Не думаю, что нам повезло с группой.

Ну, что лучше для Сборной России - помучиться или помереть сразу? Без разницы что. Главное, что бы была игра! Было желание, были моменты.

А на результат можно и наплевать!

Я считаю нам не повезло с жеребьевкой.

Слаба группа. Я не мозахист, я реалист и слегка романтик. Объясняю свою точку зрения.

Ну что такое Сборная Греция?! Или Сборная Испании... Которая на уровне клубов весьма сильна, но как сборная редко, когда показывала сильный зрелый футбол. Португалия, да, страна Хозяйка мундиаля, как правило это всегда хороший шанс для собственной Сборной выйти в финал.

Но, имхо, когда на ЧМ блистала та Сборной Португалии, все игроки её играли в своем чемпе, а сейчас они растасканы по разным странам, и сила её несколько преувеличина.


Вот если бы достались нашей Сборной Англия, Голландия или Франция и Чехия, а может Италия, нашим мальчишкам, особенно Кержу было бы выгодно потереться о спину Бекхема, Зидана,Давидса,Недведа,Индзаги....

Себя показать агентам, тренерам этих сборной.

Пусть мы бы проиграли, но кому?! Этим Сборным не грех и проигать! А если подергались бы и ничейку оторвали, и не дай Боже выиграли, то вообще бы стали национальными героями!

А так, опять цепляемся за шансы, которые, конечно же есть, и при безвольной игре, которую себе может позволить наша дружина (с) Озеров Н.Н., мы можем слить все игры и пустить все стрелы гнева и чморения в наши излюбленные точки - Колоссокера, тренера, поколение Мостовых и т.д. И даже коментаторам пару стрел запулим.:)


Эх, зря не свела судьба с другими сборными, явными фаворитами. Ну да ладно, авось выиграем в своей группе и выйдем на фаворов. Вот это будет Игра, вот это будет Школа!
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hirurg
    0.2
    30.11.2003 в 10:20
    Борисыч!

    Позволь с тобой не согласится,что значит повезло-не повезло,кому повезёт,у того и петух снесёт(с)Глеб Жиглов.

    И что значет надо потерется о спины Бекхема и Зидана-постоять рядом,так агенты будут везде и засветится НАШИМ Звёздочкам ни что не может помешать,кроме их самих.

    Вот только боюсь я, что Жора последует своей политике ставить на стариков,а мог бы и Аршавина с Быстровым пригласить,но как гутарят у нас с ГУДом,будем посмотреть,до ЧЕ ещё много воды утечёт и многие поменяются в СР.Очень на это надеюсь,пока живу надеюсь!

    ЗЫ.Вот ты пишешь,чтобы главное была игра,а откуда она возьмётся с этим составом:(А на результат будет отнють не наплевать"

    Всё напИсанное ИМХО.
  • RIO
    0
    30.11.2003 в 10:22
    Борисыч, действительно часто когда спрашивают у наших(настоящих)игроков кого они хотят видеть соперником в УЕФА, ЛЧ и т.д. Они называют наиболее сильные команды и сборные. Видимо и мотивация выше и конечно дальнейшие перспективы тех кто хочет двигаться вперед. А вот теперь назовите "тех кто хочет двигаться вперед" в нашей сборной! Керж,Измайлов,Гусь,Слава,Радим,Булыкин(но палка два раза в год не стреляет)и все у остальных все есть или всеравно не отпустят. Абсолютно понятно, что играй Зенит в ЛЧ мы все будем мечтать о МЮ,Баварии,Реале. И проиграть не грешно и в историю можно войти. Хотя ЧЕ,ЧМ это в жизни любого футболиста не часто.Хочется верить на разум, а не на климакс Ярцева который мы уже все видели не раз. Даешь в сборную Аршу, Быстрого, Денисова!!! Помечтаем!

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • aredko
    0
    30.11.2003 в 10:28
    Нет, это отличная группа. Три играющие команды, три команды которые дают играть соперникам. Вот-бы молодежь нашу обкатать в такой группе. Это не немцко-франко-итальянские машины, которые перемелят, переломают и дальше поедут не сбавляя хода. Фиг ты об их спины потрешся, отскочить успел и славно. А в нашей группе и серебряный Зенит ИМХО не потерялся бы. А вот у сборной "последнего шанса" шансов действительно немного. Посмотрим
  • TT
    0
    30.11.2003 в 10:57
    2Борисыч

    И кто из нас еще после этого утопист? :)) Дело в том, что Россия даже на клубном уровне слаба, не говоря уже о сборной. Испания объективно сильнее.

