Малафеев в сборной

Ну что, узнаем цену Малафеева? А то вы его нахваливали весь ЧР... Обоснованно ли?
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • antoxic
    0.1
    15.11.2003 в 11:44
    насколько это обоснованно, можешь судить по нашему ЧЕСТНО заработанному второму месту, и СЛаВа в этом успехе имхо- главное звено. А насчёт игры- то посмотрим, выпустят ли его вообще, хотя на 90% уверен, что да. Верю в него, главное побороть волнение, и будет как всегда- супер!
  • polari
    0
    15.11.2003 в 11:47
    Слава - лучший!!! А вот некоторым надо держать научиться себя в руках...сначала клуб на 5 игр, а теперь сборную. Ничего, если будет оборона и игра - Слава сыграет отлично!
  • antoxic
    0.1
    15.11.2003 в 11:53
    Да эти "некоторые" вообще удивляют очень. Ну зачем, ну нафига драку затевать было. Судья видел эпизод, он должен был решать, и "некоторые" могли бы и догадаться, что за такой свой всплеск эмоций можно получить абсолютно справедливую карточку.
  • Лариса
    0.2
    16.11.2003 в 12:28
    Слава - ЛУЧШИЙ! А так неспортивно себя вести, такому профи, как Овчинников - стыдно! Он отвечает не только за себя, он отвечает за команду! Зачем же так нужно было всех деморализовать? Непрофессионально! Жаль! А для Славы это новый шаг, вызов его футбольной судьбы, выход за Россию. и ехидничать про то "ну, типа, мы посморим из Москвы лучший ли он Ваш Зенитовец" просто недостойно - на уровне переживания за Сборную Родины!
  • mike9777
    -0.2
    16.11.2003 в 01:12
    Овца, нет слов, подставляет всех на ровном месте. Каково теперь Славе или этому мальчику выходить на решающую игру? И что с ними сделают если сборная провалится.

    Уэльс, Уэльс... Лучше похоже Турция или Голландия...

    :)
  • soulsisters
    0
    16.11.2003 в 02:06
    Слава, уверен, сыграл бы лучше Акинфеева, но доверят ли ему... А Овца... ну что тут еще скажешь.
  • Tony Sly
    0.1
    16.11.2003 в 02:15
    Полностью согласен с mike9777 - считаю Малофеева лучшим вратарем из "сборников", но по мне было бы лучше, если бы Слава не стоял в Кардиффе (как это не парадоксально) - это в Черкизово Уэльс практически не атаковал, но и в данном случае в тех моментах, которые создавались у ворот сборной, явно пахло "пожаром". Что будет с нашей обороной на выезде, мне кажется, можно догадаться - Слава будет отдан на растерзание. Зная предвзятось проморковной так называемой "спортивной прессы" в случае отрицательного результата Малофеев будет назван одним из виновников поражения, что безусловно отразиться на его психологическом состоянии как игрока, и как человека. Очень бы не хотелось этого, грустный пример Филимонова (нисколько не приуменьшая его ошибку) уже был.
  • Alejandro
    0.1
    16.11.2003 в 02:38
    Плохо вот что. У Славы есть два серьезных недостатка

    1.Далеко не лучшее для игрока его класса умение брать намертво мячи средней сложности. Но в чемпионате России этот недостаток далеко не самый главный для вратаря. Однако к чему он может привести на более высоком уровне было видно, ну скажем на примере вратаря Лацио Серени в матче ЛЧ Лацио-Челси (этот матч транслировался по НТВ). Ясно, что для Славы в предстоящем матче желательна периодическая подстраховка защитника, к примеру Онопко.

    2.Неумение брать пенальти, поэтому до их серии лучше не доводить.

    Сильная сторона Славы – стабильность. Он никогда не опускается ниже своего, достаточно высокого для РФПЛ уровня, а стабильность – признак класса.

    А в остальном – согласен с mike9777.
  • ШЭЙК
    0
    16.11.2003 в 02:49
    Ну, уже Филимонова вспомнили...

