Старые грабли

Да а а, Ярик не "Чингачгук".

Наступил на оставленные Романцевым "грабли".

Где-то я уже это видел, может прошлым летом на ЧМЯКе?

С такой игрой лучше в Португалии не позориться.

P. S. Хорошо, что зенитовцы в этом не участвовали (Слава Богу).
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    15.11.2003 в 10:58
    Странный состав, невразумительная игра, как в Тбилиси и Шкодере, как до первого забитого мяча в матчах со Швейцарией и Грузией в Черкизово, как первый тайм в Волгограде с албанцами - япона мама! - да ведь в свою силу сыграли! Состав, выходит, не при чем.
  • зануда
    0
    15.11.2003 в 11:13
    Точно, сегодняшняя игра - полный чмяк.

    Это всё Тарасовка. Нечего было туда заезжать. Там и подхватили всю эту романцевскую заразу.

    Ну как можно кого-то обыграть пешком. И всё поперёк, поперёк. И Аленичев на левом фланге. Уж сколько раз Романцев туда его ставил, и ни разу ничего не вышло. Ну поставь туда Измайлова. Нет - опять на те же грабли. Так что, Ярцев - главное разочарование матча.

    Всё жду - когда же Лоськов хоть одну приличную игру проведёт за сборную. Наверное, не дождусь.

    А лучшим был Гусев. Старался играть быстро. Хоть немного напряг уэльшей на правом фланге.

    В принципе, счёт 0:0 не смертелен. Можно сказать, что команды остались на исходных позициях.

    Для Славы наступает момент истины. Определяющий момент в его карьере. Успеха ему.
  • Karlsonchik75
    0
    16.11.2003 в 12:05
    Что-то грустно от прошедшей игры. Считаю сегодня играла не сборная России, а сборная Московии, помните была такая страна в X-XIII веках (впрочем был сегодня один провинциал - Онопко ) . Московия заслуживает такую сборную, Россия НЕТ. Есть предложение подкупающее своей новизной (в порядке бреда). Разделить федерацию на ФФ Москвы и ФФ Остальной России.

    А-ля Соединенное королевство Великобритания. Прошу не считать сообщение призывом к нарушению целостности РФ.
  • inok
    0
    16.11.2003 в 01:09
    2 Титович Дежавю, это точно.

    Причем, многосерийное. Каждого «спасителя» сборной почему-то хватает на первых 2-3 матча… :(((( Прям напасть какая-то. Романцевские "грабли" тут не причем. И на Ярика вешать всех собак, имхо, не нужно. Да, состав уж точно мог быть другим. Но, сыграли бы сейчас другие игроки лучше – вопрос. Ой, не только в тренерах тут дело…..

    Кто-то из туземцев однажды сказал, что «лучшие качества русских проявляются тогда, когда они прижаты к стенке» (не ручаюсь за дословность). И впрямь, разве не чудеса преображения показывала та же сборная ОИРа, когда в нее уже ни кто не верил, а по стенке нас практически размазали. И разве не запомнилась первая игра сборной при УБ…? Потом Ярик…..аж цельных 3 матча был таки Чингачгуком!

    Но, вдохновение закончилось, наступили будни. Но будни – это не для нас! Нам подавай: «это наш последний и решительный.. »!

    А может это и сработает в Среду, а?

    Грустно все это однако…., но и ничего смертельного.
  • ШЭЙК
    0
    16.11.2003 в 01:45
    Ну неудобный какой-то этот Уэльс! Антифутбол - однозначно. Они, паразиты, во втором тайме, ближе к концу - даже отобрав мяч вперёд не шли! Чессслово! У наших мяч ещё в центре - а у них уже все 10 человек (даже Хартсон) в обороне. Выстроятся в 2 линии - поди взломай...Видимо дома планируют 1-0 с нами сыграть - забить и удержать. Булки в Кардиффе не будет, скорее всего. Разве что только на замену выпустят при удачном для нас ходе матча....
  • Титович
    0.2
    16.11.2003 в 10:16
    Ув. inok, давайте подискутируем.

    Вы не задумывались, почему игра сборной похожа на бразильский сериал?

