О форме

Вчера, во время матча Арсенал-Локо, в голову полезли мысли...о футбольной форме.

Обратили внимание на форму Локо? Не могу сказать, что она очень красивая, но то что она стильная и запоминающаяся - это 100%.

А что у нас? За исключением комплекта цвета "электрик" (здесь еще проглядывается печать мысли дизайнера), остальные синие и белые футболки и трусы "Зенита" - примитив стиля "Back to the USSR".

Посмотрите, какую удачную композицию можно сделать на тему "своих" цветов - от сборной Хорватии до сборной Украины, от "Боруссии" до "Валенсии"!

Не думаю, что это очень дорого, особенно имея в тех.спонсорах производителя спортивной одежды. Так что - не придаем значения? не хотим? Не можем?
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • cabgroop
    0
    11.12.2003 в 01:10
    Дело было к вечеру, делать было нечего.
  • Alla
    0
    11.12.2003 в 01:33
    Уж в чем в чем, а в плане формы с "Локо" пример брать не стоит, впрочем, как и во всем остальном.Мы ни в чем абсолютно не хуже. Единственное, чему у них стоит поучиться, так это любви к деньгам и собственному имиджу, да еще самоуверенности: им в этом просто нет равных в Российской ПЛ. Самоуверенность,это,конечно, плохо,но им помогает постоянно,срабатывает безотказно. Да и везучие они просто фантастически - нам бы так везло! Что касается формы, то здесь все просто - опять же имидж. У них она уже четвертая за сезон, люди просто умеют себя подать, да и деньги есть. У нас же форма очень красивая (синяя),но на остальные мелочи, которые радовали бы глаз и душу, никогда не было ни желания, ни, разумеется, денег. Типично питерский подход: ради чего-то большого, которое неизвестно когда будет, в данный момент пренебрегаем малым, а без мелочей, сами знаете, что бывает - ничего!

    А по поводу формы "Локо" не расстраивайтесь - форма безвкусная, на зеленой траве абсолютно не смотрится, и никому из них не идет. Дизайнера - уволить!
  • Hanniball
    0
    11.12.2003 в 01:51
    форма мне наша очень нравиться ,только мне газпром не нравиться как напоминание о грёбаном СПС и чубайсе,слава Богу таких дураков в думу не пустили, вобщем вместо ГАЗПРОМ написали бы степан разин,балтика,вена, или www.fc-zenit.ru
  • DMironov
    0
    11.12.2003 в 02:10
    Как интересно вы так определили тесную связь между Газпромом и СПС с Чубайсом гражданин Hanniball? Может я чего не знаю?
  • klinsmann
    0
    11.12.2003 в 02:12
    Всё же такой радикально зелёный цвет, какого была вчера форма у Локо, режет глаз.

    А наша форма мне нравится. Просто и без лишнего выпендрёжа. Разве что Hormann сзади...

    ИМХО, Самая красивая форма в Европе у бременского "Вердера" (зелёная, но более приятного оттенка), "Наполи" (этакий цвет морской волны - не то голубой, не то синий, не то зелёный) и дортмундской "Боруссии" (очень стильно).
  • STRATOS
    0
    11.12.2003 в 02:24
    klinsmann,

    Я имею в виду, что наша форма практически не отличает нас от Динамо, Шинника, Ротора и Сатурна.

    Из синего, белого и голубого можно было бы сообразить что-нибудь более индивидуальное...

    Почему, включив наобум испанский чемпионат, я в 90% случаев сразу могу назвать участников матча, а в России - нет?
  • ALS
    0.1
    11.12.2003 в 02:32
    Почему бы Аршавину не порекомендовать в качестве курсовой или дипломной работы разработать дизайн формы клуба :-)

    Согласен, что нынешняя форма однообразная, сирая.
  • klinsmann
    0.1
    11.12.2003 в 02:53
    Да, то что форма не отличает нас от некоторых других команд - это точно.
  • Gin
    -0.1
    11.12.2003 в 02:58
    Не форма красит футболиста...

    В начале сезона очень понравилась форма Локомотива с белой грудью. Нравилась она до тех пор, пока не увидел форму Ростова.

    Периодически тоже попадаю на игры испанского чемпионата. Причем в основном на игры Депортиво. Причем в полосатой бело-синей форме постоянно играют их соперники.

