Тренер о двух новичках

https://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=136358


Почувствовал себя Sinbad'ом :)
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IGS
    0
    04.12.2003 в 01:40
    На первый взгляд удивительно

    Защитников подписываем молодых - македонец + Колодин, а нападающего берем опытного...

    Мне всегда казалось, что опыт в защите важнее

    хорошие нападающие начинают феерить еще до 20 лет, а защитники раскрываются позднее...

    Я так думаю, что проблема в деньгах - молодые нападающие удачно играющий головой нарасхват и стоят, соответственно, бешенные деньги...

    А Кинцла Пан хороше знает и уверен, что тот сумеет правильно подставить голову под хороший навес...

    Такие нападающие вообще-то сильно зависят от подносчиков снарядов, поэтому средняя результативность для них не всегда объективный показатель...

    Защитники же нужны быстрые, непозволяющие себе закинуть за шиворот.... у нас защитники не очень скоростные, отсюда проблемы... Возможно этим определяется выбор Пана...
  • Дилетант
    0
    04.12.2003 в 02:48
    IGS,тренеру , наверное, хочется иметь в каждой линии опытного игрока. В воротах у нас Слава - по-моему, его уже можно назвать опытным, в защите есть Мареш и Кирице, а так же Катульский и Цветков, в полузащите - Спивак и Радимов, может появиться Горшков, а вот в атаке опытным(с некоторой натяжкой) можно назвать только Кержакова. Вот по этому, мне кажется, и необходим именно опытный нападающий.
  • serji
    0
    04.12.2003 в 08:00
    Шумуликоски летом интересовался Рубин, македонец даже ездил в Казань, но что-то там у них не срослось.

    Вот кстати статеечка про сабжа в журнале "Хет-трик" https://www.gambrinus.cz/fotbal/hattrick/0304/talent01.php

    По чешски написано,но понятно, что большой талант :))
  • Blackie
    0
    04.12.2003 в 11:30
    Шу-му-ли-ко-ски...

    Заранее жалко наших комментаторов :)
  • Vоland
    0
    04.12.2003 в 01:16
    Ничего не понимаю. С одной стороны ставить "столба" в нападение - это значит отдавать бОльшую часть в атаках - флангам и навесам. Ведь не имеет же смысл выпускать этого "столба" на всякий случай, чтоб замкнул шальной мяч. "Зенит" же минувший сезон напротив - показывал особо эффективную игру именно низом - прострелы, пасы на набегающего в штрафную и т.д. Да и все фланговые игроки у нас скорее технари нежели "вешальщики" типа Гусева. А потому - зачем нам "столб"? Тем более в предпенсионном возрасте. :) Не, ну будь он игроком очень высокого уровня, способным работать и низом и верхом и все это на скорости - то безусловно. Но, как я понял, Кинц кроме как ростом и способностью "замкнуть" ничем не выделяется. А достаточное ли это преимущество, чтобы вытеснять из основы того же шустрого Аршавина? Или будет меняться и вся тактическая схема игры в нападении?

    Ничего не понимаю. Но межсезонье спокойным и радостным опять не будет.
  • DMironov
    0
    04.12.2003 в 01:58
    А столб как раз для того и нужен, чтобы наши атаки не были одноплановые, чтобы защитники соперника не знали заранее низом или верхом будет отдаваться пас.

    Зенит в этом сезоне показывал эффективную игру низом именно по причине отсутствия столба в нападении, т.е. возможности показывать столь же эффективную игру верхом. О, как!
  • Дмитрий
    -0.3
    04.12.2003 в 02:29
    DMironov, вот и я хотел тоже самое сказать! Зенит - чемпион!
  • НеСлучайный
    0.2
    04.12.2003 в 03:22
    2Vоland

    Сергей, а чтобы тебя окончательно успокоить (хотя ты и так, по-моему, теперь очень спокойный!), напомню как тяжело Зенит в этом году прорывал насыщенную защиту с "Ростовом" дома, в Новороссийске с Черноморцем, с "Ураланом" в Элисте. Вот здесь игра низом, при супернасыщенной обороной и нежеланием соперника даже приоткрыться и становится неэффективной. С НТТ такой защите будут ставиться дополнительные задачи - ей придётся растаскиваться самой, чтобы не дать навесить или с края, или по диагонали. Компактной защиты не получается!
  • Raging Goblin
    -0.2
    04.12.2003 в 04:23
    Вот все-таки объясните мне что такое НТТ? Человек, который может ворваться с мячем в штрафную соперника? Протаранить оборону? Так это же Кержаков... Нам не таран нужен, а подставлятель головы/ноги/задницы... Не видел я этого Кинцла и не знаю насколько он хорош. Может Николаев лучше. Давайте посмотрим...
  • Vоland
    0.4
    04.12.2003 в 04:29
    DMironov,

    Так на поле-то всего 11 игроков. "Столба" поставить - кого убрать? Принесет ли его умение играть головой пользы больше чем активность и техника того же Аршавина? При том, что головой у нас будет толково играть практически только он и держать его защитникам будет проще.

