Звезды в сборной?

Много говорят по поводу плохого настроя на игру наших неприкасаемых звезд и я даже поверил этому, особенно после провала нашей хоккейной сборной составленнной из одних звезд НХЛ...

Однако, не дает мне покоя вопрос, что заставляет напрягаться в своих сборных таких неприкасаемых звезд как Фигу, Рауль , Рональдо или Зидан? И что заставляет наших халявить?


Вот говорят наши ничего в сборной не зарабатывают, ха! да перечисленные четверо могут запросто в одиночку профинансировать сборную своей страны ...


Другая теория-наши футболисты и болельщики не патриоты и клубы им важнее чем сборная...

Не знаю про все страны, но по поводу Испании могу утверждать, что интерес публики к сборной на порядок ниже чем к клубам... И вообще патриотизм там скорее местный чем общегосударственный...


Да еще говорят наши де уехали и поэтому Россия со своими проблемами им до лампочки. Дак из перечисленных выше звезд только Рауль играет на родине, а если говорить про бразильцев, то там почти вся сборная за океаном играет и уж проблемы безработных бразильцев их волнуют чисто теоретически...


Еще версия - наши не профессионалы...

Ну что Булыкин или даже Кержаков не профессионал верю,но в то что Карпин, Мостовой или Онопка не проффессионал не верю...


Так объясните мне неразумному что за изъян такой даже у лучших наших спортсменов доказавших это как в российских так и западных условиях? Причем и у футболистов и у хоккеистов... про другие виды спорта, просто не знаю...


Может дело все же в качестве тренеров сборных, которые не умеют работать со звездами, а?

Может рано кидать кличь "Поколение Мостовых на пенсию!", может лучше кинуть кличь "Даешь тренера, умеющего работать со звездами!"...

Конечно проще мотивировать 18 летнего паренька из дубля ЦСКА, чем основного игрока команды завоевавшей Кубок УЕФА, но так серьезных результатов не достичь, что и продемонстрировал предыдущий тренер сборной.

В национальной сборной должны играть Звезды, а не юные начинающие дарования!
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lord Nevile-Vivec
    0
    02.12.2003 в 02:44
    1. А у нас звезд как таковых нет.

    У нас есть только перспективы Кержа,Булыкин, Измайлов и К.

    Играть надо лучше с Уэльсами и Израелями.

    2. Патриотизм конечно есть, но малый.

    Проявление тому Гимн России.Поет только Онопко.

    Французы поют Марсельезу все командой.Но проблема не в этом.

    3. Из тех кто в сборной играет за границей толковые только Мостовой, Аленичев, Сычев и с натяжкой Онопко

    4. Карпин уже все.Мостовой пока держится, но не Звезда.А Онопко вообще слов нет, какая же это Звезда.

    5. Да и тренеры вроде толковые.

    Романцев, Газзаев, Садырин("Царство ему небесное")

    и другие.

    6. Насчет Акинфеева ты прав.

    Помню еще Романцев призвал после кубка содружества Сычева, я тогда долго возмущался, но потом понял что не зря он его взял.

    А причина может в низком уровне футбола России, низким уровнем клубов.

    Игрокам негде быть звездами.
  • validol
    0
    02.12.2003 в 10:41
    У нас футбол, так же как и на Украине, представляет собой этакую "кузницу кадров", правда не очень сильную!!! Ростят игроков, и как только кто-то покажет уровень игры чутка выше среднего, его тут-же продают в Европу...

    Как бизнесс, наверное прибыльный, а как перспективы родного футбола, соответственно нулевые... Звезды исчезают не родившись...
  • SAAB
    0.2
    02.12.2003 в 10:44
    1.Звезд нет и уже давно."У нас есть только перспективы"(с)Lord Nevile-Vivec,

    2."...что заставляет напрягаться в своих сборных таких неприкасаемых звезд как Фигу, Рауль , Рональдо или Зидан?.."(с)

    Об этом надо спросить старшее поколение ,причем не обязательно спортсменов.БЫЛО такое понятие РОДИНА:(((
  • klinsmann
    -0.1
    02.12.2003 в 10:47
    validol,

    а много ли наших футболистов играет за рубежом?
  • IGS
    0
    02.12.2003 в 02:22
    Много говорят по поводу плохого настроя на игру наших неприкасаемых звезд и я даже поверил этому, особенно после провала нашей хоккейной сборной составленнной из одних звезд НХЛ...

    Однако, не дает мне покоя вопрос, что заставляет напрягаться в своих сборных таких неприкасаемых звезд как Фигу, Рауль , Рональдо или Зидан? И что заставляет наших халявить?

    Вот говорят наши ничего в сборной не зарабатывают, ха! да перечисленные четверо могут запросто в одиночку профинансировать сборную своей страны ...

    Другая теория-наши футболисты и болельщики не патриоты и клубы им важнее чем сборная...

    Не знаю про все страны, но по поводу Испании могу утверждать, что интерес публики к сборной на порядок ниже чем к клубам... И вообще патриотизм там скорее местный чем общегосударственный...

    Да еще говорят наши де уехали и поэтому Россия со своими проблемами им до лампочки. Дак из перечисленных выше звезд только Рауль играет на родине, а если говорить про бразильцев, то там почти вся сборная за океаном играет и уж проблемы безработных бразильцев их волнуют чисто теоретически...

    Еще версия - наши не профессионалы...

    Ну что Булыкин или даже Кержаков не профессионал верю,но в то что Карпин, Мостовой или Онопка не проффессионал не верю...

    Так объясните мне неразумному что за изъян такой даже у лучших наших спортсменов доказавших это как в российских так и западных условиях? Причем и у футболистов и у хоккеистов... про другие виды спорта, просто не знаю...

    Может дело все же в качестве тренеров сборных, которые не умеют работать со звездами, а?

    Может рано кидать кличь "Поколение Мостовых на пенсию!", может лучше кинуть кличь "Даешь тренера, умеющего работать со звездами!"...

    Конечно проще мотивировать 18 летнего паренька из дубля ЦСКА, чем основного игрока команды завоевавшей Кубок УЕФА, но так серьезных результатов не достичь, что и продемонстрировал предыдущий тренер сборной.

    В национальной сборной должны играть Звезды, а не юные начинающие дарования!