    Ну, все что знал, сказал.
  • peter
    0
    11.12.2003 в 02:58
    В 2001 году была сильная расцветка. Но знающие люди говорили, что это был не электрик. А в этом году в "особой" форме не так много играли.
  • bonda
    0.1
    11.12.2003 в 03:02
    Летом наблюдал игру нынешнего чемпиона Беларуси ФК"Гомель".Форма один в один,как наша,только вместо синего и "электрика"-светло зеленые тона.Так что говорить об эксклюзиве не приходититься.Если не изменяет пямять,то в "UMBRO" в нашем чемпе обуты кони,мяско и крылья и у всех дизайн разный.У локо и ростова абсолютно одинаковая найка,к ним еще примыкает сатурн,но без плавного многоцветия на груди.А вообще-то в нашем чемпе самая стильная форма у педолургов,напоминающая ту,в которой вчера играл локо.
  • Тапкин
    0
    11.12.2003 в 03:02
    Мда, подобные вопросы поднимаются теми, кому уж совсем нечего делать в тяжкие дни межсезонья.
  • Вегетарианец
    0.2
    11.12.2003 в 06:06
    Мне больше нравилась диадоровская форма.У "Умбровцев" чего то совсем плохо с дизайном.Взять к примеру англичан.По моему там вообще вообще все играют только в "Umbro" существует отличие только по цветам, да плюс еще полосатые.
  • tarano
    0.1
    11.12.2003 в 07:12
    Да, надо что-то менять. Причем предагаю начать с низов, т.е. - обуви наших кумиров. Ведь посмотрите - играют, кто в чЁм. Вся обувь разномастная. А цвета бутсов? Ну что это за гамма: черный верх - белый низ и наооборот. Мало того, что классические цвета всем приелись, так и дизайну ни какого, ни каблучка элегантного, ни носка "казаков", "липов" даже нет, как и 100 лет назад играют со шнурками, а они еще и развязываются у отдельных "краснощеких" постоянно. А у отдельных, особенно стремительных игроков, обувь еще и постоянно грязная. Ведь доходит до того, что тренер должен им чистить бутсы прямо во время матча! Вот и хотелось бы, чтобы наши игроки играли в модных (ну там Версаче-тамогучи, Труссарди-там)по дизайну, по цвету( лиловый металлик, хром-никель - заодно можно ослепить соперника, хаки - бутсу не видно в траве) и главное современных шузах(air прыжки, самоочищающиеся, без шнурков там).

    А по футболкам и трусамм патентую - "горох"! Да, обычный наш горошек, средних размеров. Как это будет красиво - на голубом поле, - крупные белые и синие горошины... или наоборот. И тут три варианта формы: дома, в гости, нейтральное поле.

    СЗОТ. Смайл-офф. ВВЛ. ИМО.
  • GAK
    0.2
    11.12.2003 в 07:29
    ИМХО, форма - это не только дизайн, но

    также изрядная доля суеверия команды.

    Давно замечено, что у многих команд (в том числе у Зенита)

    есть форма "везучая" и "невезучая".

    Поэтому переход на новую форму - это всегда риск :).

    Вот теперь, например, у Локо проблема

    новая форма - "везучая" или нет?

    С одной стороны - слили Арсеналу, а с другой -

    вышли в следующий этап ЛЧ
  • soulsisters
    0
    12.12.2003 в 12:15
    Эта форма невезучая, в ней уже играли 2 матча до этого - оба проиграли...
  • Asiat 83
    0
    12.12.2003 в 01:30
    Если я не ошибаюсь , то счас у коней готовиться форма 2004 . 5 комплектов . Полосатая как была , черная , золотая , красный вверх - синии шорты , и белая как у челси только полоски красно синии .

    ps хочу Зениту черно-золотую форму .
  • konik
    0
    14.12.2003 в 12:15
    До дипломной работы Аршавину еще лет 10 при такой учебе, а вот курсовую за 3 курс можно было бы зачесть
  • STRATOS
    0.1
    11.12.2003 в 12:43
    Вчера, во время матча Арсенал-Локо, в голову полезли мысли...о футбольной форме.

    Обратили внимание на форму Локо? Не могу сказать, что она очень красивая, но то что она стильная и запоминающаяся - это 100%.

    А что у нас? За исключением комплекта цвета "электрик" (здесь еще проглядывается печать мысли дизайнера), остальные синие и белые футболки и трусы "Зенита" - примитив стиля "Back to the USSR".

    Посмотрите, какую удачную композицию можно сделать на тему "своих" цветов - от сборной Хорватии до сборной Украины, от "Боруссии" до "Валенсии"!

    Не думаю, что это очень дорого, особенно имея в тех.спонсорах производителя спортивной одежды. Так что - не придаем значения? не хотим? Не можем?