А тем временем Зенит вновь остается один... (наверное к лучшему)...(про ФК Динамо Спб)

Большие проблемы Динамо СПб

https://www.sports.ru/today/soccer/news/96500000000018253.html

Что ж теперь точно Зенит олицетворяет полностью футбол нашего города, и да помогут ему в этом болельщики разных мастей...
85 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sash
    0
    22.12.2003 в 11:18
    не видать нам дерби. :((

    вот еще ссилока по теме

    https://smena.ru/sport/446/
  • Voody
    0
    23.12.2003 в 12:56
    Ув. сокнижники, все что про Динамо-спб - плз выкладывайте на их сайте. На ОК ФК Зенит буду тереть.
  • Dogan
    0
    23.12.2003 в 01:13
    Ну вот, всё пришло к логическому завершению и теперь можно будет посмотреть, кто чего стоит.

    В идеале вижу взаимоотношения Зенит - ДСП по схеме "главный клуб - неформальный фарм". Т.е. тесное сотрудничество со строгим распределением позиций и обязанностей: в ДСП проходят обкатку те молодые игроки, которые по тем или иным причинам выпали из поля зрения тренеров Зенита, с тем, чтобы через некоторое время, проявив себя на уровне первой лиги, обратить на себя внимание Зенита. Со своей стороны Зенит - главная команда Петербурга - командирует в ДСП игроков, которые не проходят в его состав, но уровень дубля или Зенита-2 переросли хотя бы по возрасту, вроде Астафьева и т.д. Тем же Петухову или Акимову и им подобным, возможно, лучше будет играть в ДСП, чем в Липецке. Подобная схема работала в конце 70-х и прекрасно себя зарекомендовала: больше половины чемпионов-84 по молодости шлифовалась в ленинградском Динамо в первой лиге.

    Только такое развитие событий сможет принести максимум пользы питерскому футболу.

    Правда прекрасно понимаю утопичность подобной идеи в нынешних реалиях:( Но в противном случае мы либо вновь получим распальцованный некорректный клуб с большими неподтверждёнными амбициями и жалкими потугами на "конкуренцию", либо ДСП в самом ближайшем будущем займёт то место, которое в недавнем прошлом занимало питерское Динамо - в подвалах второй лиги.

    И лично я грустить по этому поводу ничуть не стану.

    Но Казачёнку желаю удачи!
  • Dogan
    0
    23.12.2003 в 01:15
    Вудь, мой пост имеет прямое отношение к судьбам Зенита.

    Будь объективна в данном случае!:)
  • IGS
    0
    23.12.2003 в 08:34
    А мне вот жалко, что в Питере нет больше амбициозной команды...:(

    ИМХО вот яркая демонстрация влияния неправильного выбора идеологии на судьбу проекта...

    Прав Доган сейчас у ДСП единственный шанс встать в кильватер Зениту готовя игроков в главную команду...

    Но все же для нормального воспитания игроков команда в которой они играют должна ставить перед собой амбициозные задачи иначе мы будем иметь воспроизведение того Зенита "в котором никому ничего не надо лиш бы зарплату платили вовремя..."(с) Шава
  • KON-SO
    0.1
    23.12.2003 в 09:36
    Конечно опять скажут,что дискуссиям о ДСП здесь не место.Но все же обидно, что у второго города России всего одна команда в премьер лиге.А в Москве их 6 не считая сатурна.ЖАЛЬ!!! =(

    ИМХО.
  • KON-SO
    0
    23.12.2003 в 09:54
    Глубоко уважаемая Voody понятно ваше желание потереть и порезать все что не относиться к нашему любимому фк Зенит. Но ведь Зенит не просто ФК. Он один из символов С-Пб. И дискуссии здесь на книге в том числе связаны и с нашим городом и футбольным миром оного. Так позвольте и дискуссиям о ДСП присутствовать здесь так как не крути а ДСП тоже являеться ФК города на Неве. Хотя полностью согласен что излишнее захламление ненужно.

    P.S.

    А книга ДСП мне как то не очень (не в обиду ее создателям и посетителям ее) Я как то больше здесь.

