Овчина vs Малофеев

Великолепный матч, переполняют эмоции. Все здорово, Слава не подкачал, сыграл очень достойно.

Позже стал терзать себя вопросами. Первый- мало существенный. Почему валлийцы называют свою сборную "Драконами". Позвольте, ведь в их мифологии нет поклонения этому магическому существу. Скорее тогда уж сборная Китая- настоящие "драконы". :))

Второй гораздо проблематичнее: а кого, собственно, поставит Ярцев в ворота на ЧЕ? Все очень и очень сложно. За Овчину опыт, больше ничего. За Славу- хорошая игра во вчерашнем матче и хладнокровие. Так кто будет в воротах по Вашему мнению, уважаемые сокнижники? Просьба выдвигать свои аргументы.
75 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Братья Березуцкие
    0
    20.11.2003 в 09:07
    Самое, главное, чтоб стоял лучший голкипер страны! Надеюсь это будет Слава! На данный же момент в воротах уверенней стоял бы Овчинников!
  • Bayer
    0
    20.11.2003 в 09:55
    Во-первых.

    Откуда такое неуважение к человеку? Почему вы не назвали дискуссию "Овчина против Малафьи"? Тявкать из инета легко, ты в глаза ему так скажи, не обмочив штаны.

    Во-вторых.

    За Овчинникова не только несравнимо больший опыт, но и мастерство. А также лидерские качества и неоспоримый авторитет в сборной. Имеет он вес и в Европе.

    В-третьэих.

    Не забывайте, что по одной единственной игре в сборной никого не судят. Так что не торопитесь выдавать такие авансы Малафееву. Это ему только навредит.

    А пока он твердый №2 и не более.
  • Amputator
    0
    20.11.2003 в 10:12
    2Bayer

    ... а ещё голова ему, чтобы есть... ;)))

    Смешно!
  • Griphus
    0
    20.11.2003 в 10:14
    Я думаю, что будут стоять оба, попеременно. Но главным всё-таки останется Овчинников.

    З.Ы. Пора уже начинать "натаскивать" замену Овчине.
  • Ace
    0.1
    20.11.2003 в 10:16
    бесспорно Овчинников. с чего это Славе вдруг стать номером 1 ?

    из-за одной игры (причем не блестящей, а просто надежной)? нет, в сборной сейчас только один голкипер № 1 и это наш нервный друг.
  • TT
    0
    20.11.2003 в 10:26
    2Bayer

    Называйте как хотите. Это Ваше ЛИЧНОЕ дело. Если первый раз на Книге видите, что так называют Овчинникова- с открытием. "О, сколько нам открытий чудных..."

    Далее, уважаемый Bayer, Вы призываете к терпимости, хотя сами же переходите на личность: "вы не назвали", "тявкать из инета", "ты в глаза ему так скажи". Затем снова разговор "на Вы". А что я должен ему сказать? Что Вы рассматриваете в моем посте как вещь, унижающую достоинство г-на Овчинникова? Прозвище? Заметьте, не первый и, к сожалению, не последний факт. В отличие от вышеупомянутого игрока, Славе никто прозвища не придумывал, а значит он достоен уважения по крайней мере не меньше.

    ЗЫ: мы принадлежим к разным поколениям, а, следовательно, взгляды наши будут отличаться. Напоминает немного разговор ДЕЦЛа с Васей Шандыбиным.

    Вася: " У меня имеются следующие предложения, для улучшения демографической политики РФ". Трехчасовой спич.

    ДЕЦЛ: "Это вы ща типа с кем? Мне все до... Круче меня только звезды, выше меня только я..ца".

    Мы просто не понимаем толком друг- друга, вот и все. ННЛ!!!

    ПРОТЯГИВАЮ ВИРТУАЛЬНУЮ РУКУ ДЛЯ ПОЖАТИЯ
  • Zenit-ru
    0
    21.11.2003 в 02:02
    Bayer

    Ну какой же Овчинников номер один. Или что, тот кто больше хамит и размахивает руками то и лучший? По какому показателю Овчинников опережает Малафеева? Два года назад статистика была против Малафеева, но уже год как всё изменилось. Именно Малафеев вратарь номер один сейчас и в ЧР и на Евро 2004. На евро с небольшим приемуществом пока но чем он больше будет играть тем ещё сильнее он будет становиться. Малафеев прогресирующий игрок и из него может выйти вратарь с мировым именем. А Овчинников хоть и крепок но играет на пределе, лучше он играть уже не станет. Да и ещё одно неписанное правило, состав команды победителя неменяют( :) ), правда до следующего матча ещё далекова то.

