Николаев подписал трехлетний контракт с металлургами (Cовспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2003/12/19&id=138090



Сначала информация ЛБГ от "третьих лиц", теперь это излишне эмоциональное заявление ЮНОГО форварда...
41 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    19.12.2003 в 12:30
    Мда... Иногда лучше жевать, чем говорить. (с) О том, какой клуб его из города Череповец взял и "вывел в свет" видимо уже забыто :(
  • НеСлучайный
    0
    19.12.2003 в 12:53
    Странна несколько фраза

    "...Они заключили контракты, даже не успев толком пройти медицинское обследование, никогда не играли в командах Петржелы, он не видел их в деле. А в отношении меня клуб колебался целых четыре месяца»

    В чём клуб колебался? В отношении суммы? То есть после контрактов Аршавина, затем Быстрова и Денисова захотелось тоже побольше?

    Если так, то "хочу играть!" выглядит несколько иначе.

    Не хочу думать плохо - Успеха тебе, Андрей! Наберись мастерства, опыта и возвращайся в родную команду!
  • Dogan
    0
    19.12.2003 в 12:56
    Ну вот и показал мальчик своё истинное лицо.

    Жаль, мог бы со временем получиться довольно приличный игрок....
  • sash
    0
    19.12.2003 в 01:08
    PODOZDITE NE KEPIATITES'. ETO ZE SOVSPORT NAPISAL.

    A ONI UZE MNOGO GOVNA PRO "ZENIT" YZE NAPISALI.

    MOZET ON NICHEGO TAKOGO I NE GOVORIL



    Pishite, pls, strochnimi bukvami. Ne nado KAPSA! Budu teret. Vas i tak vidno.

    Voody

  • IGS
    0.2
    19.12.2003 в 01:10
    да ну бросьте ребята... чему удивляетесь?

    Понятно же, что заключение контракта это торг по зарплате в первую очередь...

    Раз не заключили значит не договорились...

    Т.е. мальчик хотел больше и получил это в другом клубе...

    Ну и ладушки...
  • raj
    0
    19.12.2003 в 01:12
    Ну, что наехали на парня, кому понравится, когда на всех ресурсах трубят, что хотят оставить его в команде, а берут на эту, и так довольно конкурентную, позицию, еще одного нападающего. Парню играть хочется, выигрывать, премиальные получать. Тем более ФК "Москва"

    декларирует "планов громадье"(с).(Только по Сеньке ли кепка)? Он не сбежал, двух контрактов, как Ващук, не подписывал. Пусть играет, если только там в основу попадать будет. Надо ему сказать спасибо, за зенитовские голы и пожелать удачи.

    Между прочим, мне кажется, это первый случай после Зубко и троицы, которая ушла с ПФС, когда из Зенита игроки уходили сами, естественно, исключая Кобелева.
  • Sinbad
    0
    19.12.2003 в 01:16
    Андрей читает гостевую (если не перестал одновременно с подписанием контракта), и если он не говорил, того, что ему приписывают, то скажет об этом сам.

    ЗЫ. sash, ну сделай милость, перестань писАть кэпслоками и клером:(((
  • Dogan
    0
    19.12.2003 в 01:22
    raj, ну не столь категорично: вполне сами ушли Кульков в Самару, Куртиян (1-й раз) и Панов за бугор, Бабий на Украину...

    Но действительно - явление для нас исключительно редкое, правда Ваша. Вот почему - сей вопрос меня мучает уже давно. Я на полном серьёзе!
  • Alex 1984
    0
    19.12.2003 в 01:23
    Может зря грешим на парня. Сколько раз уже убеждались , что не всему , мягко говоря , написанному в СЭКСЕ и в СС можно верить.
  • Sinbad
    0.1
    19.12.2003 в 01:31
    2raj. Недостаточно было одной фразы: "У меня было несколько предложений. Я хотел играть в Зените, но клуб не принял моих условий"? К чему эти пассажи про Кинцла. Ты уверен в себе и сомневаешься в его физических кондициях? Значит у тебя хорошие шансы зарекомендовать себя в команде, играющей в КУЕФА и в 3-х российских турнирах. Тебе больше по душе Тормет с гарантированной аудиторией в сотню болельщиков? Тогда, прости, здесь не при чем здоровые амбиции, а определящим является материальный фактор. И это тоже достойно понимания, но при чем здесь Шуми и Кинцл, которых Андрей в глаза не видел:(
  • НеСлучайный
    0.1
    19.12.2003 в 01:54
    IGS, Я думаю, что если бы заключение контракта был ТОЛЬКО торг о зарплате, то в Зените УЖЕ не играли бы Кержаков и Аршавин. Так что не всё так прозаично и цинично...
  • IGS
    0
    19.12.2003 в 02:04
    2НеСлучайный я разве где-то написал, что "ТОЛЬКО торг о зарплате"?