    Стал задумываться насчет Португалии... наверно мы и правда не увидим с их стороны игры уровня ЧМ. Нам же лучше, но о снисходительном к ней отношении не может быть и речи :)) Можно, разумеется, думать, что выход в финал уже немалая заслуга, но тем не менее биться необходимо, иначе зачем вообще ехать на ЧЕ?

    Насчет игры с "Англией и Ко", "этим Сборным не грех и проиграть". ИМХО гораздо лучшим исходом будет выход из существующей группы. По крайней мере, удовлетворим свои потребности и амбиции. Терять- то, в принципе, нечего, поэтому наилучший выход для тренера- обновленная команда, с рядом молодых перспективных игроков.

    Очень тревожусь за наше нападение. Мое мнение, чем быстрее оттуда уберут Булыкина, тем лучше.
  • зануда
    0
    01.12.2003 в 12:09
    Борисыч, а чем плохо потереться спинами об Рауля, или Фигу? Да не только потереться, но и самим сыграть, проявить, тык скыть, себя. А с французами поди прояви - так спинку почешут, мало не покажется, как корчёткой. Французов лучше - на потом, хотя бы в четверть-финале. Зачем же сразу головой в омут.
  • Vovo
    0
    01.12.2003 в 12:25
    A JA BI HOTELVOT BILA BI GRUPPA!!!!
  • Vovo
    0.2
    01.12.2003 в 12:29
    VMESTO GRECCII BILA BI FRANCIJA.NASHI BI SEBJA POKAZALI,ONI ETO UMEJUT.
  • is
    0
    01.12.2003 в 01:40
    Нет у нас шансов и быть не может :(

    Давайте смотреть на Испанию и Португалию не сквозь призму их скромных достижений в международных турнирах, а на команды где играют Рауль, Касильясн, Бараха напару с Альбельдой, Пуйоль и Сальгадо, а также Фигу, Рональду, Коуту, Кошта, Паулета и др.

    И не стоит этим фамилиям пытаться противопоставить Мостового, Онопко и Аленичева. Эти люди достаточно поиграли на ЧЕ и ЧМ, свой шанс не использовали и в более простом варианте на ЧМЯКе с Бельгией, Японией и Тунисом, проблема трудоустройства для них не стоит, они трезво оценивают шансы сборной им нечего и главное некому доказывать. Португалия для них - лишь галочка в собственной биографии, о которой можно гордо повестовать внукам и правнукам.

    Нужно плясать от того, что из нашей группы обязано получиться на выходе: это Португалия и Испания. Первую судьи будут тянуть как организатора, вторую - как фактически соорганизатора-соседа, как денежный мешок, как команду, пострадавшую от судейства на чемпионате мира.

    Их даже в одну группу сунули, чтоб развести в четвертьфинале и полуфинале, т.е. в дальнейшем команды могут встретиться только в финале.

    Представляете ажиотаж вокруг такого матча?

    И в группе матч между собой эти команды играют последними - чтобы действовать по обстоятельствам, можно вытянуть одну из команд, ничейку сгонять, и лишь на крайняк - биться на смерть.

    Я не утверждаю, что единственный наш шанс - это Быстров - Аршавин - Денисов, но обновлять состав нужно, вплоть до авантюрного рискового варианта, который либо приведет к сливу всего и вся, либо же вознесет сборную не * доселе игровой уровень с разгромом Испаний и Португалий.

    С этим же составом будем готовиться к ЧМ 2006, с учетом предыдущего опыта.

    All or nothing ©
  • Дмитрий
    0
    01.12.2003 в 10:50
    is, ПРАВЫ НА 100%. Мне тоже, как увидел группу, пришла мысль что Испании и Португалии намеренно подобрали самых слабых соперников. Тут мелочей не бывает, все продумано, и насчет последнего матча, и чтобы до финала не встретились... У нас НЕТ шансов выйти из этой группы, как и у греков. Буду рад если окажусь неправ. Согласен, что надо идти ва-банк, терять все равно нечего, пусть молодежь получит обкатку на самом высоком уровне, и выстрелит в Германии. Да уж. Онопко против Рауля это будет "душераздирающее зрелище", равно как и Мост - "волнорез". Этих людей надо взять нв ЧЕ, и вырускать на замену минуте на 85.., чтобы таким образом почетно проводить уже наконец на пенсию.
  • klinsmann
    0
    01.12.2003 в 11:02
    Мои пара грошей

    1. В очередной раз жеребьёвка подстроена. Хозяевам и почти-хозяевам - режим наибольшего благоприятствования.

    2. С этими командами можно играть и доказывать, что мы - не слабаки. Португальцы, испанцы и греки играют сами и дают играть другим.