    Да нормально Слава отыграет, если потавят. Конечно, важно будет как с обороной взаимопонимание наладится, да и как сами защитники сыграют. Босс сегодня раза 2-3 только в игру вступал. Плохо в этой ситуации то, что валлийцы будут прекрасно осведомлены о том, что вратарь у русских - дебютант. То, что они используют все средства дабы спровоцировать противника, вывести его из себя - так это сегодня не раз наглядно было видно. А там - ещё и поддержка на стадио будет что надо... Психологически выстоять, не поддаться на всякие провокации - уже половина успеха ИМХО. Собственно - они на правом нашем фланге сегодня всю игру и сломали, как только что-то у наших там стало получаться - сразу стычки и пошли, чтобы темп игры сбить, не дать СР развить своё преимущество.
  • НеСлучайный
    0
    16.11.2003 в 02:50
    Alejandro, позволь добавить (или поспорить по поводу, например, неумения Малафеевым брать намертво мяч). Главное, с чем Малафеев будет испытывать сложности - это выходы из ворот. А это игра предстоит с представителями английской премьер-лиги, где вешают и вешают...

    Но не согласен я и с Tony Sly - не нужно бояться Антон. Но многому он уже научился в этом сезоне у Боровички и у Чонтофальски, есть время поработать и с Дасаевым! Нужно готовиться, настроиться и использовать свой шанс, как тогда, с Березовским! Парню скоро 25 - не мальчик, прекрасный возраст, когда можно по-настоящему заявить о себе и быть психологически устойчивым!

    Успеха, Слава!
  • Tony Sly
    0
    16.11.2003 в 02:59
    2 НеСлучайный - я не боюсь за него как за игрока - свой профессионализм как вратаря он показал и доказал не раз и наградой ему за это наша любовь и серебро этого сезона. Не боюсь, что "поплывет", встав в ворота в такой ответственный момент. Такие возможности бывают редко, это сама судьба дает ему шанс проявить себя и стать номером 1 и в сборной. Думается он и сам это прекрасно понимает. От всей души желаю ему надежной игры и куража. Боюсь другого - "подставы", выражаясь нелитературным языком. Вот и все:)))
  • НеСлучайный
    0
    16.11.2003 в 03:10
    Эх, Tony, там очень нужно ТО, чего не было сегодня и с чем Зенит заканчивал ЧР-2003 году

    "Мы приехали, чтобы победить!

    Чтобы победить!

    Чтобы победить!"

    И тогда...

    "...навярняка,

    Вдруг запляшут облака!..."

    и Слава расцветёт в улыбке! :))
  • Tony Sly
    0
    16.11.2003 в 03:16
    2 НеСлучайный - Саша, ты, конечно, прав, разница огромная - мы же приходим и выезжаем для того, чтобы БОЛЕТЬ, чтобы ПОДДЕРЖАТЬ нашу команду, а сегодня люди в Черкизово пришли СМОТРЕТЬ сборную. Результат известен.
  • Alejandro
    0.1
    16.11.2003 в 03:45
    НеСлучайный, проблема игры на выходах – не только славина, но и всех остальных российских вратарей. Поэтому на ней я внимание не заостряю. А по поводу «неумения Малафеевым брать намертво мяч» - немного не так я выразился: «не лучшее для игрока его класса умение брать намертво мячи средней сложности». К этим мячам я отношу не столько те, которые летят в направление створа ворот с большой силой, да еще с подкруткой, сколько удары, пробитые (не обязательно сильно) либо с близкого расстояния, либо на неудобной для него высоте (как правило выше вытянутой вверх руки).
  • gonza_ms
    0
    16.11.2003 в 04:23
    А мне хотелось бы просто пожелать Славе удачи в среду - стоять будет, конечно, он (ну не 17-летний же Акинфеев).

    Слава, мы все в тебя верим!
  • Amputator
    0
    16.11.2003 в 12:12
    А я бы обратил внимание на визги Гусева (комментатора) когда Овца получил ЖК, что это катастрофа, что лучше было бы пропустить гол, чем потерять Овчину. Что это за бред? Это оскорбление, в первую очередь для Славы. Можно подумать, у нас один вратарь на всю страну! "За это морду бить надо"! (с)
  • Илья
    0
    16.11.2003 в 07:15
    абсолютно согласен.
  • ForZaLOKO
    0.1
    15.11.2003 в 11:33
    Ну что, узнаем цену Малафеева? А то вы его нахваливали весь ЧР... Обоснованно ли?