Давно ли это было?

С вашего позволения покопался в архиве за ноябрь прошлого года. Что мы думали о ПЖ и не только. Даже не вериться сейчас, что так могло быть. А впрочем сами судите. Привожу несколько сообщений:


IronMike, Питер

У нас уже есть 3 югославских таланта и 2 румынских. А вот чехов то и нет. Так что самое время. И дайте наконец Предрагу шанс !!!

Среда, 13 ноября 2002, 17:38:06


Dyaus, Ленинград

Может выскажу избитую мысль , но на фига нам тренер из второго чешского дивизиона я никак не могу понять. Чем наши Байдачные и Андреевы хуже? , лучше они! Точно будет второй Буняк, вот 100% уверен.

Понедельник, 18 ноября 2002, 21:49:02


DOGAN, СПб

Поживём - увидим...

Я всё-таки, продолжаю считать ВПЖ (Петржелу) сугубо паллиативной фигурой. А следовательно, опять временной:( А вот это уже печалит!

Понедельник, 18 ноября 2002, 22:35:41


Hascky, Питер

Я бы несколько иначе сказал бы:

"что если ВПЖ (с) DOGAN скоропостижно снимут"(с), то следующим без всякого на то сомнения снимут Мутко. Быть может сложная трёхходовка разыгрывается, а может просто Мутко дейсвительно пытается козырную карту из колоды вытащить, понимая, что это последний ход?

Вторник, 19 ноября 2002, 00:35:24


WildGod, Питер

А не кажется ли Вам, господа, что ВЛМ делает все, чтобы команда не заиграла в следующем году?

https://www.sport-express.ru/art.shtml?59223

Не получим ли мы Чешского Раппопорта? Может оставить все как есть - само умрет. А зачем еще за это деньги платить?

Понедельник, 18 ноября 2002, 11:39:36


Димон

Оптимизма этот сезон не добавил.

В Чехии при всём моём уважении к г-ну Мутко хорошего тренера не найти! (Может президента поискать?)

Как там здоровье у Юрия Андреевича?

Воскресенье, 17 ноября 2002, 22:41:23


Vоland, Спб

Нет, уже не слухи. У нас журналист приехал с какой-то их тусовки. Официально фамилию не назовут до официального утверждения. Т.е. только 18го числа на собрании акционеров и утверждении тренера. Однако по сути все решено.

Настроение мерзкое. :( Если честно - ну не верю я что некий чех из второй лиги сумеет приподнести фокус. Да, не мало талантов взростила земля чешская, но не до такой же степени! Представьте какое посмешище будет если вдруг (а по идее-то и не вдруг.... а вполне логично) Зенит начнет потихоньку сливать... Тренер из второй лиги какого-то чемпионата "возрождает Зенит".

И я все же не понимаю мутко. У итальянца - тренера сборной Албании зарплата 250,000$. Это 22,000$ в месяц. При том что Кержаков получает 30,000 - ну неужели не найти денег на нормального тренера????? Ну это же не команда, это один человек, но самый главный!!! Никаких мыслей, кроме того что Мутко нужен "удобный" тренер, в голову не приходит...

Пятница, 15 ноября 2002, 18:08:00


Cr.Lopa, ПИТЕР-самый столичный по сути своей и содержанию.

Господи!,какое счастье,что первые 10 туров у руля

был ЮАМ,а то имели бы на сегоднящний день две хорошие команды в 1 лиге.Русский Рапопорт не смог

вывести "Зенит"в 1 лигу,надо дать шанс чешскому

Рапопорту.

Желаю всем,во главе с мудрым ВЛМ,хорошего и счастливого отпуска,заслуженного,с чуством Выпол-

ненного долга.

Воскресенье, 17 ноября 2002, 22:00:10


vs. The World

Символично - град имени Петра, эстадио имени Петра, тренер с фамилией Петр-не-помню-как-дальше. Для Зенита самая подходящая кандидатура. Так что прав Мутко, тренера все-таки умудрился отыскать нужного.

Пятница, 15 ноября 2002, 19:53:46


YarikZenit, Петербург

Кто тренер?!? Петржела??? Мы типо во голове с г-ном МУ(Т?)КО продвигаемся в 1ую лигу с новым супер наставником из 2ой Чешской!!!!!! БЫШЕВЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 17 ноября 2002, 20:55:23


Борисыч, город Питер

Кого бы я оставил на следующий сезон, будь я новым главтренером ФК Зенит:

1. Малофеев ( И искал бы дублёра)

2. Овсепян

3. Лепёхина

4. Цветкова ( разогнав его до прежних кондиций)

5. Кирицэ (на всякий случай)

6. Мицейка

7. Игонин

8. Кержаков

9. Аршавин

10. Спивак

И пожалуй всё...

