Скажите, как его зовут?!

Новички, появившиеся на книге в последние полгода, знают его, увы, мало. А вот старожилам в свое время он изрядно поднадоел, я даже знаю некоторых, считающих его чуть не воплощением вселенского зла. Это, конечно, неприкрытая лесть в адрес героя повествования, но достать он и вправду умеет, причем всегда делает это не нарочно, а исключительно в поисках истины.

Он не умеет принимать что-либо на веру. Стоит только в его присутствии сообщить некую инсайдерскую информацию, как тут же он спросит: «Откуда ты это знаешь?» Его не убеждает тот факт, что ты журналист и имеешь «доступ к телу». Назвать источник информации мало, в идеале следует сообщить его номер телефона, аськи и электронный адрес.

Он может внимательно выслушать наставления, после чего сделать все наоборот, да еще и привести массу аргументов в свою защиту. И если ты в сердцах и с досады бросишь ему резкое: «Не буду больше ничего тебе говорить!», он философски заметит: «Будешь! Потому что тебе нравится меня воспитывать». Кстати, результатов этого воспитания, я до сих пор не заметила. Еще он умеет вывести из себя даже памятник или, как говаривал один мой знакомый, слона до Бехтеревки довести. Из последних его шедевров вопрос «Ну что там с билетами в Раму?», заданный за месяц до памятного закрытия сезона, когда еще не было известно, состоится ли выезд вообще.

Если его интересует что-то, в чем вы сведущи, допрашивать вас он будет с дотошностью следователя НКВД. В споре с ним лучше обзавестись самыми железными аргументами, а если уж ссылаться на кого-то, то так, чтобы он мог при случае проверить подлинность вашей ссылки.

Он относится к числу тех сокнижников, кого периодически режут модераторы. Несмотря на уже внушительный стаж его жизни на книге. И все же он регулярно затевает сомнительные дискуссии. В прошлом году с его легкой руки появился «монстрятник». В этом году он обещал устроить незабываемое шоу с поеданием распечатки.

Он может вести беседу о банковской системе в Норвегии и тут же знакомиться с хорошенькой девушкой за соседним столиком. Он может искренне расстраиваться, что старшие офсайтовцы не пригласили его на встречу с командой на базу. А получив заветный доступ в «за кулисье» Петровского, радостно носиться по раздевалкам и потом со счастливым блеском в глазах демонстрировать автографы Горака и Мареша на розе. И когда ты уже полностью уверена, что он обыкновенный легкомысленный подросток-переросток, он убьет тебя рассказом о вчерашней премьере в Мариинке, где лично ты не была уже лет десять. Он достаточно амбициозен, мечтает о головокружительной карьере и обещает превратить эту страну в экономическое Эльдорадо. Почему-то хочется ему верить.

Трудно сосчитать, сколько нервных клеток он уничтожил в моем немолодом уже организме. Трудно оценить, сколько радости принесло мне общение с ним. Сегодня ему исполняется 20 лет. Для Гарри Поттера (как ехидно величают его некоторые) уже много. Для Ивана Александровича – еще слишком рано. Мне хочется, чтобы он нашел золотую середину. Мне хочется, чтобы опыт и уроки жизни не убили в нем непосредственность, азарт и желание до всего докопаться самому. Мне хочется, чтобы с годами он становился только ярче как личность.

С днем рождения, Ванечка!

Для тех, кто так и не понял. Согласитесь, что только Dyaus мог родиться в начале межсезонья, когда вполне допустимы подобные сообщения!

Кстати, если кто-то считает, что данное сообщение не имеет отношения к «Зениту», он глубоко заблуждается! :)
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    26.11.2003 в 01:01
    Дьяус, с разменом третьего десятка :))
  • Hirurg
    0.1
    26.11.2003 в 01:03
    НАШЕГО Гари Потера,т.е.Дьюса с 20-и летием и пусть 3-й десяток принесёт ему благосостояния и побольше терпимости к окружающим!

    С Днём Рождения Ваня!!!

    Ты из "маленького засранца",переходишь в следушую фазу:)))Растёшь так сказать,расти на радость папе, маме и НАМ:)

    ЗЫ.Агапит,ты стал совсем большим,у тебя уже растут волосы:)))
  • Стон
    0
    26.11.2003 в 01:18
    Дополню от себя

    Вкупе с въедливостью, он бывает очень доверчив, бывает услышав краем уха какуй-нибудь спорную весть, он подгоняет ее под абсолют, а порой пытает Жизнь насчет вещей очевиднейших. Романтик и скептик в одном флаконе, то поющий на ГК песни, то издевающийся над модераторами повторением одного и того же вопроса во всех ветках, -

    Ваня! С дем рождения! Всех тебе благ!
  • Стон
    0
    26.11.2003 в 01:19
    Упс, с дем - подождем поздравлять,

    С ДНЕМ Рождения!

    (Надеюсь ты рад подарку от Локо? Это я с ребятами поговорил. И с судьей тоже:))) ))
  • Miakve
    0.1
    26.11.2003 в 01:29
    Ванька!!! С Днём Рождения!!!

    После Жизни что-то добавить очень трудно.

    Единственное, что могу сказать с уверенностью: такого замечательного друг и столь неординарного человека я ещё пожалуй не встречал!

