Кто такие фанаты???

Кто такие фанаты???отел бы очень узнать!Вернее я знаю,футбольный фанат-это человек,который всегда с командой!Везде ее поддерживает!Но одни сидят дома,болеют у телевизора и называют себя фанатами!Одни ходят на то ходят на матч,то неходят и опять называют себя фанатами!Другие поют песни и ходят на каждый матч,готовы по чайнику надавать!(наверно это и есть фанаты!)Хотел бы узнать ваше мнение!???
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TT
    0
    04.01.2004 в 08:15
    Все элементарно... Для начала заходишь на сайт брянских болельщиков Зенита... :)))) Немного роешься и получаешь долгожданное

    Фанат; в качестве краткого варианта словарями отмечено фан, на практике чаще фэн (ближе по произношению к fan); в кричалках часто фанатик – «активный спортивный болельщик». Не просто болельщик, но болельщик определенного клуба; в Москве часто – футбольно-хоккейного; многие фанаты «Спартака», ЦСКА, «Динамо» ходят и выезжают как на футбол, так и на хоккей. Различают фанатов левых , «на волне моды на стадион пришедших», и профессиональных фанатов, объединенных в группировки, участвующих в драках и выездах. Об отношениях между фанатами см. враги, дружба, махач, кричалки etc. Обыкновенно объединяются, когда болеют за «наших» против «не наших», в частности, за сборную России.

    Прочитаешь подобное, к горлу подкатит комок и начинаешь, со слезами на глазах, задумываться над смыслом жизни:))
  • antoxic
    0
    04.01.2004 в 08:34
    Не поленясь открыть словарь нашёл, что Фанат (lat.- fanaticus неистовый, одержимый) это страстный поклонник кого-, чего- либо. Всё...больше там по этому поводу ничего нет. Но оно и ежу понятно.... имхо фанат это не обязательно, ходящий на стадионы и там всё остальное, включая "по чайнику". Я, бедняга, лишён возможности ходить на стадион (читай Петровский), но тем не менее фанатом Зенита и вообще футбола себя обязательно считаю. А где болеть и как это уже дело каждого. Вот так я думаю.
  • dainton
    0
    04.01.2004 в 09:20
    ТТ спасибо тебе и впрямь слезы наворачиваются!Я горд за фанатов!Может и мне туда податься?????
  • #GHOST-007#
    0
    04.01.2004 в 09:45
    а я считаю фаната определяет его духовные качества. Только сильное желание победы и веры в нее вот что делает человека фаном. И порой это может выступить более важным фактором чем мастерство команд так как выигрывает тот кто этого больше хочет.
  • #GHOST-007#
    0
    04.01.2004 в 09:46
    извините если что за банальность
  • vovik2001
    0
    04.01.2004 в 09:57
    По моему те, кто более менее разбираются в футболе и переживают за любимую команду называются болельщиками,а фанат это тот кто выпучив глаза орёт: души "мясо" или Динамо-параша и не знает кто такой Быстров и что такое офсайд.
  • TT
    0
    04.01.2004 в 10:25
    2vovik2001

    "Не знает кто такой Быстров и что такое офсайд." Вы уже ИМХО фаната с кузьмичем путаете.

    Души "мясо" может орать абсолютно любой человек на стадионе, это его право (я подобных лозунгов не встречал). Все от чувств-с... Не стоит путать гопоту с настоящими фанатами. Хотя СМИ ведь уже давно стерли границы между ними, не правда ли?

    2Бонд_Клин

    Карланы= "карлики"? Или как?
  • vovik2001
    0
    04.01.2004 в 11:21
    БОНД КЛИНУ Вообще то я на футбол хожу уже пет 40.Ты друг не обижайся. Среди т. н. фанатов навалом нормальных ребят,просто мне термин этот дурацкий не нравится. Когда будешь на футболе больше смотри на поле, а не фаеры поджигай, тогда поймёшь, что такое офсайд (это полезно знать).

    А вообще то мы с тобой препираемся со скуки (межсезонье). Ну бывай! Зенит - чемпион!
  • TT
    0
    04.01.2004 в 11:25
    2Бонд_Клин

    Запутал меня... :)) Обоснование на тему... поконкретней, пожалуйста.
  • Vovo
    0
    05.01.2004 в 02:41
    Ребята,а у В.ДАЛЯ-ФАНАТИЗМ-ИЗУВЕРСТВО,ГРУБОЕ,УПОРНОЕ СУЕВЕРИЕ...ФАНАТИК-ИЗУВЕР.МОЖЕТ,ОПРОВЕРГНУТЬ КТО СМОЖЕТ?
  • plotnick
    0
    05.01.2004 в 12:14
    2Vovo

    Нет-нет. Так и есть. А может и не так, но я так считаю. Если бы меня назвали фанатом, я бы оскорбился. Потому что я не фанат, я болельщик. Фанат, для меня, это прежде всего человек с нарушенной психикой. Считаю, что фанатизм это плохо, проявляения фанатизма ничего кроме вреда не приносят.
  • АМИго
    0
    05.01.2004 в 07:40
    vovik2001 прав. Фанат - негативный термин, который стал использоваться как позитивный. Вообще-то болела - тот кто любит свою команду, а фанат - тот кто ненавидит другие команды и их сторонников. Фанатизм в любой форме - бяка, мальчики и девочки, потому что это - ненависть!
  • Ace
    0
    08.01.2004 в 04:40
    "Чувство сопричастности! Без него невозможно взять в толк, почему в среду вечером люди тащатся в Плимут на малозначительную игру. без него футбол никогда не стал бы бизнесом. Но до каких пределов оно простирается? Парни объездившие вдоль и поперек всю страну, - кто кому больше "принадлежит": клуб им или они клубу? Или старикашка, который забредает на футбол не чаще десяти раз за сезон. но ходит на "Хайбери" с 1938 года... принадлежит ли клуб и ему, а он клубу? Безусловно. Но прошло ещё несколько лет прежде чем я это понял; в то время я считал: без боли - не заработаешь. И страдал вовсю - трясся на трибунах, ревел в шарф, платил бешенные деньги потому что считал, что без этого удовольствия не надежды на лучшие времена."

    Ник Хорнби "Футбольная лихорадка" стр. 87

    повторю слова зануды - "По-моему, лучшего чтения в межсезонье не придумать"
  • dainton
    0
    04.01.2004 в 07:46
    Кто такие фанаты???отел бы очень узнать!Вернее я знаю,футбольный фанат-это человек,который всегда с командой!Везде ее поддерживает!Но одни сидят дома,болеют у телевизора и называют себя фанатами!Одни ходят на то ходят на матч,то неходят и опять называют себя фанатами!Другие поют песни и ходят на каждый матч,готовы по чайнику надавать!(наверно это и есть фанаты!)Хотел бы узнать ваше мнение!???