И укреплять надо не только среднюю линию, но и защиту и нападение.

Понедельник, 18 ноября 2002, 10:19:43


,julfy

:)Помечтаем?

Основа:

Кирице

Лепехин (если мозги на место встанут)

...Вьештица (не травить и наигрывать)

Игонин

Спивак

Базаев


Запас:


Малафеев/Иванов

Филатов

Овсепян

Цветков

Мицейка

...Горовой

...Мудринич (понимаю, что не модно, но верю:))

Кержаков

Аршавин

Быстров


Дубль


Осипов

Коноплев


Получилось очень непропорционально и во многом парадоксально, но это потому, что неясно, на какую схему/модель будут ориентироваться. По поводу юных дублеров, которые выйдут-и-всех-порвут, иллюзий не питаю. Это больше не сработает в ближайшее время. В общем все зависит от тренера.

Понедельник, 18 ноября 2002, 13:42:02


Марк Кириллов, Питер

Я тут просуммировал оценки,которые в ходе сезона выставлял на "голосовалке".Вот что получилось по каждому игроку:

Малафеев - 6,17

Базаев - 6,0

Кержаков - 5,8

Овсепян - 5,79

Игонин - 5,72

Астафьев - 5,71

Кирицэ - 5,63

Мицейка - 5,6

Спивак - 5,56

Филатов - 5,55

Лепёхин - 5,5

Быстров - 5,5

Аршавин - 5,47

Горовой - 5,46

Цветков - 5,35

Катульский - 5,35

Коноплёв - 5,33

Тарасов - 5,33

Николаев - 5,33

Угаров - 5,31

Макаров - 5,13

Мудринич - 4,9

Ранджелович - 4,7

Вьештица - 4,67

Осипов - 4,67


Выводы - если футболист за сезон играет хуже,чем 5,5 (по СЭКСу - так себе),то в ПЛ ему делать нечего (Аршавина и Горового если не на трансфер,так в дубль).

Всё вышесказанное - ИМХО.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    15.11.2003 в 07:32
    Ещё бы найти архивы, где Примораца со Старковым перетирали...:)))

    А я вчера архивы читал майские и июньские, те, что после Динамы и Уралана... Тоже прелюбопытные вещи встречаются. Ссылок вот только делать не умею...
  • Борисыч
    0
    15.11.2003 в 07:45
    Да уж, прорицатели! :))

    БЧС киви!
  • Фдуч
    0
    15.11.2003 в 11:31
    C добрым ...! Я понимаю, что своё мнение интересно только автору, но я и сейчас сменил бы ПЖ на Бышовца. То, что такой мастер находится на скамейке-нонсенс. Вот и задумайтесь, сколько стоит одна ошибка. Пожелаю ему удачи!
  • ASKUT
    0
    15.11.2003 в 12:08
    2Фдуч

    Во истину чудо! Впервые встречаю на книге единомышленника по оценке тренеров Зенита. Согласен, что Быша лучший тренер Зенита за мою сознательную жизнь, один (если не лучший) тренер России. И в Европе бы он не затерялся. Характер, согласен, не "сахар". Но во-первых такого таланта люди редко бывают плюшевыми, а во-вторых, если сравнивать с сегодняшним "чудом"(сказал бы отчетливее, но не хочется провоцировать "ура-патриотов" на бестолковую дискуссию), то уж лучше Быша. Жалею, что не срослось со Старковым. А в сегодняшнем варианте уже следующей осенью в УЕФА (если не раньше) мнение большинства о нашем великом "шутнике" (надеюсь уж сейчас то меня не обвинят в хамстве ;-/) изменится на диаметрально противоположное.
  • Vоland
    0
    15.11.2003 в 12:15
    Самая приятная в жизни ошибка. Не буду извиняться перед тренером за свое прошлогоднее неверие (на тот момент после ТОГО сезоно оно было логично), но скажу искреннее спасибо за то что заставил взглянуть на многие вещи иначе.
  • superglot
    0
    15.11.2003 в 02:12
    и в самом деле очень интересненькая подборка, дожен сказать что и сам не очень доверял Петржеле, где то до 2-го сбора, зато потом...
  • Борисыч
    0.2
    15.11.2003 в 03:57
    С таким лучшим тренером, как Быш, приятно и середину таблицы разделять.:)))

    Только почему, такой хороший и умный тренер не востребован до сих пор?Ума не приложу?

