фонд поддержки Питерского футбола

Есть деловое предложение. Создать фонд поддержки Питерского футбола. В нашем городе много проблем. Вы сами знаете, какие. Все проблемы по важности обсудить на форуме. Скинуться. Думаю одной, двумя банками не выпитого пива в месяц можно пожертвовать. В результате, как говорил Аркадий Райкин, получатся «сумасшедшие деньги». Большинство предприятий тоже думаю, смогут пожертвовать небольшие деньги в этот фонд. За границей тоже немало поклонников Питерского футбола. А это в результате поможет решить много проблем. Вернее МЫ сами можем решать эти проблемы не дожидаясь "доброго дяди".
98 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мифодий
    0
    25.12.2003 в 01:53
    А кто у руля?

    И где гарантия, что он не превратиться в "Фонд Горбачева". Все знают, что он есть, а для каких целей и куда идут деньги никто не знает.
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 01:53
    Проблема фондов подбного рода - это управляющий. Ни за что люди не понесут деньги (хоть 30 рублей) человеку, которому не доверяют. Не секрет, что деньги подобных фондов в основном идут на оплату аппарата и разворовываются всем известными методами.

    А если управлять прозрачно и во всем отчитываться перед болелами, да работать за зарплату (какую?), то кто же пойдет им управлять?

    В общем, Мишунчик, вот напиши программу, бизнес-план (или как там это называется): сколько денег намерен собрать, сколько на управление, сколько на налоги, что останется, куда будешь тратить то, что останется и что будешь делать если не останется ничего или меньше, чем ничего, - и люди к тебе потянутся.
  • Мишунчик Питер
    0
    25.12.2003 в 02:00
    Raging Goblin. Управляющий - это болельщики Питера. А программу надо составлять не мне, а нам всем. Именно все должны в этом учавствовать и контролировать процесс. Среди болельщиков много управленцев, экономистов, финансовых работников. Работа за символическую плату на общественных началах. И полная прозрачность.
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 02:02
    Вот, вот! На общественных началах, за символическую плату... А работы будет ведь ужас сколько. И как? На общественных началах бросить работу и пойти в фонд? Кто же может себе это позволить?
  • peter
    0
    25.12.2003 в 02:05
    "... Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.

    -- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия..." (с) ИиП
  • Мишунчик Питер
    0
    25.12.2003 в 02:13
    peter. А ты не смейся. Может ты как раз и будешь взносы собирать. Raging Goblin. Это тебе так кажется. Выбирать и переизбирать руководство будут болельщики. И если в фонде будет 10-15 экономистов, финансистов, то я думаю по 1 часу в неделю они смогут уделять общественной работе. Надо только уяснить всем, что это делаем МЫ сами.

    Я и поднял эту тему сейчас - межсезонье. Есть время все обсудить.
  • ALS
    0
    25.12.2003 в 02:13
    - Минуточку, а на что взимаются деньги?

    - На ремонт провала, чтоб меньше проваливался

    (с) ИиП :-)
  • Мишунчик Питер
    0
    25.12.2003 в 02:16
    ALS. Вот ты и предлагай на что нам нужны деньги.

    А если не нужны, закроем эту тему.
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 02:18
    Мишунчик, ирония сокнижников по твоему поводу вполне уместна. Не знаю, чем ты занят по жизни, но лично для меня планирование даже довольно мелкого нового проекта было ужасно мучительно и трудоемко. Если бы ты знал, каких титанических усилий стОит экономическое обоснование и юридическое оформление фонда, ты бы так легко не обращался к нашим экономистам и юристам. У Офсайта есть опыт, который способен охладить многие горячие головы. А уж текущая работа - это вообще смерть мухам. Ты, правда, хотя бы в осях бы прикинул что и как. Сам бы все понял. А мы тебя Президентом фонда выберем, и вообще засыплем наградами, ты только объясни че делать-то!
  • SAAB
    0
    25.12.2003 в 02:18
    Мишунчик,пробовал и я предлагать подобное.Реакция похожая.Попробую на часть вопросов ответить.

    1.Управлять может управляющая компания, со бязательной аудиторской проверкой.

    2.Цели финансирования-самые различные-от премирования игроков до финансирования выездов.

    Но есть одно НО...

    Пример:ЗИА и ОфСайт никогда не договорятся.ИМХО
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 02:23
    SAAB: ерунда это насчет ЗИА и Офсайта. Такое дело может быть только общегородским, никак не связанным с интернетом. Насчет премирования игроков - дикая глупость. Вмешиваться во взаимоотношения игроков и клуба - недопустимо. Другое дело, учредить стипендии для талантливых ребятишек, да и вообще на детский футбол потратиться... Но вот ей-богу, ну распишите все страниц на 10-15, без подробностей.