    TT мне понравилось твоя мысл про покаления :) Мне вот 35 но я сторонник мнения что именно Слава номер один в стране. Не думаю что возраст здесь что-либо меняет. Надо просто уметь здраво и своевременно оценивать ситуацию. Овчинникова называть можно номером один по привычке или из-за отсутствия веры в справедливость.
  • soulsisters
    0
    21.11.2003 в 02:20
    Zenit-ru

    По какому показателю Овчинников лучше Малафеева? Да хотя бы по стабильности: все-таки до 10-15 минуты второго тайма я нервничал по поводу Славы, по поводу Овчинникова при такой игре защиты я бы вообще не нервничал. А защита играла ТАК именно опасаясь за кипера, впрочем, когда защитники не справлялись, Слава был на высоте.

    Есть еще один показатель, его правда не измерить и статистике не привести - это качества лидера и авторитет. Они у Овчинникова есть (или есть сомнения), после этого матча появились и у Малафеева (точнее не появились, а возросли - это я про авторитет). Но все-таки, ИМХО, Овчинников по этому показателю выше Славы.
  • McLay
    0
    21.11.2003 в 02:41
    Если ничего не случиться, то стоять будет БОСС. Тут вообще вопросов никаких нет, за него опыт, авторитет, итд. А Слава пока второй. А вот в отборочных на следующий ЧМяк уже можно будет на что-то претендовать.
  • Zenit-ru
    0
    21.11.2003 в 03:05
    DimL, СПб-ЛокоПитер

    То что ты волновался это понятно. Но к вратарскому мастерству Малафеева, это не имеет ни малейшего отношения.

    По поводу лидера и авторитета - А вот скажи мне чем это проверяется. Правильно, взаимодействием вратаря и игроков обороны. А как определись хорошее взаимодействие или плохое. Правильно по количеству опастный моментов и пенальти. Нет опасных моментов, нет пенальти, значит взаимодействие что надо.

    Но в принципе, если Малафеев отрастит бороду и начнёт хамить тренеру команды соперника или кинется на трибуну с кулаками и криками, то в таком случае конечно же он сможет приблизится по авторитету к Овчинникову и что уж совсем безусловно - обязательно станет лидером команды.
  • Zenit-ru
    0
    21.11.2003 в 03:07
    McLay, SPB Это ты так хочешь, считаешь или просто повторяешь?

    Никто незнает что будет и будет ли вообще через 6 месяцев.
  • IGS
    0
    21.11.2003 в 03:16
    Овчинников лучше только по одному показателю - по опыту и по уверенности в себе...

    Но то и другое наживное и приходит с играми с серьезным соперником.

    Будет Ярцев ставить Малафеева хотя бы через раз в товарниках с серьезным соперником и Слава очень быстро этот свой недостаток восполнит, а по всем другим параметрам он уже как минимум не хуже, а объективно так и лучше...

    Где в 33 лучших защитники Зенита? Нету, зато там вся защита Локо... И с такой защитой Овчинников пропускал заметно чаще чем Слава...

    Ну о чем тут говорить...
  • soulsisters
    0
    21.11.2003 в 03:52
    Zenit-ru

    Ты значит не волновался... :-))) Звиняй, не поверю...

    А по лидерству ты что-то не о том пишешь... Вон Титов говорит: Радимов сказал, что Слава не пропустит... А кому-нибудь такие заверения понадобились бы, если бы стоял Овчинников?

    Вот IGS, Торонто пишет 21 ноября 2003 03:16:41.

    По первым абзацам согласен с ним на 100%, если все пойдет так как сейчас, то в будущем место в воротах сборной будут оспаривать Малафеев и Акинфеев (возможно, Нигматуллин, но есть сомнения)...

    Кстати, с последним абзацем не согласен. Список 33-х - чистейшей воды торги президентов клубов, так что на их результаты особо можно не смотреть. Мутко ушел - о Зените забыли.