    И зачем ты ссылаешся на Шаву и Кержа?

    Ты хочешь сказать, что заключение с ними контрактов не было связано с повышением их зарплаты?
  • IGS
    0
    19.12.2003 в 02:10
    Sinbad

    ты прав, как всегда:), но молодого человека тоже можно понять - он обиделся, что в родном клубе его оценили ниже чем в чужем...

    вот и сморозил глупость...

    Ну не научился он еще философски к этому относиться...

    Хотя выбор объекта для вымещения своей обиды -показателен... Не дай бог такие мысли бродят в головах еще кого-то из команды... Тьфу три раза и все через левое плечо, и интенсивно стучу по дереву...
  • НеСлучайный
    0
    19.12.2003 в 02:43
    IGS, "в первую очередь" - это почти "только" - не притворяйся!

    А Кержакову и Аршавину где-нибудь в ЦСКА дали бы больше денег - вот и всё! Тоже не притворяйся! :))
  • алекс1975
    0
    19.12.2003 в 02:58
    ботва.Николаев будет в ЗЕНИТе
  • IGS
    0
    19.12.2003 в 04:00
    2НеСлучайный

    ну ты даешь:)

    чего мне притворяться?

    если бы я хотел сказать "только" так бы и сказал...

    А разница между "в первую очередь" и "только" огромная... Например если тебя будут принимать на работу и скажут "В первую очередь мы обсудим твои должностные обязанности" или скажут "мы будем обсуждать ТОЛЬКО твои должностные обязанности"... Разница чувствуется не правда ли?

    Человек (футболист) выбирая работодателя кроме финансовых условий ориентируется на перспективность фирмы, свои личные перспективы в фирме, интерес к предлагаемой работе, наличие инфраструктуры для самореализации, удобство проживания ну и много других личных причин - например растральные колонны или теплый климат... Однако, заключая контракт с работадателем в первую очередь обсуждаются зарплату и остальные финансовые условия (к которым я отношу - сроки, штрафы, условия расторжения и т.д.)

    Большинство других важных показателей в контракте отразить трудно или не возможно, ну например таких как наличие любви болельщиков или ростральных колонн с летним садом... или перспективы команды в борьбе за медали или наличие сильных конкурентов за место в составе и т.д. и т.п.

    Так вот если Кержу или Аршавину предлагаю больше денег, т.е. более выгодные финансовые условия чем в Зените, то удерживать их будет только нечто не прописанное в контракте...

    Например понимание того, что уезжать из дома еще рано, что тренер у которого они работают их может еще многому научить и что уезжать так в Барселону или на худой конец в Ливерпуль...
  • sever
    0
    19.12.2003 в 11:03
    Странно все это немного. Например сегодня утром в Вестях-спорт с Гулиным на телефонный звонок Андрей ответил, что говорить на эту тему он не будет. То ли СС опять немного "подкрасил", то ли Андрей почитать книгу уже успел...

    Предлагаю вспомнить переход Петухова в Липецк. Пострадали и успокоились. И сейчас успокоимся.

    Ну и теперь лично для Андрея. Жизнь штука длинная, поэтому не стоит говорить резких фраз на прощанье. Мало ли что еще может произойти? Давай попробуем расстаться с теплыми чувствами. И ты и мы.
  • ГУД
    0
    19.12.2003 в 11:15
    Знаком лично с этим корреспондентом.

    Никогда в откровенной лаже замечен не был.

    Завтра его увижу, может солью "инсайд". А так все очень похоже на правду: молодой человек столкнулся с не справедливостью, по отношению к нему. При этом он еще не научился понимать, что это лишь его видение ситуации, и впал в горячку. Прямо как я в его годы устроил скандал на весь ВУЗ, когда мне влепели 3 балла по Высшей математике :) Нормальный, амбициозный парень. Жизнь расставит все по своим местам.

    "Я не могу принять чью-то сторону,

    Я не знаю никого, кто не прав" (с) Б.Г.
  • Raging Goblin
    0
    19.12.2003 в 11:30
    Да, молодой, горячий... Ей-ей можно простить. Тем более, что выбрал он себе путь нелегкий.
1 2 3