Giggs vs Evseev. Mnenie zapadnoi pressi

Here' a link:

https://foxsports.news.com.au/story/0,8659,7889986-23215,00.html


Dumau, chto nikakoi disvalifikazii ne budet.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    -0.1
    17.11.2003 в 07:01
    Насколько хватило моего плохого понимания английского - там лишь мнение недовольного Гигза. Но это его мнение...

    Вот продолжение

    https://news.sport-express.ru/online/ntext/5/nl056367.html
  • ASKUT
    0
    17.11.2003 в 07:39
    The referee saw nothing wrong with the incident, and the UEFA delegate waved away the protestations of Russia manager Georgi Yartsev on the touchline

    Судья видел, что никаких нарушений в этом инцеденте не было, и делегат УЕФА отклонил протест тренера РОссии Георгии Ярцева.

    Нарушение, ИМХО, было, но за такое не удаляют. И упал Евсеев слишком позно и слишком красиво.
  • bambula
    0
    17.11.2003 в 07:42
    Гиггс имеет право играть в Евро-битве

    От корреспондента в Кардиффе

    17 ноября 2003

    Валлийский вингер Раян Гиггс заявил, что имеет право играть в Четверг второй раунд плей-офф за выход на Евро-2004.

    29-летнего игрока так скрутило после жестокого стыка с Вадимом Евсеевым во время воскресной ничьей 0-0 в Москве, что бедолага чувствовал: сезон закончен.

    "Да это же был самый зверский стык за всю мою карьеру," - заявил игрок МЮ.

    "Это меня не на шутку рассердило. Ведь было высоко и опасно. Я и тогда был зол, и сейчас изволю гневаться. Да, синячек имеется, но к игре в среду я буду, как огурчик."

    Уэльс вполне способен зубами выгрызть местечко в финале Евро-2004 после феерической ничьей в первом раунде плей-офф на стадионе Локомотив.

    Тот стык-то и сподвигнул Гиггза дать сдачи сразу после медпомощи и возврата на поле. А Евсеев ну прям театрально грохнулся, держась за фэйс.

    Судья-то как раз ничего особенного в инциденте не приметил, а делегат УЕФА просто, таки, отмахнулся от протестов русского менеджера Георгия Ярцева в контактной зоне.

    "Я бы поглядел эт дело еще разок, конечно, ну подумаешь почистил ему щечку моей мозолистой, чо тут такого"- сказал злющщий Гиггз.

    Неофициально перевел c английского материал Агентства Франс-Пресс Ваш,

    bambula from Morkva
  • ГУД
    0
    17.11.2003 в 08:01
    Кстати принмаю ставки на то, что Гигзу ничего не будет. Предложения в мыло!
  • Zenit-ru
    0.1
    17.11.2003 в 08:41
    Перевод - 29 летний Гигз выл взбешён ужастный отбором Вадима Евсеева во время субботнего матча в Москве 0-0. Который по ощущениям Гигза мог закончить для него текуший сезон. «Этот отбор был одним из самых ужасных отборов с которыми мне приходилось бороться» сказал игрок МЮ.

    «Поэтому я сильно разозлился. Он был высокий и опасный. Я был очень зол когда это случилось и я до сих пор очень зол. Я ударился, но я буду в порядке что бы играть в среду во втором матче»

    Уэлс может занять место в финале Евро 2004 после феерической ничьей на стадионе Локомотив. Отбор(имеется в виду грубый отбор) спровоцировал Гигза на месть по возвращении на поле после оказания ему мед. помощи. Судья не усмотрел ничего неправильного в происшествии и представитель УЕФА несогласился (отмахнулся) с протестами менеджера Российской команды Геория Ярцева.

    «Я хотел бы сказать это снова, Я не думаю что я сделал что-нибудь кроме того как отстранил его(Евсеева) в сторону рукой»

    Из данной статьи становиться ясно только одно. Гигз всё таки вышел на поле с намереньем отомстить. Свои действия Гигз совершил преднамеренно и потому должен понести наказание. Нашим официальным лицам немешало бы довести дело до конца.
  • director
    0
    17.11.2003 в 09:01
    "Наши" официальные лица имеют особенность защищать только свою собственную задницу на прикормленных местах.
  • Timoty
    0.1
    18.11.2003 в 12:18
    Не думаю, что есть смысл серьезно надеятся на дисквалификацию Гиггза - играем уже завтра, евро-КДК банально по срокам неуспеет рассмотреть претензию.
  • Vоland
    0.2
    18.11.2003 в 12:27
    Timoty, решать будет не КДК, а политика. Видео и 100%е основания для дисквалификации есть. Поэтому если захотят - соберутся, дисквалифицируют и Уэльс банально не успеет подать апелляцию. Или ее не успеют рассмотреть.

