Потанин стал третьим претендентом на пост главы РФС

"В понедельник у Вячеслава Колоскова появился новый соперник в борьбе за кресло президента РФС. Ассоциация мини-футбола России выдвинула в качестве претендента на этот пост Владимира Потанина, президента холдинга «Интеррос», сообщает "Советский спорт".

Таким образом, Потанин стал третьим после Колоскова и Павла Бородина кандидатом на выборную должность. Срок подачи заявок с именами претендентов истек в понедельник в 24:00. Причем Вячеслав Колосков ждал, что у него будет больше чем два соперника на предстоящих выборах. Кстати, они состоятся уже через месяц, 17 декабря.

Колосков является руководителем отечественного футбола вот уже 24 года. Решение баллотироваться на новый срок он принял около месяца назад. "


Борьба гигантов?
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • is
    0
    18.11.2003 в 01:56
    Я за. Где можно проголосовать? :)

    Жаль, но у колоскова уже вероятно давно все схвачено.

    Есть еще, правда, шанс, что сборная проиграет 19-го (а если уж лететь, то по крупному).
  • Пимлико
    0
    18.11.2003 в 01:57
    мда..функционер...политик...и магнат...любопытный коктейль :))
  • Vоland
    0
    18.11.2003 в 02:02
    Ни Бородин ни тем более Потанин - не любители попусту полоскать свое имя в прессе. Так что если это не шутка, то... очевидно какая-то закулисная серьезная борьба.
  • ШЭЙК
    0
    18.11.2003 в 02:18
    Если Колосков устоит и против этого монстра - ей-богу я стану его поклонником...Обвешаю в доме все стены постерами с его фотками. Потанин - очень-даже серьёзный дядечка. В правительстве работал. Глава концерна "Интерросс"... Олыгарх.
  • Shot
    0.1
    18.11.2003 в 02:29
    Мда-а-а...Вот теперь это стало совсем интересно...
  • Merlinn
    0
    18.11.2003 в 03:53
    Большой вопрос нафига это надо Потанину. Потанин удивительный человек, дай бог российскому футболу такого покровителя.
  • bambula
    0
    18.11.2003 в 07:59
    Это в которые же президенты собрался господин Потанин?
  • Centurion
    0.1
    18.11.2003 в 10:30
    Господин Потанин, владеет ТорМетом (через Норильский Никель - Интеррос) и сильной мини-футбольной командой (вроде Норильский Никель), кстати федерация мини-футбола и выдвинула его кандидатуру.

    А может у человека "душа болит" за наш футбол?

    Ведь занимается же он благотворительностью ("потанинские стипендии", Эрмитаж и проч.), может из-за этого на него и меньше всего "алигархических" наездов со стороны государства.

    Все ИМХО, человека работающего в структуре Интеррос.
  • rodocop
    0.2
    18.11.2003 в 11:46
    Оле-оле! ТорМет - чемпион!
  • ГУД
    0
    18.11.2003 в 12:40
    Опачки!

    Я такими темпами рискую проспорить свой очередной пивасик. Я поставил на Колоска, думал "оно не тонет". Но вот с таким конкурентом как Потанин...

    Я думаю это большое благо для всех нас и для всего Российского футбола.

    Это скромное ИМХо чела, который пока не работает в структуре Интерроса :)
  • soulsisters
    0.1
    18.11.2003 в 03:54
    Потанин, Бородин, Мамут, Абрамович - это все к Генпрокуратуре... Не пойманы пока, но всему свое время...
  • STRATOS
    0
    18.11.2003 в 05:31
    Если это не случайность (например, Ассоциация мини-футбола сделала это без согласования с Потаниным), то интересный сценарий получается.

    Надводная часть "состязания" проста: голосуют руководители региональных отделений РФС, все сплошь креатуры нашего Футбол-баши. А вот подводная часть базируется на деньгах, которыми Потанин готов поделиться :))

    Судя по тому, что месяц назад он хотел купить "Арсенал" (не тульский - лондонский), чем поделиться у него есть...
  • Timoty
    0.1
    18.11.2003 в 05:49
    Ну теперь, для комплекта, нужен представитель силового ведомства и можно выходить на голосование.

    Учитывая, кризисное положение дел в российском футболе, предлагаю выдвинуть от "Ассоциации любителей настольного футбола" г-на Шойгу - он точно справиться :)
  • Ace
    0
    18.11.2003 в 08:11
    Merlinn, а чем Потанин удивительный человек?

    на мой взгляд обычный делец и хам.

    но при имеющихся альтернативах я именно "за" Потанина. из трех зол...
  • rodocop
    0
    18.11.2003 в 08:19
    Даешь прямое президенстское правление в российском футболе!

    :-)))
  • RIO
    0
    18.11.2003 в 08:29
    Vjland, думаю что выдвижение Потанина только укрепит позиции Колоскова. Олигархов нынче не модно к власти подпускать! Его деньги будут в данном случае против него играть. Колосков лицо бездарное, но лояльное к власти. Вспомним Колосковскую быструю ориентацию на создание РПЛ. К сожалению, его может сменить только фигура реально близкая к ВВ, а такой на сегодняшний день нет! Бородин же гражданин поднадзорный как перед интерполом, так и перед ВВ, с учетом отстранения Волошина.

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • RIO
    0
    18.11.2003 в 08:31
    Voland, извиняюсь за очепятку!
  • ASKUT
    0
    18.11.2003 в 08:42
    Потанин это первая серьезная альтернатива Колоскову. Разные Бородины с Дрогановыми это даже "не шило на мыло", а гораздо хуже. Кто работал с таможней в дрогановские времена, думаю, подтвердят мои слова. Ну а ПалПалыча кто ж не знает....Хотя как мужик, он очень душевный....
  • Vоland
    0
    18.11.2003 в 09:32
    Ace, а почему хам? :) Ты много приватно общался с Потаниным? ,)
1 2