М. Рубин: "Наш футбол развивается в верном направлении"

https://www.spbvedomosti.ru/2003/11/10/efqfqf.shtml
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DMironov
    0.1
    13.11.2003 в 10:50
    Hascky, Серебрянный Питер

    А меня вот мнение М.Рубина не убеждает. Он скажет всё что угодно, лишь бы не признать, что серебрянные медали являются результатом успешной работы ПЖ.

    Четверг, 13 ноября 2003 01:24:00

    "Скажу прямо: у меня появление Петржелы не вызвало особого энтузиазма. Но я рад тому, что был тогда не прав. Властимил показал себя квалифицированным специалистом, который прекрасно знает, как строить учебно-тренировочную работу. В отличие от отечественных тренеров он способен признавать и исправлять свои ошибки." (с)(М.А.Рубин)

    Серёжа, твоя очередь признавать свои ошибки :)))

    Я же в свою очередь признаюсь, что хоть и не очень долго был учеником Рубина, но Марк Абрамович очень быстро стал для меня непререкаемым авторитетом (хотя даже в те детские времена я авторитетов не признавал, меня даже в пионеры не приняли, не смотря на то, что я был почти отличником).

    Я отношусь к тем, кто сразу поверил в нового тренера, и слова недоверия со стороны Рубина Петржеле мне были ужасно неприятны. После этого интервью просто как-будто камешек с души упал. Спасибо Sinbad и Спб Ведомости.
  • Hascky
    0
    13.11.2003 в 12:10
    Каюсь:)

    Свой вывод основывал на более ранних высказываниях Рубина о ПЖ.
  • Raging Goblin
    0
    13.11.2003 в 04:13
    Марк Рубин. СЭКС-Питер, 26 ноября 2002.

    "Я, как и многие петербургские специалисты, недоволен этим назначением. [почему недоволен] Не угодил чем-то Бышовец - есть Непомнящий, Байдачный, другие специалисты. А с Петржелой, боюсь, мы получим вариант югослава Буняка: катастрофической серии поражений не будет, но контракт с этим тренером будет арсторгнут задолго до его окончания."

    Из песТни слов не выкинешь.
  • soulsisters
    0
    13.11.2003 в 07:43
    БЧС Raging Goblin,

    Этот Рубин одного поля ягода с Г.Орловым.

    У победы, как всегда, много отцов, лишь поражение - сирота...
  • Raging Goblin
    0.1
    14.11.2003 в 03:54
    Ох... Я тут начал снизу вытаскивать СЭКС и СУ, которые кот еще на загадил с прошлого межсезонья.. :)) Доложу я вам смешнейшее чтиво! Кстати, тот же Марк Рубин после домашнего поражения от Шины предрекал жуткие проблемы с Ураланом (5-1), а насчет Динамы (0-0, они отскочили) вообще молчал ввиду ожидающего всех нас ужаса.

    Но это ладно, признал человек ошибки - и молодца. А вот то, что он нам Байдачного сватал - это уже ддиагноз. От этого не отмажешься... :)
  • klinsmann
    0.1
    14.11.2003 в 04:03
    Рубина можно понять.

    Он - заведующий кафедрой футбола в академии имени Лесгафта. И представьте, что он говорит, что иностранный тренер - это хорошо, а то отечественная тренерская школа загнулась? По сути признаёт собственную бездарную работу.

    В итоге всё равно пришлось признать.

    От себя: отечественная тренерская школа мертва. Новых доморощенных специалистов нет.
  • SAAB
    0
    14.11.2003 в 04:34
    2klinsmann

    "...По сути признаёт собственную бездарную работу..."(с)Ваше

    Вот значит кто виноват в упадке футбола!!!

    Есть такая старая истина:"Если вам дали образование,то это не значит,что вы его получили."

    Причем здесь ПЕДАГОГ,который может быть и не учил ЭТИХ(???) тренеров?

    Только есть еще один вопрос:"А они вообще учились на тренера?"