    "Вопросы..." (с)

    НеСлучайный,

    :) А теперь вспомни Уралан и как его порвали играя низом. :) Вряд ли игрок такого уровня согласится сидеть и ждать, когда его выпустят против конкретных нужных противников в определенных тактических схемах. Он же постоянно играть захочет.

    Мне кажется, что Зенит сейчас достиг того уровня, когда нужен игрок хороши играющий и головой и низом. Быстрый и умный. Второе у Кинцла должно быть, а вот со скоростью, в силу возраста, вряд ли.
  • klinsmann
    0
    04.12.2003 в 04:36
    ИМХО, большой форвард нужен скорее для большей гибкости в выборе состава на матч. Когда нужна будет игра низом - большого не поставят, выйдут Кержаков-Аршавин, а когда низом будет не пробиться - используют НТТ.

    В любом случае наиграются все.

    И вот ещё. Каким бы большим не был наш будущий новичок, он должен быть быстрым. Скорость - краеугольный камень нашей игры.
  • НеСлучайный
    -0.1
    04.12.2003 в 04:51
    Vоland,

    klinsmann - это не я, но мысли те же!

    klinsmann, извини за то, что "присоседился" - моё уважение! :)))
  • Gin
    0
    04.12.2003 в 04:59
    Насколько я понял, пан Тренер видит в идеале нападения "Зенита" пару Кержаков+НТТ. Только вот почему-то имея в составе почти подходящего на роль НТТ Николаева, такую пару он так и не попробовал. А насколько эффективна могла быть такая пара - прекрасно показал последний матч Чемпионата. Только там в роли Кержакова выступил Аршавин. Особенно показателен был первый гол (пас верхом из глубины, Николаев сбрасывает мяч Аршавину, тот обыгрывает и забивает). Именно это я и хотел увидеть в исполнении пары Кержаков-Николаев.

    Такое ощущение, что продолжается элементарный поиск пары Кержакову. Пока Кержаков забраковал всех кандидатов, кроме Аршавина.

    В этом свете я вполне понимаю Николаева, который хочет покинуть клуб. В прошлое межсезонье место в основе было уже близко, но тут внезапно появился Гартиг. Сейчас уже заранее известно, что на место Николаева будет покупаться игрок (совершенно не важно, кто это будет). И даже если летом уйдет Кержаков, Николаеву опять бороться за место в составе?

    В общем, не хочу я никаких новых нападающих в "Зенит", хочу чтобы в нем остался Николаев. Хотя я и отдаю себе отчет в том, что я слишком предвзят. Ибо игрок, моя оценка которого за три года прошла эволюцию от "полный отстой" до "сильный игрок", мне гораздо ближе, чем какой-то заезжий ветеран, о котором я знаю только фамилию.
  • Gin
    0
    04.12.2003 в 05:00
    P.S. Примерно то же самое могу написать в отношении Лобова и Шмулика.
  • IGS
    0.4
    04.12.2003 в 05:02
    Граждане критики, вы уж определитесь...

    или Кинцль форвард явно недостаточного уровня для Зенита или он "игрок такого уровня, что врядли согласится сидеть и ждать, когда его выпустят против конкретных нужных противников в определенных тактических схемах."
  • DMironov
    0.1
    04.12.2003 в 05:06
    Vоland

    Ты правильно отметил, что держать его придётся защитникАМ. Но держать надо будет ещё и Кержакова (Аршавина), Быстрова, Спивака...

    Когда все игроки одноплановые, то стоит вопрос кого держать, когда же они разноплановые, то вопрос звучит уже не только кого, но и как держать. Задача с одним неизвестным или с двумя... что легче???
  • Ловец
    0.2
    04.12.2003 в 05:33
    Я вот не пойму мы обсуждаем "столба" или НТТ помоему,как говорят в Одессе это две большие разницы.НТТ должен быть в первую очередь НТТ а головой должен играть из-за своего роста а приобретать нападающего потому что Керж и Шава маленькие и в 90% случаях не могут замкнуть навес ИМХО глупо.Яркий пример НТТ гол Булыкина Щвейцарии
  • Lantzetti
    0
    04.12.2003 в 05:59
    ИМХО наиболее правильно высказался Gin.

    И Ловец правильный вопрос задал: а что такое НТТ? Гартига покупали -- говорили, что он НТТ. теперь про Кинцла говорим, что Кинцл НТТ. Но ведь игроки они совершенно разноплановые!!! Разные по физическим данным, разные по игровому стилю, разные по выполняемым на поле задачам. Но оба, как нас уверяют, НТТ.

    Леонид Борисович, пожалуйста, попросите г-на Петржелу объяснить нам, болельщикам, что он подразумевает, говоря про игрока "этот игрок -- НТТ". Очень вас просим!
1 2