За Кинцла спорят «Зенит» и «Динамо»

Нападающий чешского футбольного клуба «Спарта» (Прага) Марек Кинцл в ближайшее время может оказаться в одном из российских клубов. Накануне Кинцл забил единственный гол в заключительном матче предварительного этапа Лиги чемпионов в ворота итальянского «Лацио», тем самым вывел свою команду в 1/8 финала турнира. «Я немного разочарован, что не смогу помочь «Спарте» в следующем раунде Лиги чемпионов. Однако здесь я провел уже три года и чувствую, что настало время продолжить карьеру за рубежом», - признался Кинцл, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время активную заинтересованность в 30-летнем нападающем проявляют два клуба российской премьер-лиги, наставниками которых являются граждане Чехии. Так, в рядах своей команды Кинцла хочет видеть главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. А наставник московского «Динамо» Ярослав Гжебик включил Кинцла в список потенциальных новичков «бело-голубых». В «Спарту» Кинцл перешел летом 2000-го года из «Виктории Жижков» на смену перебравшегося в немецкий «Кайзерслаутерн» Вратислава Локвенца. В футболке самого титулованного чешского клуба Марек провел 125 матчей, в которых забил 40 голов. Нападающий обладает внушительными физическими данными: рост - 190 см, вес - 80 кг.


https://www.rtr-sport.ru/news?section=3&id=50934#50934


В принципе особо ничего нового нет, однако "125 матчей - 40 голов" это уже побольше, чем сообщавшиеся ранее "81 - 23". Вопросы (с)
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Arguss
    0.1
    11.12.2003 в 06:06
    А на https://www.sparta.cz/apl/tymy_det.asp?tym=358 сходить не судьба никому?

    Данные Кинцла матчей за Спарту всего/в Гамбринус-лиге 125/61, голов 61/21, игр в лиге за карьеру 174, голов 53.

    Человек в среднем забивал один гол в три выхода на поле. Если пересчитать это на российский сезон, то выходит 10 голов. В этом году на всю ПЛ только пятеро забили больше.

    Ну какие у вас основания говорить "незабивной", уважаемые? Давайте не плеваться заранее, если окажется в Зените - сезон покажет.
  • Arguss
    0.3
    11.12.2003 в 06:07
    Тьфу черт, прошу прощения, читать

    Данные Кинцла матчей за Спарту всего/в Гамбринус-лиге 125/61, голов 40/21, игр в лиге за карьеру 174, голов 53.
  • зануда
    0
    11.12.2003 в 10:01
    Кинцель, Кинцель, Кинцель. Страсти по Кинцелю, похоже, не уступят по многосерийности страстям по Панову. Фамилия сего кренделя на книге встречается не реже, чем имя Брежнева в газете "Правда" застойных времён. Господи, продала бы его Спарта куда-нибудь в Реал, а то у меня уже изжога.
  • Чех
    0
    12.12.2003 в 03:55
    81-23 взялось отсюда:https://fotbal.idnes.cz/fotbal.asp?r=fotbal&c=A031130_194304_fotbal_ot

    что отвечает действительности. Данные на сайте Спарты на начало текущего сезона 61-21.

    А мнение, что он мало забивной взялось с его результатов, а также мнений прессы и болельщиков Спарты.

    Однако,

    похоже, что относительно Кинцла у Петржелы есть какая-то идея. В интервью в Чехии Петржела говорил, что видит значительную роль Кинцла в новых игровых схемах Зенита. И считает, что Кинцл будет забивать много. И станет чуть-ли не звездой ПЛ. (я бы нашел ссылку, но сейчас нет времени искать)Но сейчас, похоже, что Кинцл в Динамо окажется... Даже и не знаю как к этому относиться. Прочитал интервью Петржелы и задумался... В Чехии Кинцл был действительно не рыба-не мясо. Но, в Чехии головой играть умеют все. С защитниками Кинцлу справляться было сложно. В России же много говорят, что игра головой - слабое место всего российского футбола. Может именно в этом собака зарыта? Кинцл умеет играть только головой. Может именно это стало бы в России его главным оружием? И отсюда столько шума из-за него?

    Интересно как все сложиться дальше. По сообщениям чешских медиа Петржела вернется в Питер 3 января. Кинцл уже чуть ли не в Питере находиться на переговорах. Контракт между Спартой и Зенитом подписан, но без подписи Кинцла. Если Зенит действительно хочет видеть Кинцла у себя, то кто его уговаривать будет? Я думал, что чехам это будет сподручней.
  • Чех
    0
    12.12.2003 в 04:25
    Нашел все-таки ссылку

    https://fotbal.idnes.cz/fot_zahranici.asp?r=fot_zahranici&c=A031203_154919_fot_zahranici_mn&t=A031203_154919_fot_zahranici_mn&r2=fot_zahranici

    Дословно Петржела о Кинцле говорит

    "Если говорить о Кинцле, то именно такого высокого игрока играющего головой потребую на поле. В русской лиге всего два-три высоких нападающих, а игроков типа Кинцла вообще поискать придется. У нас очень хорошая игра на флангах, создаем много шансов, но их плохо используем. В следующем сезоне все будут удивляться как Кинцл в нашей системе себя покажет. Мне его на поле пробовать не нужно."

    Может быть в этом что-то есть. Если в российской лиге действительно такие большие проблемы в игре головой.
  • valgrig
    0
    12.12.2003 в 05:52
    В предыдущих информациях сообщалось, что ПЖ должен был встретиться лично с Кинцлом в Чехии 9 декабря, сегодня уже 12, интересно состоялась ли она?
  • Vоland
    0.3
    12.12.2003 в 06:50
    Чех, спасибо за очередную порцию информации к размышлению.

    Но если в Чехии "играют головой все", то нет ли там нападающих столь же высоких, но помоложе и поперспективнее? :)
  • Heintz
    0.1
    12.12.2003 в 08:41
    Может, Либор Дошек?
  • molot1lka
    0
    11.12.2003 в 05:40
    Нападающий чешского футбольного клуба «Спарта» (Прага) Марек Кинцл в ближайшее время может оказаться в одном из российских клубов. Накануне Кинцл забил единственный гол в заключительном матче предварительного этапа Лиги чемпионов в ворота итальянского «Лацио», тем самым вывел свою команду в 1/8 финала турнира. «Я немного разочарован, что не смогу помочь «Спарте» в следующем раунде Лиги чемпионов. Однако здесь я провел уже три года и чувствую, что настало время продолжить карьеру за рубежом», - признался Кинцл, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время активную заинтересованность в 30-летнем нападающем проявляют два клуба российской премьер-лиги, наставниками которых являются граждане Чехии. Так, в рядах своей команды Кинцла хочет видеть главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. А наставник московского «Динамо» Ярослав Гжебик включил Кинцла в список потенциальных новичков «бело-голубых». В «Спарту» Кинцл перешел летом 2000-го года из «Виктории Жижков» на смену перебравшегося в немецкий «Кайзерслаутерн» Вратислава Локвенца. В футболке самого титулованного чешского клуба Марек провел 125 матчей, в которых забил 40 голов. Нападающий обладает внушительными физическими данными: рост - 190 см, вес - 80 кг.

    https://www.rtr-sport.ru/news?section=3&id=50934#50934

    В принципе особо ничего нового нет, однако "125 матчей - 40 голов" это уже побольше, чем сообщавшиеся ранее "81 - 23". Вопросы (с)