    Хотя приложу, инсайда целую кучу услышал. Из чего сделал вывод, что тренер он действительно прекрасный, но как чел..... И прочее....

    "Петржела, Петржела, хей,хей!"

    "Боровичка, Боровичка, хей,хей"

    :)
  • Amputator
    0.1
    15.11.2003 в 05:24
    Читать посты всяких ascutов становится всё более омерзительно! Надеюсь, меня не обвинят в хамстве?!
  • IGS
    0.1
    15.11.2003 в 05:47
    2ASKUT,

    да уж...

    вы меня удивляете

    главное значит, что-бы тренер был хороший, а побеждать не обязательно...

    Тут специально для вас статистику Быша с Зенитом весь сезон с сравнивали со статистикой нынешнего...

    Но видно ППЖ вас лично чем то обидел... может машину непропустил, может собачки его нагавкали, а может он вам рупь должен, а?

    Причем так этот "рупь" в мозгах засел, что все в них перемешал...

    Вы например "ура патриотами " называете тех кому нравится чешский тренер русской команды...
  • ASKUT
    0.2
    15.11.2003 в 06:50
    2IGS, Toronto

    по статистике каждый четвертый на Земле китакец, а смотрю вокруг и почти не вижу. Потом, наверное Вы знаете, что есть ложь, абсолютная ложь и есть статистика.

    А Бышевец это Олимпийское золото, это Маритмо, это Зенит сделаный почти с нуля.

    А наш неподкупный шутник, фантазер, это морозовский Зенит с мельниковскими ребятами и куча скандалов ( типа Паниковского). Не хочу пренижать его достоинств, кое чего в Зените он действительно добился (и всегда готов про это говорить), но как человек здесь Быша, как говорится, отдыхает...

    но это так, осенью поглядим...
  • Стон
    0.2
    15.11.2003 в 07:50
    ASKUT, а ты в футболе разбираешься? Положение дел в команде знаешь?

    От "морозовского" Зенита остались Слава, Спивак, твиксы да разобранный Вьештица. У Бышовца примерно так же было. Но он по-твоему "сделал Зенит с нуля". Мельниковские ребята? Да Мельников дубль тренировал без году неделя! Да еще и успел Денисова и Быстрова заклеймить как бесперспективных.

    Олимпиаду у Быша никто не отбирает, да Зенит шел при нем на 1 месте (по потерянным, кстати, о чем многие забывают, он шел вторым). Маритиму... А чего Быш добился там? Того , что выгнали и в этом сезоне Маритиму идет лучше, чем в прошлом?

    Я тоже думаю, что Быш очень хороший тренер. По крайней мере был. Но возносить его, принижая (голословно и передергивая факты) ПЖ, - глупо. Просто глупо, ибо доказывает Вашу полную несостоятельность как любителя футбола.

    Да, кстати, а при чем здесь "шутки"?
  • Amputator
    0
    15.11.2003 в 09:43
    ASKUT, уже откровенно за*** твои выражения типа "неподкупный шутник, фантазер". Чего ты добиваешься этими оскорблениями "за глаза"? Вроде возраст уже не тот, или в профайле лажа? Если есть конструктивная критика, изволь изложить в читаемом виде. Петржела приехал в чужую страну, в команду, о существовании которой он никогда не знал. И занял второе место в ЧР только потому, что у Гинера было достаточно денег чтоб купить первое. При этом у команды есть своя игра. Что ещё надо? А что было, если бы был Бышовец, не знает никто, история сослагательного наклонения не терпит! Предлагаю и тебе съесть все свои мессаги через год, если Зенит займёт призовое место в 2004 году!

    ЗЫ: достали кузьмичи!

    ЗЫ2: продолжаю надеяться, что меня не обвинят в хамстве.
  • ASKUT
    0
    15.11.2003 в 09:47
    либо "голословно" либо "передергивая факты". Вместе не "пляшет".

    "Маретму". Советую посмотреть турнирную таблицу чемпионата Португалии. Тем более, что инет под рукой. В начале, "на старые дрожжи" проблем не было, а сейчас у них все плохо. Вот это как раз "голословно".

    лидерство Зенита при нормальном СПАМе несколько отличается от нынешнего чемпионата. последнее может субьективно.