    -----

    Zenit-ru, твоя фраза

    "Овчинникова называть можно номером один по привычке или из-за отсутствия веры в справедливость."

    Знаешь, как-то даже не по себе стало... Давай побольше объективности, а? А то получается - "все лучшее - советское". Слава же только ОДИН матч сыграл, а его уже безусловно лучшим называют, причем обвиняя инакомыслящих в неверии в справедливость...
  • Amputator
    0
    21.11.2003 в 10:12
    DimL, давай объективности побольше! Слава пропустил в ЧР меньше, чем Овчина, а отыграл больше. Куда уж ещё объективнее! А всякая там уверенность - это не показатель, ибо измерению не поддаётся. Вот мне показалось, что в первой игре Овца не был уверен и нервничал, из-за чего и получил ЖК. Опровергай!

    ЗЫ: А если бы Малафеев перешёл к вам, то видимо ты по другому бы запел...
  • klinsmann
    0
    21.11.2003 в 10:23
    Овчинников сейчас безусловный №1. Но у него сильнейший конкурент. Овчинников понимает, что ещё один недисциплинированный поступок, и его могут вытеснить из основы.

    К тому же Боссу уже 33. Скоро заканчивать. Тут-то Слава и имеет возможность стать первым номером сборной.
  • SAAB
    0.1
    21.11.2003 в 10:57
    Сравнивать Овчинникова и Малафеева по объективным показателям(игры-голы) неправильно.Я когда пытаюсь их сопоставить,то приходит сравнение годок-карась.Кто служил в ВМФ -поймет.Не в обиду Славе будет сказано. Футбол-игра неинтеллигентная,грубая,как физически,так и на уровне эмоций.Поэтому кроме профессионального мастерства,необходима психологическая "заматерелость",то что приходит даже не с годами,а с переживаниями,ударами судьбы,что ли.

    В этом смысле Овчинников все-таки №1

    Все ИМХО.

    Что-то все такое сентиментальное сегодня прет.:)
  • soulsisters
    0.1
    21.11.2003 в 11:04
    Amputator, а что опровергать-то? То что тебе ПОКАЗАЛОСЬ? Почитай пост SAAB'a, я с ним полностью согласен.

    ЗЫ. Нет, по-другому не запел бы... Я же не говорю, что Малафеев плохой вратарь (с чего бы мне подобное нести???), я просто привожу аргументы в пользу того, что кипер №1 сборной - Овчинников, и останется им (если без форс-мажоров) до ЧЕ. А в договорных надо ставить Малафеева...
  • Igor_FF
    0.3
    21.11.2003 в 11:29
    Как верно замечено, есть только один показатель по которому Овчинников сильнее Славы - это опыт, а он дело наживное. Овчинников действительно стабилен: как 10 лет назад от него отскакивали мячи так и сейчас отскакивают, как 10 лет назад любой мяч летящий от него в трех метрах был для него неберущимся, так и сейчас остался, как 10 лет он не умел играть не выходях так и сейчас не умеет (правда Слава тоже не очень-то хорошо играет, но все же получше).

    А про Акинфеева можно забыть. Думаю, что лет через 5 мы увидим его в запасе какого-нибудь торпедо или в основе читинского Локомотива. Природу не обманешь. Скольк уже было таких вундыркиндов вратарского дела. И где они? Неужели все забыли восторги по поводу вундеркинда Крамаренко? Но уж Мандрыкина с Габуловым должны помнить. И что? Да ничего. И с Акинфеевым так же будет.
  • Hirurg
    0.1
    21.11.2003 в 11:36
    Я считаю,что базар в пользу бедных,кто лучше,кто хуже,когда речь идёт о СР.

    Я вот тоже считаю,что Овца вратарь№1,а Слава на замену,хотя его не считаю слабее,как варотчика,но за Овцой 1-опыт международных встречь,2-возраст,3-нельзя сбрасывать со счетов,что у Славы должна родится дочь(со дня на день),он как настоящий мужчина думал о своей семье и в уме у него было здоровье Жены,ведь Марина могла разродится раньше срока.

    ЗЫ.Ссылка на её интервью где-то в низу,в архивах.

    Отсюда выводы,что пока Слава №2,пока подчёркиваю.Так что вы все по своему правы и не надо искать чёрную кошку,в тёмной комноте,всё равно там её нет:)))
1 2 3 4