01:04
    Пусть они через НАШ будущей инет-магазин заказывают и за еврики:)))
  • Amputator
    0
    13.11.2003 в 01:06
    2Piter-diva

    Ты много интересного пропустила, тут та-а-а-а-кое было!!!.....
  • ШЭЙК
    0.2
    13.11.2003 в 02:25
    По словам ВПЖ - отношение к нему в Либерце очень даже почтительное. ИМХО какие-нибудь контакты наладить можно. А вот "пойдёт" ли там символика - тут спорный вопрос... Думаю, если в КУЕФА Зенит выступит здорово - вот тогда уже можно будет даже фан-клубы в Либерце и Праге открыть...
  • Чех
    0.1
    13.11.2003 в 03:08
    А еще Прагу переименовать в Нью-Васюки.
  • Ace
    0
    13.11.2003 в 03:08
    ещё в самом начале сезона ко мне обращались чешские фаны Богемианса с просьбой посодействовать с приобретением формы Мартина и Лукаша.

    помочь я им тогда не смог, поскольку формы исчо просто не было.

    это к сведению.
  • Ace
    0.2
    13.11.2003 в 03:11
    не знаю что не нравится Чеху, но уверен, что при удачном выступлении в RETAF на следующий год в Праге действительно можно будет открывать фан-клуб. но не очень большой, канечна :)
  • ШЭЙК
    0.2
    13.11.2003 в 03:43
    Главное - ни в коем случае нельзя пытаться пробить в чешских фан-клубах (когда они там появятся) продажи изделий с брэндом Зенита (пива, лимонада, сигарет, фишек к пиву и т.п)... Загубим дело на корню:))))
  • Чех
    0.2
    13.11.2003 в 03:44
    Слухи о большой популярности Петржелы сиииииильно преувеличены. Недвед - однозначно, Колер - может быть,Росицки - уже вопрос. Кто такой Петржела в маштабе чешского футбола? Что такое российская лига по сравнению с итальянской или бундеслигой?

    Большинство чехов искренне верят, что Россия это край света, куда только сейчас цивилизация начинает приходить. Посмотрели бы вы чешское телевидение. О России одна чернуха. К сожалению. Слишком долго СССР был навязчивым старшим братом, что бы это забылось за каких-то 10 лет. Еще в начале 90-х в хосподе (пивной) можно было спокойно проблемы заиметь только из-за того что заговорили по-русски. Если оценивать целиком мнение общественности к России, то оно однозначно со знаком минус. Россию любят те, кто в ней пожил и поработал. А это уже единицы из старшего поколения. Новой же генерации вообще все по барабану. Средняя просто в минусе. А вы говорите фан-клуб. Конечно можно в межсезонье помечтать. Почему бы нет? Но, был положен вопрос - "что не нравиться?". Сказать, что мне "не нравиться" - не могу. Нравиться. Но реальность , наверное, тоже знать не помешает.
  • Ace
    0.1
    13.11.2003 в 04:17
    Чех, я же сказал - маленький :)

    две трети его - фаны Богемки, ещё треть - те, кому симпатичен Петржела и кто будет впечатлен игрой Зенита и чехов в КУЕФА
  • ШЭЙК
    0.3
    13.11.2003 в 04:18
    Чех, да разве это всё серьёзно? Это так...чисто от скуки. Чехи и узнали-то про существование нашего ФК именно после приглашения ВПЖ. Теперь, правда, и про Динаму узнали.

    Да и то, думаю никто особенно пристально и не следил за ЧР. Так, поверхностно - типа:

    "Ты слышал - тренер Петржела здорово показал себя в России - Правда? А чё он там делал? - Да вот, какой-то клуб тренировал, не помню как называется...выиграл что-то - Ух ты!"

    По крайней мере - мне так знакомые рассказывали...
  • sever
    0
    13.11.2003 в 10:43
    Чех, а вот ни фига ты не прав :)

    Объясняю просто. Я вот у своего товарища уже который месяц пытаюсь заказать розу с Антигуа и Барбуда. Думаешь потому, что хорошо к ним отношусь? Никак я к ним не отношусь :)) Это ж экзотика. Вот и Зенит дла чехов - экзотика. Почти как та Барбуда :)

    ЗЫ. А роз там нет. Потму что жарко и потому, что нет клубов - только сбоная. И та без атрибутики. Дикие люди :))))

    Кстати, Чех, вопрос. А какой из чешских клубов наиболее близок по цветовой гамме к Зениту? Можно было б в побратимы зачислить :)
  • Arguss
    0.2
    13.11.2003 в 10:57
    Вынужден подтвердить. Был в Праге в конце сентября - недолго правда, несколько дней - упоминание Петербурга, Зенита, Петржелы и остальных наших чехов не вызывало у аборигенов ровно никаких эмоций. Надо полагать, впечатлились медалями, думаю если бы к примеру Тарханов поехал в Бельгию и серебро там взял, здесь бы тоже о каком-нибудь Льерсе или Сен-Трюдене впервые узнали и гордились.

    PS. А русофобии явно выраженной не заметил, но если в едальне заказ по-русски сделать, обслуживают раза в три дольше, чем англоязычных.
  • Tusso 8
    0
    13.11.2003 в 11:19
    2Arguss: "Тарханов,Бельгия,Льерс,серебро????"

    круто...нет слов...:)))))) не надо так шутить...

    даже смешно без улыбки:))
  • Harryts
    0
    13.11.2003 в 12:55
    2Чех

    Я вообще-то в Праге бываю иногда (отдохнуть от Мюнхена) Предлагаю как-нибудь встретится лично где-нибудь в хосподе

    Поговорим о Зените :-)

    Если не возражаете - пишите на мыло