    А управляющей компании надо будет ведь деньги платить. И аудиторам тоже. Как вы это себе видите? Если бы был надежный способ собрать с 200 тыс. болел по 5 долларов в год, то, возможно и нашелся бы управляющий. А если нет?
  • klinsmann
    0.1
    25.12.2003 в 02:25
    Всё это бизнес-романтизм.

    RG прав, с одной регистрацией и экономическим обоснованием стлько геморроя будет......

    Хотя в Европе подобные организации в порядке вещей.
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 02:31
    2klinsmann: Правильно! Можно все сделать. Только для этого нужны люди, которые не п*деть, извините, будут, а начнут эту работу ДЕЛАТЬ. Тогда найдутся и помощники. А так, обратиться неизвестно к кому, с предложением "поработать над моей идеей"... Маниловщина. Сами поработайте.
  • Мишунчик Питер
    0
    25.12.2003 в 02:33
    Ребята. Давайте все по порядку. Не будем валить все в кучу.

    Вопрос №1 - нужны ли Питерскому футболу (особенно детскому) деньги. Голосуем.

    Вопрос №2 - организационно-правовая форма фонда. Предложения.

    Отрицательное голосование по первому вопросу автоматически закрывает дальнейшее обсуждение.
  • Raging Goblin
    0
    25.12.2003 в 02:35
    2Мишунчик: Дык сделай голосовалку - раз. Второе, для тупых, сделай, чтобы выбор организационно правовых форм был как-то описан. А то ведь многие и не знают какие они быват, формы-то :))) Это будет 1-й шаг.
  • Мишунчик Питер
    0
    25.12.2003 в 02:39
    Raging Goblin. Что такое составление проектов знаю не по наслышке. Но для того и затронул эту тему, что бы это было общее дело, а не мое. Иначе зачем вы все нужны.
  • Снуська
    0
    25.12.2003 в 02:39
    Мишунчик, гораздо легче собрать демонстрацию к Белому дому с просьбой помочь детскому футболу, чем организовать фонд, который будет работать на общественных началах (подчеркиваю: на общественных началах) без сбоев и накладок, да так, чтобы еще люди туда деньги несли :)

    Это не имхо, это правда жизни.

    Потому что демонстрация - это один раз сходил, с друзьями потрындел.

    А фонд - это ежедневная рутина, работа с разнообразными комиссиями, необходима регистрация, поиск места, где будут сдаваться и храниться эти деньги, план расходов и т.п.
  • Лева
    0
    25.12.2003 в 02:45
    2 Мишунчик Питер

    "Выбирать и переизбирать руководство будут болельщики."

    Имеем хороший пример. Колоскова уже 25 лет неизбрать не могут.
  • Topmanager
    0
    25.12.2003 в 02:52
    Деньги нужны на

    1. Развитие детско-юношеского футбола;

    2. Развитие любительского футбола;

    3. Строительство футбольных полей и манежей;

    4. Поощрение наиболее перспективных игроков и тренеров;

    5. Разработку новых методик и принципов работы в детском футболе;

    6. Информационную поддержку спорта в городе;

    7. Строительство летних и зимних баз подготовки спортсменов;

    8. Закупка современного оборудования и экипировки.

    Я могу и более детально расписать.

    Когда был в Англии разговаривал с одним футболистом-любителем, он мне сказал, что всем надоел этот продажный профессиональный футбол и больше болельщиков собирается на матчах чемпионата города или района (как называются у них административные единицы забыл). Конечно это не касается премьер-лиги:-))) Но тем не менее, показательная тенденция.

    Потом, денег дадут далеко не все, т.к.

    1. Нет понятия «социальной ответственности» в нашем обществе, когда будет не знаю, это конечно же опять таки касается не всех предприятий;

    2. Потом поддерживать надо наверное все-таки весь спорт, в основном детский и любительский. Профи и сами денег найдут;

    3. Надо заинтересовать людей вкладывающих деньги, никто просто так ничего не даст;

    4. Работать на общественных началах, это рано или поздно очень надоедает и раздражает, и конечно от этого страдает качество работы. Можно включить в фонд хоть тысячу экономистов, и пусть работают по 15 минут в неделю, да? А кто же из них сможет полностью вникнуть в проблему? Вот и получиться, этим немножко, этим чуть-чуть, а в итоге как было хреново так и останется, хотя все работали с самыми благими намерениями.

    Разве не так?

    Создадим фонд и с сразу счастие нам будет!

    Идея хорошая, но требует глубочайшей проработки.

    Если кто готов этим заняться, я тоже готов подключиться, только чтобы не получилось, как обычно. Все говорят, говорят, а потом оглядываешься, а ты уже один на один со всеми проблемами, нет так не пойдет!
1 2 3 4 5