Вне игры 2...

У нас здесь по ТВ по воскресеньям показывают итальянский чемпионат.

Вот я обратил внимание на то, что большое количество голов забивается в ситуациях связанных с определением или трактовкой "положения вне игры"...

Вот например сегодня Ювентус в игре с Лече продемонстрировал уловку, основанную на пассивном вне игры... и сравнял счет...


Идет позиционная атака Юве, в центре скопилось несколько защитников Лече среди них два нападающих Юве. Защитники выстроились так, что один из нападающих находится вне игры... и видимо тщательно это отслеживают... Следует заброс мяча за спину защитников, нападающий который вне игры даже не дергается, соответственно не дергаются и все защитники при этом из их рядов выскакиват Трезеге, получает мяч и спокойно растреливает одинокого вратаря...

Судья гол защитывает и Юве спасает очко...


Надо бы нам такие вещи тренировать - такие мини комбинации полезны для прорыва сильной обороны да и нашим защитникам надо быть готовой к таким трюкам...
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0.1
    21.12.2003 в 08:04
    А вот у меня сложилось впечатление, что наши лайнсмены такого понятия, как "пассивный офсайд" просто не знают, и машут флажком в любом случае. Так, на всякий случай...
  • зануда
    -0.1
    21.12.2003 в 09:22
    Ещё не факт, что засчитали бы такой гол, забитый в ворота Ювентуса.
  • SAAB
    0
    22.12.2003 в 02:03
    Я не специалист,конечно ,но....

    Наблюдая испанский,английский,итальянский чемпионаты у меня сложилось мнение,что половина голов вообще забивается из вне игры.Сужу по личному восприятию.Или трактовка разная в России и за бугром.И истерики на поле меньше.
  • Fost
    0
    22.12.2003 в 08:42
    Способность организовать офсайд или выйти из него-

    признак высокого мастерства особенно хорошо это получается у организованных итальянцев . Наши команды ,к сожалению, этим мастерством пока не обладают ... Да и с нашими лайнсменами очень трудно создать что-то подобное .
  • IGS
    0
    21.12.2003 в 07:59
    У нас здесь по ТВ по воскресеньям показывают итальянский чемпионат.

    Вот я обратил внимание на то, что большое количество голов забивается в ситуациях связанных с определением или трактовкой "положения вне игры"...

    Вот например сегодня Ювентус в игре с Лече продемонстрировал уловку, основанную на пассивном вне игры... и сравнял счет...

    Идет позиционная атака Юве, в центре скопилось несколько защитников Лече среди них два нападающих Юве. Защитники выстроились так, что один из нападающих находится вне игры... и видимо тщательно это отслеживают... Следует заброс мяча за спину защитников, нападающий который вне игры даже не дергается, соответственно не дергаются и все защитники при этом из их рядов выскакиват Трезеге, получает мяч и спокойно растреливает одинокого вратаря...

    Судья гол защитывает и Юве спасает очко...

    Надо бы нам такие вещи тренировать - такие мини комбинации полезны для прорыва сильной обороны да и нашим защитникам надо быть готовой к таким трюкам...