"Зенит" и "Локо" наносят первый удар по конкурентам

https://gazeta.ru/sport/2003/12/a_71987.shtml
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Raging Goblin
    0
    16.12.2003 в 02:52
    Каждому из приобретенных ПЖ футболистов по силам стать явлением в будущем сезоне. А ведь верно, черт возьми! В конце концов, только слепой не видел даже во 2-м круге, что угловые в исполнениии Зенита не так уж и опасны. Мареш и Горак, приходящие в штрафную вынуждены действовать осторожно, понимая, что не ровен час, придется возвращаться, а значит нужно оставаться на ногах, нельзя бороться за отскок и т. д. А теперь будет "столб". Булкин моложе, но Кинцл профессиональнее, так что еще неизвестно кто лучше. А за 3 года, глядишь, и кто-то из молодежи (своей или чужой) появится. Да и опыт лишним не будет.

    Ну, а Шуми - вообще находка. Да и дыра в центре защиты, учитывая карточко-травмоопасность позиции была. А теперь будет полегче. Если Митрески, которого в сборную не зовут вообще был одним из лучших в составе Спартака, то наш-то всяко будет лучше. Плюс умеет играть в линию.

    Так что мне все нравится.
  • klinsmann
    0.1
    16.12.2003 в 03:13
    Интересно, а как у наших новичков обстоят дела с русским?
  • Коля-Николай
    0.3
    16.12.2003 в 03:16
    klinsmann, сегодня в Вестях-спорт Кинцл давал интерьвью по-русски, как мне показалось, а вот второй с переводчиком.
  • AVK
    0
    16.12.2003 в 03:18
    Сегодня утром в Вести-Спорт СПб показывали встречу в аэропорту и краткие ответы на вопросы. Их агент говорит по-русски бегло, а сами игроки ИМХО даже не пытались это сделать.
  • вася остров
    0
    16.12.2003 в 03:21
    klinsmann,

    Кинцл "окает", а Шуми шипящие не произносит:)
  • НеСлучайный
    0.1
    16.12.2003 в 03:40
    Опять же повторяю, что не готов судить о перспективности приобретений - не видел их игры, но

    • мне абсолютно чуждо смотреть в паспорт и считаю, что европейский опыт, уверенность в своих силах сегодня в нашей молодой команде наиважнейшее приобретение;

    • доверяю опыту Петржелы – он свою квалификацию доказал и тактическое зрение тоже (единственное – Гартиг: промах это или время нужно?);

    Но, главное в этих трансферах – это солидность проведения сделки – вот на что хочется обратить внимание!

    Может это КЕУ? :))
  • klinsmann
    0.1
    16.12.2003 в 03:49
    вася остров,

    :)))))

    Не Случайный,

    точно - солидность - это самое подходящее слово. Сделку провели именно солидно. Например, не обращая внимание на всякие Динамы.

    Что ж , посмотрим, как будут играть новички. Хоть я и был против покупки Кинцля, но желаю им удачи.
  • Arguss
    0.1
    16.12.2003 в 04:53
    Кстати, опять же. Твердящим о большом возрасте Кинцла и невозможности игрока в амплуа нападающего раскрыться в 30 лет, давно хотел обратить ваше внимание на некоего Прсо, зажигающего сейчас в Монако. Полюбуйтесь на таблицу чемпионата Франции, обратите внимание на результативность этого персонажа. А тут еще наткнулся на уже довольно давнее изложение его спортивной биографии в СС: https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=133521

    Дай Бог, как говорится. Пожелаем Кинцлу удачи.
  • yew
    0.2
    16.12.2003 в 06:04
    А я всю жизнь думал, что Прсо зовут Пршо... И у меня такое чувство, что если его в СС Прсо обозвали, то он уж точно Пршо... Или нашего Шуми все-таки зовут Симкликоски?-)))))))
  • yew
    0
    16.12.2003 в 06:14
    Сорри, Симуликовски, что то я сегодня весь день торможу... Как Советский спорт...
  • Arguss
    0
    16.12.2003 в 06:39
    yew, на livescore.com его фамилию пишут Prso. Как звучит на самом деле, не знаю.
  • Tonyo
    0.1
    16.12.2003 в 07:02
    А еще есть такая фамилия - Мкртчян. Как она звучит - я сказать не могу, так как не получается правильно ее произнести. :)
  • SeeBa
    0
    16.12.2003 в 07:07
    Всёж-таки наверно Пршо читается, Ведь Шукер тоже Suker пишется...
  • Марк Кириллов
    0.1
    16.12.2003 в 07:14
    А как вам пассаж насчёт того,что Шумуликовски "не уступает талантом Игорю Митрески"? Надеюсь,что это неправда,ибо главные "таланты" Митрески - это бить соперника по ногам сзади,толкать его в спину и постоянно терять "своего игрока".

    Надеюсь,что Величе и впрямь Велик! :)
  • Dogan
    0
    16.12.2003 в 10:17
    Хм, был уже у нас тут один такой - "не уступающий талантом Кобелеву"...
  • raj
    0
    16.12.2003 в 11:15
    Он не уступал, а превосходил АНК, Горшкова и Деменко вместе взятых. А вообще, вспомнил про сабжа один разговор. Перед вылетом а Махачкалу, а ВЛМ, летел с нами, на фанатском чартере, у уважаемого Президента спросили, как Вам югославы, в ответ ВЛМ про Мудринича сказал: " Игрок очень хороший, но Вам(нам болельщикам) он не понравится". Как в воду глядел Виталий Леонтьевич.
  • Lit
    0
    17.12.2003 в 09:42
    По поводу Пршо. У него, как и у Шукера, в оригинале над буквой S есть такая небольшая шняжка, превращающая её в Ш.
  • pashinda
    0
    16.12.2003 в 02:20
    https://gazeta.ru/sport/2003/12/a_71987.shtml