    3. Нашим туристам, что поедут в Португалию сильно повезло. Городок Фару, где будут играться два матча сборной - лучший курорт Португалии.
  • Hirurg
    0.2
    01.12.2003 в 11:06
    is!

    Подписываюсь под всеми твоими словами,эти-бы слова,да Богу в уши!
  • Blackie
    -0.1
    01.12.2003 в 12:55
    Согласен с aredko. Наши соперники дают играть. Главное правильно воспользоваться этим, и выход из группы реален.

    Хотя...

    В группе смерти мы были в 1996, в "слабой" группе с хозяевами турнира - в 2002. Практика показала, что хрен редьки не слаще - результат одинаков :)
  • ГУД
    0
    01.12.2003 в 02:08
    Странный анализ, Борисыч!

    Это с каких это пор стало зазорно для сборной России проиграть Испании или Португалии? Я думаю, что нам всем есть чему поучиться у этих команд. Да и Греки вышли на прямую из очень сложного отбора. Тоже серьезный уровень.

    Я вот думаю, что не взирая на все, пойду щас и поставлю кругленькую сумму на выход наших из группы! А там будем посмотреть, как гутарят у нас с Хирургом!

    ЗЫ. А ставки на то что Шава и Быстров будут в сборной принимают?
  • onik95
    0
    01.12.2003 в 02:17
    Полностью поддерживаю Дмитрия насчет молодежного варианта,все остальное уже не раз проходили.

    Про невозможность встречи Португалии и Испании до финала не совсем понял:)
  • Hirurg
    0
    01.12.2003 в 08:27
    ГУД!Не принемают,да я думаю,что Жора не возьмёт их в СР,но будем посмотреть:)
  • Hirurg
    0
    01.12.2003 в 08:29
    ПринЕмают=принИмают:(
  • Miakve
    0
    02.12.2003 в 12:26
    Народ ну не надоело ныть ещё? Подстроено, не повезло, всё пропало... Это же всё-таки ЧЕ. Пока мы не прекратим плакать, мы никогда ничего не добьёмся. На мой взгляд очень хорошая группа, интересная!

    Хотя многие видимо так и будут ныть до июня. Лузеры всегда остаются лузерами!
  • Thaliorne
    0
    02.12.2003 в 12:42
    А все как хотели, чтобы у нас группа из одних Андорр состояла ? -))ИМХО если не прекратим ныть по поводу жеребьевок крупных турниров так никогда ничего не выиграем.К чему наш хоккей сейчас пришел раньше считались одним из фаворитов потом лет 7-8 нытья по поводу того что все уехали в НХЛ, играть некому и т.д. в итоге сейчас нас рассмотривают на ЧМ-ах в лучшем случае, как середнячка.

    З.Ы. по поводу группы. Полазил по инету в поисках отзывов других стран попавших с нами в одну группу... боятся все друг друга .... -))
  • Борисыч
    0
    30.11.2003 в 09:56
    Ну, что лучше для Сборной России - помучиться или помереть сразу? Без разницы что. Главное, что бы была игра! Было желание, были моменты.

    А на результат можно и наплевать!

    Я считаю нам не повезло с жеребьевкой.

    Слаба группа. Я не мозахист, я реалист и слегка романтик. Объясняю свою точку зрения.

    Ну что такое Сборная Греция?! Или Сборная Испании... Которая на уровне клубов весьма сильна, но как сборная редко, когда показывала сильный зрелый футбол. Португалия, да, страна Хозяйка мундиаля, как правило это всегда хороший шанс для собственной Сборной выйти в финал.

    Но, имхо, когда на ЧМ блистала та Сборной Португалии, все игроки её играли в своем чемпе, а сейчас они растасканы по разным странам, и сила её несколько преувеличина.

    Вот если бы достались нашей Сборной Англия, Голландия или Франция и Чехия, а может Италия, нашим мальчишкам, особенно Кержу было бы выгодно потереться о спину Бекхема, Зидана,Давидса,Недведа,Индзаги....

    Себя показать агентам, тренерам этих сборной.

    Пусть мы бы проиграли, но кому?! Этим Сборным не грех и проигать! А если подергались бы и ничейку оторвали, и не дай Боже выиграли, то вообще бы стали национальными героями!

    А так, опять цепляемся за шансы, которые, конечно же есть, и при безвольной игре, которую себе может позволить наша дружина (с) Озеров Н.Н., мы можем слить все игры и пустить все стрелы гнева и чморения в наши излюбленные точки - Колоссокера, тренера, поколение Мостовых и т.д. И даже коментаторам пару стрел запулим.:)

    Эх, зря не свела судьба с другими сборными, явными фаворитами. Ну да ладно, авось выиграем в своей группе и выйдем на фаворов. Вот это будет Игра, вот это будет Школа!
1 2