    от морозовского Зенита досталось все (правда в разобранном состоянии) кроме чехов, из которых, как выяснилось лишь Горак да Мареш чего то стоят. В теории может Ширл ( пару игр сыграл действительно неплохо). Цветков и Недорезов тоже с луны свалились.

    Про "шутника". Он сказал, что пошутил, когда обещал не вернуться из отпуска, если не заплатят за серебро.

    Про хорошие стороны тоже не умалчиваю, но вижу, по большому счету только две: игра в линию и умение держать удар.

    Отвечаю так подробно т.к.решил больше в это не ввязываться. Кому нравится ПЖ - на здоровье. По мне так с ним еще дерьма нахлебаемся по завязку. Ошибусь- буду только рад. Но, если его не накажут за его выступления, шансов вылечить нет. Люди его плана от безнаказанности борзеют. Тему Петержелы с этого момента и до кубков УЕФА или момента, когда его выпрут из клуба, считаю для себя исчерпаной.
  • ASKUT
    0
    15.11.2003 в 09:53
    2Amputator

    В хамстве -нет, в отсутствии нормального воспитания - да. Но здесь это не редкость. Демократия.
  • Amputator
    0
    15.11.2003 в 10:11
    ASKUT, хамство и отсутствие нормального воспитания - это разные вещи?

    Я пишу на Книге мало, но твои высказывания не могут оставить меня равнодушным. Если есть своё мнение - выскажи, но не такими словами. Ты оскорбляешь человека заочно, тебе это не только я сказал. Наверное стОит задуматься над этим. Видимо ты решил не говорить о Петржеле чтобы потом меньше бумаги съесть пришлось? Про то, что он сказал что пошутил - ты это слышал? Или в газетке прочитал, где такие же как ты сидят и только и ждёт чтобы какую-нибудь гадость про Зенит написАть? За базар, .ля, отвечать надо. Ты сам-то много команд в жизни тренировал?
  • киви
    0
    15.11.2003 в 06:39
    С вашего позволения покопался в архиве за ноябрь прошлого года. Что мы думали о ПЖ и не только. Даже не вериться сейчас, что так могло быть. А впрочем сами судите. Привожу несколько сообщений

    IronMike, Питер

    У нас уже есть 3 югославских таланта и 2 румынских. А вот чехов то и нет. Так что самое время. И дайте наконец Предрагу шанс !!!

    Среда, 13 ноября 2002, 17:38:06

    Dyaus, Ленинград

    Может выскажу избитую мысль , но на фига нам тренер из второго чешского дивизиона я никак не могу понять. Чем наши Байдачные и Андреевы хуже? , лучше они! Точно будет второй Буняк, вот 100% уверен.

    Понедельник, 18 ноября 2002, 21:49:02

    DOGAN, СПб

    Поживём - увидим...

    Я всё-таки, продолжаю считать ВПЖ (Петржелу) сугубо паллиативной фигурой. А следовательно, опять временной:( А вот это уже печалит!

    Понедельник, 18 ноября 2002, 22:35:41

    Hascky, Питер

    Я бы несколько иначе сказал бы:

    "что если ВПЖ (с) DOGAN скоропостижно снимут"(с), то следующим без всякого на то сомнения снимут Мутко. Быть может сложная трёхходовка разыгрывается, а может просто Мутко дейсвительно пытается козырную карту из колоды вытащить, понимая, что это последний ход?

    Вторник, 19 ноября 2002, 00:35:24

    WildGod, Питер

    А не кажется ли Вам, господа, что ВЛМ делает все, чтобы команда не заиграла в следующем году?

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?59223

    Не получим ли мы Чешского Раппопорта? Может оставить все как есть - само умрет. А зачем еще за это деньги платить?

    Понедельник, 18 ноября 2002, 11:39:36

    Димон

    Оптимизма этот сезон не добавил.

    В Чехии при всём моём уважении к г-ну Мутко хорошего тренера не найти! (Может президента поискать?)

    Как там здоровье у Юрия Андреевича?

    Воскресенье, 17 ноября 2002, 22:41:23

    Vоland, Спб

    Нет, уже не слухи. У нас журналист приехал с какой-то их тусовки. Официально фамилию не назовут до официального утверждения. Т.е. только 18го числа на собрании акционеров и утверждении тренера. Однако по сути все решено.

