Куртиян 27.11.2003 назначен вице-президентом кишинёвского Зимбру.
  • Basilio
    0
    26.12.2003 в 05:56
    С именем Куртияна связано одно воспоминание. Сидели на Петровиче, ждали опаздывающего друга. Он прибежал к стартовому свистку со словами "нашла жена когда рожать, еле успел в роддом отвезти". Потом сообщил, что если Зенит выиграет, то будет девочка, если ничья - мальчик. На вопрос о возможном поражении отреагировал матом...

За 3 минуты до конца матча 0:0 и тут к нему на пейджер приходит мессага с одним словом: "девочка", на что чувак реагирует словами "а х...ли тогда ничья?" И в этот момент Куртиян забивает!

Кстати, или просто совпало, или в честь гола Куртияна, но девочки назвали Яна!
  • Flinter
    0
    26.12.2003 в 06:05
    Скорее всего это был матч с Ураланом, который упирался всеми ложноножками, а на последних минутах Куртиян с места, с линии штрафной положил мяч по невероятной дуге в дальнюю девятку. Потом сам разыграл полное изумление от произошедшего - гол получился из тех что "раз в пятилетку"
  • klinsmann
    0
    26.12.2003 в 06:23
    Это, наверное, был матч 1999 года с "Ростсельмашем" - он тогда классный гол забил, с левой в девятку!