Два вопроса.

Прочитал тут интервью в СЕКСЕ Гашеком и у меня возникли два вопроса.


В России запомнили вас по матчам "Спарты" со "Спартаком" в Лиге чемпионов. А вы не забыли те игры?

- Очень хорошо помню. Все-таки четыре раза со "Спартаком" встречался. Хорошо знаю, как обыгрывать эту команду. В 2001-м "Спарта" вообще была блеск. Было вот как: за спиной - Новотны, потом я, впереди меня - Ярошик, в нападении - Кинцл и Гартиг. Теперь-то вся наша "центральная ось" в Россию перебралась. Кинцл - мой старый приятель. Перед приездом в Москву вместе ездили кататься на горных лыжах. Марек не скрывал, что тоже хотел перейти в "Динамо", но к тому времени "Спарта" уже обговорила все с "Зенитом". А у Кинцла действующий контракт, и он не мог пойти поперек воли клуба.


Первый вопрос: Не уж то и в правду Зениту повезло теперь у него супер связка из Спарты?

И второй: Будет ли стараться играть за новый клуб Кинцл если он очень хотел в Динамо оказаться?
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sever
    0
    06.01.2004 в 11:12
    DIMAX, а давай немного подождем и зададим этот вопрос ему лично? Уверяю, что возможность представится. :)

    Что же касается пары Гартиг - Кинцл, то это ИМХО апгрейт пары Пошкус - Пейджер. Причем качественный, чешский :) Однако не уверен, что мы такой тандем част будем видеть, если вообще будем.
  • Basilio
    0
    06.01.2004 в 11:19
    По моему теперь Зенит обладает не просто набором нападающих, а двумя сыгранными парами (Керж-Аршава, Кинцл-Гартиг). Причём пары разноплановые, дающие свободу в выборе тактики. Ну а кроме этого есть классные, достаточно универсальные, запасные, Макаров например. Таким нападением не может похвастаться ни один клуб ПЛ!
  • basler
    0
    06.01.2004 в 11:33
    Я думаю, что Кинцл хотел перейти в "Динамо", только потому, что там Гашек тоже будет играть. Ну может Гжебика он знает получше, чем Петржелу. То есть ему хотелось видеть больше знакомых лиц в незнакомой стране для лучшей адоптации и уверенности. Вряд ли он о "Динамо", знал больше, чем о "Зените", до того, как его пригласили. Но думаю, что он быстро поймёт, что сделал правильный выбор.
  • khan
    0
    06.01.2004 в 02:09
    Basilio, в Торпедо, говорят, намечается тоже неплохая пара: Панов-Сычёв.
  • vallecano
    0
    07.01.2004 в 02:58
    2 sever

    Что касается пары Кинцл-Гартиг, необязательно это будет похоже на пару Пошкус-Пейджер (танк с кривой пушкой-сонная муха:)) Вполне возможно, в следующем сезоне будет все иначе, и Гартиг сможет попасть в основу. В тех встречах, в которых он учавствовал (пока соперники его не начинали ему отрывать ноги) он выглядел вполне прилично - моменты создавал, обострял. Только с завершающим ударом проблемы. Вообще по-моему у него с ударом проблемы (чувствуется - нет школы). А вот то, что он совсем не техничен - это сказки - нормальная у него техника, вполне соответствующая среднезенитовской. Насчет Кинцла тоже ничего не понятно - вон как Пршо в 30 раскрылся - а кто его знал раньше? Мож второй Вьери будет! Давайте не будем так категоричны в прогнозах - после Вьештицы я уже ничему не удивлюсь (даже, если будет игать пара Астафьев-Макаров)- кто знает...
  • ШЭЙК
    0
    07.01.2004 в 04:44
    Всё-таки ИМХО Зенит сейчас для легионера из Чехии по многим показателям выглядит предпочтительнее Динамы. В КУЕФА играть будет, в ЧР перспективы более конкретные, состав наигранный, да и укомплектован Зенит получше Динамы. Хотя конкуренция в Зените выше. Но Кинцл как НТТ не имеет в составе конкурентов...

    А "Прокопенковское" Динамо сейчас будет сильно перекраиваться, да и средняя линия с уходом Точилина, Балтиева и Чеснаускиса сильно изменится... Что из себя будет представлять "Гржебиковское" Динамо - пока не ясно, а про Зенит можно всё-таки говорить куда более определённо...Так что едва ли Кинцл действительно предпочёл бы Динамо, если бы имел возможность выбора.
  • DIMAX
    0
    06.01.2004 в 04:55
    Прочитал тут интервью в СЕКСЕ Гашеком и у меня возникли два вопроса.

    В России запомнили вас по матчам "Спарты" со "Спартаком" в Лиге чемпионов. А вы не забыли те игры?

    - Очень хорошо помню. Все-таки четыре раза со "Спартаком" встречался. Хорошо знаю, как обыгрывать эту команду. В 2001-м "Спарта" вообще была блеск. Было вот как: за спиной - Новотны, потом я, впереди меня - Ярошик, в нападении - Кинцл и Гартиг. Теперь-то вся наша "центральная ось" в Россию перебралась. Кинцл - мой старый приятель. Перед приездом в Москву вместе ездили кататься на горных лыжах. Марек не скрывал, что тоже хотел перейти в "Динамо", но к тому времени "Спарта" уже обговорила все с "Зенитом". А у Кинцла действующий контракт, и он не мог пойти поперек воли клуба.

    Первый вопрос: Не уж то и в правду Зениту повезло теперь у него супер связка из Спарты?

    И второй: Будет ли стараться играть за новый клуб Кинцл если он очень хотел в Динамо оказаться?