    Эта команда играет в футбол "прошлого" века. А команды, борющиеся за выход на ЧЕ, хотят играть на уровне лучших команд в мире. У каждой команды своя тактика и стратегия (исходя из своих возможностей). А вот Ярик ещё не понял, что пешком в Португалию не попасть. И в этом его беда. Опираясь на старую "гвардию", он хочет вскочить "на подножку уходящего поезда" мчавшегося в Португалию, боюсь, что не получится. Колосков пригласил его как "спасителя" сборной. Слишком большой "груз " ответственности лежит на Ярике. Он не смог из-за этого принять смелое и неординарное решение, а опёрся на ту самую "гвардию", которая "…борозды не испортит, но и глубоко не вспашет". По этому я не верю, что сборная попадёт на ЧЕ в Португалии. Наше "болото" надо "осушить" иначе будет так из года в год.

    Как говорил всем известный сатирик: " Может в консерватории надо, что-то поменять?" Уважаемые сокнижники уже высказывались по этому поводу, я не буду повторятся.

    А не кажется ли Вам, уважаемый, inok, что в словах гвардия и грабли много "одинаковых букв"?!

    Конечно! Грустно все это, однако…, но и ничего смертельного.

    С уважением, Титович.
  • inok
    0.1
    16.11.2003 в 12:04
    Доброе утро книга и персонально Титович!

    Если бы я точно знал «почему игра сборной похожа на бразильский сериал», наверное, баллотировался бы сейчас на место Колоскова… :))))

    Абсолютно согласен с Вами на счет «осушения болота» и прочей ассенизации. «Расчистим авгиевы конюшни в ударные сроки!» (кстати, хороший лозунг получился для болел ЦСКА:)))).

    Но, время то нет! Отсюда и «гвардия», на которую можно опереться. Наш ВПЖ везет с собой 4-х чехов для этого, Ярик – тех, кого знает беспристрастно по ЧР и кому доверяет. И, к справедливости, приводит не самых худших (отдельные персоналии не в счет). Многие тренера так начинают.

    Но я, все же, о другом – о свежести и желании играть, о вдохновении! И почему вдохновения хватает только на 2-3 матча? Или на Ярике и сборной не лежал большой "груз " ответственности в тех играх? Лежал, и не слабый! Свобода и не зашоренность первых действий Ярика в сборной вызывали уважение, рождали желание игроков пахать на поле. А что мы видели вчера? Правильно – ЧМЯК! Очевидно, имхо, что, как и его предшественники, он становится заложником старой (о ужас, - мясной) ментальности.

    Выскажу следующую парадоксальную мысль. Меньше Ярику нужно умничать! Когда начинают много умничать, раскладывать схемы, «связки» - получаются шахматы, а не футбол.

    Чем раньше нас подкупал Ярик, так это способностью к нестандартным, незамыленным решениям.

    Cейчас вопрос только в том, сможет ли он вновь довериться своей интуиции. И неужели для этого нужно быть обязательно припертым к стенке?

    С уважением, inok.
  • Титович
    0.1
    16.11.2003 в 01:18
    Ув. inok, со многими Вашими мыслями я согласен. И весь вопрос лишь в том, как поступит Ярик перед "последним и решительным". Результат игры в Уэльсе можно предугадать до начала матча, как только станут, известны составы команд.

    Может Ярик и видит в сборной исполнителей уровня пентакампионов, и любая сборная "по плечу".?!?! А может и вправду, как в анекдоте "Сначала создать себе "трудности", а потом их "на ура" преодолевать"!

    Время покажет.

    Приятно было пообщаться, Титович.
  • inok
    0.4
    16.11.2003 в 01:54
    Взаимно, ув. Титович.

    Будем пока предаваться иллюзиям, которые ведь «не только юношей питают». :))))

    Без них жизнь - как вчерашнее перекатывание мяча воль поля…

    Надеемся, верим! А что остается?
  • Титович
    0
    15.11.2003 в 10:27
    Да а а, Ярик не "Чингачгук".

    Наступил на оставленные Романцевым "грабли".

    Где-то я уже это видел, может прошлым летом на ЧМЯКе?

    С такой игрой лучше в Португалии не позориться.

    P. S. Хорошо, что зенитовцы в этом не участвовали (Слава Богу).