    Не захотят - и даже собраться не успеют. Так что все в руках Колоскова.
  • klinsmann
    0.1
    18.11.2003 в 12:34
    Воланд, при чём здесь политика и г-н Колосков?

    В рапорте делегата УЕФА этот эпизод не отмечен, так они и не станут его рассматривать по горячим следам. И политика здесь ни при чём.

    Всё плачем - ах мы бедные, несчастные, все нас притесняют, а Колосков, зараза, нас защитить не может...

    Глупо это.
  • ГУД
    0.3
    18.11.2003 в 12:42
    Я так понимаю, что пивасик мне на халяву не перепадет?
  • Alla
    0
    18.11.2003 в 02:05
    Почему-то никто не вспомнит о том,что Евсеев фолил на Гиггзе первым и фолил дважды,за что и заработал ДВА штрафных у наших ворот.Вадим - провокатор почище любого британца.А ему самому хочется ответить его же словами:"ЭТО ФУТБОЛ А НЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ".Дочке его,Полине,естественно,ЗДОРОВЬЯ.Лучше бы с ней,в Мюнхене,остался - больше бы было пользы.
  • klinsmann
    0.1
    18.11.2003 в 02:14
    Alla,

    Евсеев - не провокатор, он просто очень боевой футболист. В процессе борьбы за мяч и по ногам лупит. Гиггзу он действительно пару раз наподдал, но всё равно поведение Гиггза не лезет ни в какие рамки.
  • SAAB
    0
    18.11.2003 в 02:35
    Смотреть на Евсеева было просто смешно.

    Получил по мозгам и правильно.По хамству он разве что с Рахимичем сравниться может,да с Юриком.ИМХО.

    ЗЫ.Интересно о чем он думал когда решал- упасть ему или нет?Или ему шепнул кто-то: "Падай ,.....,чего стоишь?"
  • klinsmann
    0.1
    18.11.2003 в 02:38
    Смешно или не смешно было смотреть на Евсеева, но факт удара был. Жёлтая карточка как минимум.

    А Гиггза наши съели без остатка. Гиггз был нулевой. Правда Уэльс особо атаковать и не хотел.
  • Timoty
    0.1
    18.11.2003 в 02:51
    Да Колосков вместе с командой тусуется по заснеженным аэропортам..)))

    И потом...Если Ярцев завтра в гостях наблудит с составом как и дома, то боюсь наши влетят так, что вопрос с Гиггзом станет совершенно непринципиальным.

    P.S. Псессимистично получилось :(
  • soulsisters
    0.2
    18.11.2003 в 02:51
    если каждое за проявление хамства можно будет на поле давать по мозгам обидчику,то вместо футбола будут сплошь кулачные бои,во всяком случае в российском чемпионате ИМХО
  • soulsisters
    0.1
    18.11.2003 в 03:02
    Футбол украшают своей игрой, такие как Гигз, а не такие как Евсеев... Когда брал Гигза на бедро, лупил по ногам - был орел, а как получил отмашку, рухнул как баба, вымаливая карточку для соперника, противно !
  • SAAB
    0.3
    18.11.2003 в 03:04
    То есть по ногам можно,потому что "очень боевой"(с)klinsmann,а в бубен нельзя потому что дисциплинированный?(забыл сколько н надо:))

    Только вот "табло" заживает быстро,а ноги -:((( (Филатов).

    И потом некто Евсеев должен был получить в табло за отзыв о наших чехах.Так что рука Гиггса-это "рука Господа"(с)Марадона.
  • Alstr
    0
    18.11.2003 в 05:27
    Насчет Евсеев играл жестко и по ногам возможно, но, во-первых, если он играл сверхмеры жестко или специально бил по ногам, то судья должен был еме горчичник дать, но не дал, а дал только штрафной - значит Евсеев играл с нарушения, но нарушение было игровым (что потвердил своими словами Гиггз); во-вторых, помнится два года назад все Титова ругали, что он жестко не может играть, ноги убирает и т.п., так, что Евсеев должен тоже так играть?. По моему мнению нет.

    Т.е. вывод - судья определил определенную степень жесткости в игре, до которой он карточек не показывает, и Евсеев под этот уровень попал.

    Если бы в эпизоде, где по мнению Гиггза против него сыграли сверх меры была бы показана карточка, то тогда да Евсеев виноват, а так - нет.

    Т.е. претензии к судье.

    Про Гиггза - Он нарочно изподтишка ударил Евсеева и не важно сильно или нет. Важен факт удара по лицу соперника. Любые такие попытки надо пресекать, то бокс получиться. А то что Евсеев упал не сразу, так то маленькие хитрости. Вот некоторые вообще валятся от пролетающего мимо мяча или просто легкого толчка.

    Кроме того, может ли кто определить силу удара по записи? Я думаю, что этого нельзя сделать. так, что насколько сильным бул удар можно только предполагать.
1 2