Схема команды года ПЛ.

Доброй ночи!

Уважаемые сокнижники. Хотелось бы узнать как определяют команду года в ПЛ? В смысле схему этой команды. Ведь в любой команде своя схема игры, у каждого игрока своя задача и т.д. Кто-то играет 4-4-2, кто-то 5-3-2, 3-5-2, кто-то с чистильщиком, а другие в линию... Хотелось бы узнать ваше мнение.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Charlie Parker
    0
    09.12.2003 в 01:49
    Видишь ли, схемы у всех, конечно, разные, но по-любому вратарь один:))))). А защитников все равно обычно четверо - в среднем. Далее, если назвать среди лучших только одного нападающего - получится неинтересно. Поэтому 442 - наиболее идеальный вариант. Хотя, это ведь просто мои мысли...

    Еще бутылочку...
  • fresh
    0
    09.12.2003 в 02:31
    Ну, к примеру, если команда играет с чистильщиком, а схема команды года 442, то как быть с игроками, проявившими себя на позиции последнего защитника? Просто пригнорировать их?

    ЗЫ Я не глумиться просил.
  • Charlie Parker
    0.1
    09.12.2003 в 02:41
    fresh, я и не собирался глумиться. Просто, как я думаю, все усредняется, и, скажем, если кто-то на позиции последнего защитника на самом деле был так крут, то его включат в сборную, либо последним, либо в центре защиты.
  • Chege
    0
    09.12.2003 в 02:46
    Но согласись, сейчас у нас все клубы постепенно переходят к игре обороны в линию, где наличие чистильщика как такового не предусмотренно, поэтому я думаю было бы глупо создавать устаревшую схему для новой команды ПЛ
  • fresh
    0
    09.12.2003 в 03:03
    2 Chege

    Хорошо ( хотя считаю, что в России зонная схема и личная опека не скоро станут устаревшей схемой ), ну а как тогда быть, если в команде есть нападающий и игрок под нападающим, а не два чистых форварда? В команде года должно быть два нападающих и четыре ПЗ. Он и не нападающий, и не ПЗ... Куда его "девать" ? То же самое с ПЗ оборонительного плана, которые в один момент являются ПЗ, а в другой четвертым или пятым ЦЗ ? Их куда?
  • Charlie Parker
    0
    09.12.2003 в 03:12
    Черт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ну, скажем, есть Радимов, Титов, Аршавин, Катульский, Лоськов, Измайлов и Д.А.Смирнов.

    И, скажем, все роли, кроме двух центральных хавов уже расхватали шустрые зенитовцы. Значит, придется выбрать двоих лучших из вышеперечисленных, а уж как их нарисовать в газете - горизонтально или вертикально - не имеет значения. Вы что, ни разу Спорт-Э. не читали?
  • Dolphin69
    0.2
    09.12.2003 в 10:54
    Как мне кажется, схема та, которую использует сборная. При ОИРе было 4-4-2 с либеро, при УБ 3-5-2, сейчас вернулись к 4-4-2, но в линию. Всё просто...
  • fresh
    0
    09.12.2003 в 01:36
    Доброй ночи!

    Уважаемые сокнижники. Хотелось бы узнать как определяют команду года в ПЛ? В смысле схему этой команды. Ведь в любой команде своя схема игры, у каждого игрока своя задача и т.д. Кто-то играет 4-4-2, кто-то 5-3-2, 3-5-2, кто-то с чистильщиком, а другие в линию... Хотелось бы узнать ваше мнение.