    Настроение мерзкое. :( Если честно - ну не верю я что некий чех из второй лиги сумеет приподнести фокус. Да, не мало талантов взростила земля чешская, но не до такой же степени! Представьте какое посмешище будет если вдруг (а по идее-то и не вдруг.... а вполне логично) Зенит начнет потихоньку сливать... Тренер из второй лиги какого-то чемпионата "возрождает Зенит".

    И я все же не понимаю мутко. У итальянца - тренера сборной Албании зарплата 250,000$. Это 22,000$ в месяц. При том что Кержаков получает 30,000 - ну неужели не найти денег на нормального тренера????? Ну это же не команда, это один человек, но самый главный!!! Никаких мыслей, кроме того что Мутко нужен "удобный" тренер, в голову не приходит...

    Пятница, 15 ноября 2002, 18:08:00

    Cr.Lopa, ПИТЕР-самый столичный по сути своей и содержанию.

    Господи!,какое счастье,что первые 10 туров у руля

    был ЮАМ,а то имели бы на сегоднящний день две хорошие команды в 1 лиге.Русский Рапопорт не смог

    вывести "Зенит"в 1 лигу,надо дать шанс чешскому

    Рапопорту.

    Желаю всем,во главе с мудрым ВЛМ,хорошего и счастливого отпуска,заслуженного,с чуством Выпол-

    ненного долга.

    Воскресенье, 17 ноября 2002, 22:00:10

    vs. The World

    Символично - град имени Петра, эстадио имени Петра, тренер с фамилией Петр-не-помню-как-дальше. Для Зенита самая подходящая кандидатура. Так что прав Мутко, тренера все-таки умудрился отыскать нужного.

    Пятница, 15 ноября 2002, 19:53:46

    YarikZenit, Петербург

    Кто тренер?!? Петржела??? Мы типо во голове с г-ном МУ(Т?)КО продвигаемся в 1ую лигу с новым супер наставником из 2ой Чешской!!!!!! БЫШЕВЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Воскресенье, 17 ноября 2002, 20:55:23

    Борисыч, город Питер

    Кого бы я оставил на следующий сезон, будь я новым главтренером ФК Зенит:

    1. Малофеев ( И искал бы дублёра)

    2. Овсепян

    3. Лепёхина

    4. Цветкова ( разогнав его до прежних кондиций)

    5. Кирицэ (на всякий случай)

    6. Мицейка

    7. Игонин

    8. Кержаков

    9. Аршавин

    10. Спивак

    И пожалуй всё...

    И укреплять надо не только среднюю линию, но и защиту и нападение.

    Понедельник, 18 ноября 2002, 10:19:43

    ,julfy

    :)Помечтаем?

    Основа:

    Кирице

    Лепехин (если мозги на место встанут)

    ...Вьештица (не травить и наигрывать)

    Игонин

    Спивак

    Базаев

    Запас:

    Малафеев/Иванов

    Филатов

    Овсепян

    Цветков

    Мицейка

    ...Горовой

    ...Мудринич (понимаю, что не модно, но верю:))

    Кержаков

    Аршавин

    Быстров

    Дубль

    Осипов

    Коноплев

    Получилось очень непропорционально и во многом парадоксально, но это потому, что неясно, на какую схему/модель будут ориентироваться. По поводу юных дублеров, которые выйдут-и-всех-порвут, иллюзий не питаю. Это больше не сработает в ближайшее время. В общем все зависит от тренера.

    Понедельник, 18 ноября 2002, 13:42:02

    Марк Кириллов, Питер

    Я тут просуммировал оценки,которые в ходе сезона выставлял на "голосовалке".Вот что получилось по каждому игроку:

    Малафеев - 6,17

    Базаев - 6,0

    Кержаков - 5,8

    Овсепян - 5,79

    Игонин - 5,72

    Астафьев - 5,71

    Кирицэ - 5,63

    Мицейка - 5,6

    Спивак - 5,56

    Филатов - 5,55

    Лепёхин - 5,5

    Быстров - 5,5

    Аршавин - 5,47

    Горовой - 5,46

    Цветков - 5,35

    Катульский - 5,35

    Коноплёв - 5,33

    Тарасов - 5,33

    Николаев - 5,33

    Угаров - 5,31

    Макаров - 5,13

    Мудринич - 4,9

    Ранджелович - 4,7

    Вьештица - 4,67

    Осипов - 4,67

    Выводы - если футболист за сезон играет хуже,чем 5,5 (по СЭКСу - так себе),то в ПЛ ему делать нечего (Аршавина и Горового если не на трансфер,так в дубль).

    Всё вышесказанное - ИМХО.