"Горячая линия" c В. Петржелой (Совспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2003/11/24&id=135183
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Thaliorne
    0
    24.11.2003 в 12:19
    2 Sinbad БЧС

    Чую в следующем году веселая пресс-конференция будет после Зенит-Динамо -))

    З.Ы. можно проводить конкурс на лучшее изображение Петржелы перебивающего ноги -)))
  • IGS
    0.1
    24.11.2003 в 12:23
    да, в среде чешских тренеров царит дружба и взаимопонимание:)
  • ШЭЙК
    0
    24.11.2003 в 12:47
    Да, пассаж по поводу Гржебика - это нечто... Не знаю, почему-то казалось, что ВПЖ как-то "по-доброму" воспримет появление в ЧР тренера-соотечественника, обрадуется...

    Зенит-Динамо теперь будет просто конец света...ИМХО 7-1 - не предел.
  • Чех
    0
    24.11.2003 в 01:48
    Что-то вспомнить не могу, когда Петржелу в сборную приглашали. Спрошу завтра у друзей.

    А что до отношений Петржела - Гржебик, так это обычное явление в Чехии. Страна маленькая, а конкуренция большая.

    P.S. Здесь в прессе информации много, что Петржела всю лигу прочесывает в смысле селекции.

    Интересно очень, кого выберет?
  • Чех
    0
    24.11.2003 в 02:03
    Ответьте кто знает,плз, как там в премьер-лиге с ограничениями на легионеров?
  • peter
    0
    24.11.2003 в 02:15
    2 Чех, пока никак. Только планы и разговоры перед выборами президента РФС.

    Очень интересное интервью с Петржелой. Вот один пассаж: "А если серьезно, большую роль играет менталитет игроков". Казалось бы прошло так мало времени, меньше года, а мнение коуча про тот самый менталитет кардинально изменилось, ведь вначале он очень скептически подходил к этому. Вот что значит повариться немного в нашей футбольной кухне:)
  • ШЭЙК
    0
    24.11.2003 в 02:24
    Всё-таки нельзя не обратить внимание на комментарий ВПЖ по поводу чемпионства ЦСКА "...После чемпионата мне сказали, что в борьбе против ЦСКА за 1-е место у нас шансов не было изначально..."(с). Значит, понимает, что и в России всё не так просто... Да и судя по тому, что ЦСКА намерен предпринять по усилению состава и приглашению нового ГТ - следующий сезон тоже борьба будет в диапазоне 2-16. Может быть теперь очередь Зенита быть "вечно вторым"?
  • soulsisters
    0
    24.11.2003 в 02:24
    peter

    Нет, ИМХО, не изменилось в том плане, что в профессиональном (западном) футболе менталитет абсолютно не играет роли, а в российском играет, к каждому игроку свой подход должен быть. :-(((

    Просто пан изменил свою точку зрения на профессионализм российских игроков.

    Причем, если Зенит он вылечил, или сделал большой шаг по направлению к этому, то большинство остальных команд так и осталось... на старом уровне...
  • Чех
    0
    24.11.2003 в 02:28
    Peter, по себе знаю, что за один год Россию и русских не понять. А у Петржелы еще хуже - он водку не пьет. :))

    А по поводу ограничений "Пока никак" - это в смысле вообще без ограничений?
  • soulsisters
    0
    24.11.2003 в 02:32
    ШЭЙК

    И я о том же... А ЦСКА в начале чемпа штормить должно... Там ведь играть толком умеют раз-два и все... Как скоро игроки перестроются под нового тренера? Зениту понадобилось время до мая-июня (при условии большего количества умеющих играть). Так что в след. ЧР можно и за золото побиться, причем всем...
  • ШЭЙК
    0
    24.11.2003 в 02:52
    2 DimL,

    Ну может быть оно и так... Думаю, что на сезон 2004 у коней запланирован "Великий Победный Европейский Поход", т.е. выход в плэй-офф ЛЧ...потому они и ГТ поменяли, собственно с ВГГ им там однозначно ничего не светит. А насчёт того, что игроки там играть не совсем умеют - тут я стобой никак не согласен, подбор игроков в средней линии там едва ли не лучше, чем у нас с вами (ты ведь насколько я понял - не наш, а "машинист") если дозаявят в защиту Игнашевича и ещё 1-2 нормальных ребят, да нападенца ещё одного такого же как Олич найдут, (ещё хавбека левого купить хотят) - дык не будет их по весне "штормить", они сами всем "наштормят"...
  • Sinbad
    0
    24.11.2003 в 02:59
    Ярослав ГРЖЕБИК: “Я ничего не боюсь!”

    https://www.mk.ru/numbers/732/article21174.htm
  • soulsisters
    0
    24.11.2003 в 03:00
    Ой, а про Игну я и забыал... :-((( Слишком уж на правду похоже...

    Да, а на мои выпады в сторону ЦСКА можно не обращать внимания... Защита там интересная... Да и среднюю линию рвать можно... ИМХО, у вас с Горшковым будет не многим и хуже (если не лучше), да и у нас тоже не самая плохая (с приходом Хохла)... Так что мы (в смысле 15 команд) еще с ЦСКА побьемся...
  • peter
    0
    24.11.2003 в 12:07
    2 Чех. Да, пока действительно без ограниничений на легионеров.
  • soulsisters
    0
    24.11.2003 в 01:29
    Господа..!

    А кто-нить статью читал???

    2 Чех. Ну во-первых как ты выяснишь приглашали в сборную ППЖ или нет? Он ведь отказался и факта появления в сборной нет.

    2Thaliorne В статье нет ни намека на разногласия ППЖ и Гржебика.. ППЖ говорит,что ему будет очень тяжело, не говоря при этом,что Гржебик тренер плохой или Динамо-непрофессиональная команда.

    2IGS В общем читай выше

    2ШЭЙК То же...
  • Thaliorne
    0
    24.11.2003 в 05:52
    2 Skyguide

    А как насчет пассажа про то, что Гжебик приходил на все готовое и т.д.

    2 all Каа правильно писать Гжебик или Гржебик
  • StroyM
    0.2
    24.11.2003 в 07:05
    Забавно: "...один из журналистов написал, будто я содержу в Либерце чуть ли не наркопритон. Пришлось пригласить этого журналиста к себе… И только при закрытой двери, в разговоре один на один, он признался, что эта информация исходила от агента, представляющего интересы Яробински."

    Представил, как Властимил манипулирует утюгом и паяльником :)))
  • Hirurg
    0.1
    25.11.2003 в 12:01
    Да уж,от НАШЕГО ПАНА я не ожидал,что он могет и паяльником поработать и прибегнуть к помощи утюга,еже-ли не хватает аргументов:)))
  • Dyaus
    0.1
    25.11.2003 в 12:04
    И в сборную то меня приглашали, но я отказался и поэтому случилась вселенская катастрофа

    и ноги я всем переломаю

    и Ги Ру у меня друг в доску ( про 20 лет привозил команды к нему на базу..... видимо в Зените, значит, на межсезонье тренер-консультант Ги Ру??? )

    и Гжебик -то не тренер, а так, просто "все готовое"

    а Овсепян так вообще не футболист, а скамейка запасных

    м-да...
1 2