    Всего тебе самого. Отрывайся по полной! И не переставай нас удивлять снова и снова!!!

    Ещё раз с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
  • Hascky
    0
    26.11.2003 в 02:07
    Ваня, принимай и мои поздравления!

    Если бы тебя не было, то пришлось бы выдумать:)
  • Demiurg
    0.1
    26.11.2003 в 03:45
    Ну и мои принимай :)

    ДР, то все же здорово! Удачи тебе!
  • Борисыч
    0
    26.11.2003 в 07:58
    Надо быть Дьяусом, что бы получить такое, с позволения сказать поздравление, которое написала Жизнь!:))

    Иван, с Днем Рождения! Будь счастлив и удачлив.
  • SpiritOfTheNight
    0
    26.11.2003 в 09:08
    Мои поздравления
  • Пессимист
    0
    26.11.2003 в 09:23
    Ну и от меня проздравления! Хорошо встретить 20 лет в серебрянном сезоне и дома, а не дневальным на тумбочке! :-) Учись хорошо, Иван!
  • Raging Goblin
    0
    26.11.2003 в 11:11
    Дааа... Помимо поздравлений, к которым я ессеснно присоединяюсь, я очень порадовался стилю Жизни %) Можно даже позавидовать такому поздравлению %)
  • Стронций
    0
    26.11.2003 в 11:26
    Ваня, с Днем Рождения! Успехов на всех фронтах!Гол тебе в ворота, а ты им два в ответ! :)))
  • Надежда
    0
    26.11.2003 в 03:04
    Поздравляю с Днем Рождения!!!

    Желаю всего наилучшего!
  • Братья Березуцкие
    0
    26.11.2003 в 05:00
    Хм... добвавить что-то и впрямь сложновато, но можно... Пожелаю тебе я, Ваня, НИКОГДА больше не терять "близкие серцу" ремни, любить и быть любимым! Ты знаешь, что человек без улыбки что-то обязательно потеряет, без улыбки к нему "не прилипнет" что-нибудь хорошее... Так вот пускай к тебе "прилипает" всё подряд! И к твоей "ДВАДЦАТКЕ" надо обязательно добавить смайлик! Вот так: 20:)!
  • ГУД
    0
    26.11.2003 в 06:35
    Ну вот ты в свои 20-ть лет дождался целого опуса на самой крутой книге!!! Мои поздравления!

    Обещаю перестать давать тебе советы и учить жить. Хотя мне кажется они пошли тебе на пользу!

    Будь удачлив. Мне потребуется толковый спортивный менеджер при построении КЕУ!
  • DIMAX
    0
    26.11.2003 в 06:59
    А ведь и в правду циркониевые браслеты помогают (с) :-)

    Ваня ты стал реже бывать на книге видимо это результаты тех бесед которые с тобой проводят сокнижники! Так пусть тебе всегда везет на таких людей как мы! Удачи тебе и мирного неба над головой !

    С ДР тебя!
  • Sinbad
    0
    27.11.2003 в 12:29
    С Днем рождения!!! Ваня, 20-ть? Классный возраст! В 20-ть я тоже хотел изменить мир, но чем сильнее я этого хотел, тем больше мир менял меня. Уверен, что у тебя получится лучше!

    Старший пионЭрвожатый,

    Синбад
  • НеСлучайный
    0.1
    27.11.2003 в 01:49
    Сейчас этот день уже прошёл, а потому скажу, что хотелось ещё вчера, но не желал портить праздник имениннику.

    Никого никогда из сокнижников начиная от "Самых" принципиально не поздравлял на Книге с Днём Рождения. Считаю, что здесь поздравляют любимых игроков, тренеров, ветеранов футбола и устраивать свои чествования как-то неудобно (да и слишком много их будет - все равны!). А тут ещё появилось и литературная биография и в результате форма поздравления догановского формата. А если к этому добавить, что накануне именинник, практически, спровоцировал своё поздравление аналогичным...

    (Кстати, посмотри со стороны на умение увидеть только плохие стороны в каком-то действии, что иногда бывает характерным для отдельных сокнижников) :))

    Извини, Ваня, но хотелось бы пожелать, чтобы твоё поздравление было последним из личных поздравлений сокнижников - вот и здесь ты отличишься! :)

    З.Ы. Кстати, я никогда не был дьяусоненавистником и с интересом читал многие его посты, хотя и не был поклонником...
  • Ace
    0
    27.11.2003 в 02:30
    Думал-думал, решил-таки поздравить.

    Хотя благодарности или хотя бы кивка головы при встрече вряд ли дождусь, но это уже не мои проблемы.

    При всех тех отрицательно-нейтральных отношения между нами не могу отметить, что ты действительно интересный и нестандартный человек, каковым оставаться и желаю, ибо только так можно стать настоящей личностью. Не буду много писать и изголяться в красивых выражениях (если честно, то просто лень), просто хочу пожелать тебе оставаться таким же непосредственным, попробовать быть более открытым и радостно-позитивным.

    Желаю тебе достичь своей Цели и исполнить свою Мечту. а если их нет (если это так, то я сильно буду удивлен), то найти их скорее и исполнить.

    и будь счастлив. просто умей видеть счастье и делись с ним окружающими. тогда его будет больше.

    :)
1 2