    ИМХО.
  • sever
    0
    23.12.2003 в 10:37
    Массовый обман болельщиков завершился логическим концом - массовым обманом игроков.
  • soulsisters
    0
    23.12.2003 в 10:37
    Самый интнресный комментарий услышал на телеканале Спорт." Пятиминутное собрание футбольного клуба Динамо-Спб закончилось сенсационно. Вся команда уволена. Как будет в следующем сезоне играть этот клуб-неизвестно. Команда пока не снимается с чемпионата"

    Да уж... Вот где СЕЛЕКЦИЯ!!!
  • Raging Goblin
    0
    23.12.2003 в 10:49
    А sever еще в начале сезона предсказал печальное будущее ДСП. А тут все рассуждали хорошо это или плохо - питерское дерби. Команда-химера умерла. Теперь ДСП вернется в свое естественное состояние, и дай Бог им успехов...
  • Raging Goblin
    0
    23.12.2003 в 11:00
    2sever: Я помню, как ты еще в начале сезона ты в общем эту ситуацию спрогнозировал. Ну, что ж, команда-химера умерла. Теперь Динамо вернется в свое естественное состояние. Это к лучшему.
  • ZENIT__84
    0
    23.12.2003 в 11:13
    Всё это очень печально. Нечево было за Матвиенку голосовать, я думаю здесь явно её вина .
  • 12-й номер Зенита
    0
    23.12.2003 в 11:15
    Это еще раз говорит: Зениту нужно очень осторожно пользоваться поддержкой властей, старательно держать дистанцию. Интересны им наши голоса, не более. Ведь как получается: пришла Валя Полстакана на Зенит, а ее главная конкурент на Динамо - и нет Динамо. А мы все спорили, нужно ли нам дерби.

    А может все не так будет, а купит Динамо в полном составе Реал?
  • sever
    0.1
    23.12.2003 в 11:41
    Любая тесная связь любого юр.лица с политикой порочна, т.к. преференции весьма временны. Особо порочна связь при которой идет противопоставление другому юр.лицу.

    Зенит смог самостоятельно развиваться "вопреки" власти существа. Динамо, как оказалось, держалось на плаву только "благодаря" ему же. За то и за другое можно благодарить только руководителей рассматриваемых клубов.

    Вывод прост. Клуб-скороспелка, присвоивший историческое название другого заслуженного, но почившего клуба изначально выступал политическим инструментом власти и игрушкой для персонального возвеличивания удачливого бизнесмена. Инструмент невостребован, игрушка оказалась дорогой и не столь интересной, а бизнесмен не во всем удачливым.

    Если ДСП сможет выстоять без поддержки властей и привлечь грамотных манагеров, то эту команду можно будет хотя бы уважать. В будущем.
  • julfy
    0.2
    23.12.2003 в 12:08
    Удовлетворен. Теперь если команда, очистившись от грязи, возродится, к ней можно будет нормально относиться. Если нет, ну и ладно.
  • klinsmann
    0
    23.12.2003 в 01:01
    Мыльный пузырь лопнул, толком не надувшись...

    Теперь мы не увидим финала ЛЧ 2006, кажется, с участием ДСП..... :)

    Согласен с severом и ,julfy.

    Нужна нам команда в первой лиге. А в перспективе две в элите.
  • Raging Goblin
    0
    23.12.2003 в 01:24
    Пара фрвардов в Педолурге Панов-Николаев. Если добавить Овсепяна и Игонина, то вот вам Зенит-2. А может дедушку Лепехина возьмут?
  • Дмитрий
    0.2
    23.12.2003 в 02:08
    Чтобы в Питере сделать достойное дерби, надо новую команду создавать с нуля, или где-то покупать и перевозить в Питер. Возрождать всяких никому не нужных трупов, типа "ДИНАМО" - глупо. Сколько можно носиться с этими идиотскими названиями советской эпохи? Был бы рад, если бы динамо окончательно почило бы в бозе. А вот Петротресту давайте пожелаем удачи! Что касается ДСП - сами виноваты. Устроивали вечно тренерскую чехарду. Чем их Гладилин не устроил?
  • klinsmann
    0.1
    23.12.2003 в 02:15
    Гладилин - один из самых бездарных тренеров в стране. Он загубил одну молодёжную команду (которую потом чуть не спас Газзаев), три юношеских сборных. Сейчас он никому не нужен.

    А вот Долматов, видимо, понял к чему всё идёт ещё летом.....
1 2 3 4 5