Про Кирова

Вот вчера случайно наткнулся на интервью, вроде, с директором Кирова. Смотрел не с начала, так что информация половинчатая.


Как известно, конкурс на проект по реконструкции зачанчивается 15 февраля. Но!!! товарищ сказал, что они ждут от любого человека ЛЮБЫХ предложений и идей в данной области. При этом отослал либо на стадион либо на сайт.


В связи с этим:

Во-первых, предложение: Помочь идеями.

Во-вторых, Вопрос: Про какой сайт вещал товарищ. Вчера вечером после поисков в инете сайт Стадиона Кирова не нашел (а если он вообще). Если его нет то про какой сайт товарищ вообще вещал.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SAAB
    0
    16.01.2004 в 09:45
    На фига кому-то идеи?

    Все очень просто

    "Матвиенко наложила вето на программу развития спорта в Петербурге

    Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко наложила вето на Закон "О целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2003-2006 гг", принятый депутатами Законодательного собрания в середине декабря прошлого года. Теперь несостоявшийся Закон вновь отправится на рассмотрение к депутатам и его принятие может растянутся почти на год."(с)

    Не поверите ,но не удивился.:((
  • basler
    0
    16.01.2004 в 10:19
    SAAB

    А что в упомянутом Вами Законе было сказано о строительстве или реконструкции городских спортивных сооружений? Разумеется нас больше интересуют футбольные арены.
  • SAAB
    0
    16.01.2004 в 10:48
    2 basler

    Из былого

    32500000 на Петровский

    https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=11130

    Хотелось бы,чессслово,послушать уважаемых сторонников тети Вали.

    Видимо все бабки пошли на уборку города?

    Или на очередные выборы?

    Правда вот всяких грамот и званий Зениту надавали.

    Упомянуто для объективности.
  • julfy
    0
    16.01.2004 в 10:57
    Я, например, не меньше Вашего, "люблю" тетю Валю, но, справедливости ради, не могу сказать, от кого из предлагавшихся альтернатив можно было ждать большего. От тети Ани Марковой и ее серых соплеменников с "аргументами"?:))
  • SAAB
    0
    16.01.2004 в 11:07
    2,julfy

    Вопрос не по адресу.

    Я не о тете Вале(Ане)

    Просто смешно было в недавнем прошлом читать некоторые посты , призывающие "голосовать", "поддержать" и т.д.

    Где эти "аналитики" сейчас?

    А выбор "лучшее из худшего" -это не выбор.
  • julfy
    0
    16.01.2004 в 11:11
    Вы не поверите, но в этом вопросе я всегда был с Вами солидарен:)).
  • klinsmann
    0
    16.01.2004 в 11:12
    На развитие спорта в Петербурге органы власти забили большущий болт. Наша спортивная инфраструктура стареет. Вся надежда на частных инвесторов, но таковых пока мало, и их можно понять.
  • Lantzetti
    0
    16.01.2004 в 11:14
    Тем более, что этот выбор не лучшее даже из худшего.

    ЗЫ: Только что пройдя от Саши Невского до Обводного, настроен против ВМ крайне негативно. Даже при Существе тротуары зимой чище были.
  • Alstr
    0
    16.01.2004 в 12:25
    М-да. абсолютный пессимизм.(((

    Ну, вообще-то, если просят, то можно и помочь, ИМХО. Просто если ничего не делать, то и ничего не сдвинется. За примерами далеко ходить тоже не надо.

    Кроме того, смысл выдать идеи в том, что потом через некоторое время мы же на него ходить будем. Так если те, кто занимается проектом не будут знать, что хотят посетители, то и построят что-то исходя из общих соображений.

    А ведь даже на книге уже пробегало несколько дельных идей по реконструкции Кирова.

    Потом кто знает точно достоверно причины не подписания закона? Огласите весь список, как говорил один герой одного известного фильма.

    Может ВМ больше средств выделить хочет или объектов новых на включать?

    Я, конечно, уже не надеюсь, но хочется верить в лучшее.

    А про дворников и ВМ это тема отдельная и не для этой книги, ИМХО.

    ЗЫ Я все больше и больше начинаю задумаваться, о том, почему когда задаешь определенные вопросы, то получаешь на книге ответы на вопросы, которые ты не задавал.
  • klinsmann
    0
    16.01.2004 в 12:30
    Alstr,

    отвечаю на Ваш вопрос: про сайт не знаю.

    Помочь идеями. Кому и в чём?
  • Стон
    0
    16.01.2004 в 12:34
    Если интересно, то когда закон вернут на доработку, могу озвучить поправки ВИМ здесь. Если они будут хотя бы интересными.
  • Alstr
    0
    16.01.2004 в 02:07
    То klinsmann.

    В передаче было сказано, что все предложения, проекты и идеи можно оставлять либо на стадионе (в дирекции видимо), либо на сайте.

    Вот почему и вопрос то возник про сайт. Вот и решил выяснить, кто что про это знает.

    Т.е. по идее хотелось бы сначала ознакомится с правилам конкурса. Но даже не зная их можно хотя бы высказать свои пожелания того, что болельщики хотят видеть в новом стадионе, при этом учитывая, то что стадион останется классическим и рядом будут проводиться гонки.

    Мы здесь тему стадиона переиодически поднимаем. Были же и интересные идеи по реконструкции обоих стадионов (недавно, например, были очеь интересные предложения по перекрытию крышей). Почему бы и не поделиться ими? А то мы варимся в собственном соку, а выхода всему этому нет.

    Хотя за последнее время вроде подвижки начинают намечаться.
  • НеСлучайный
    0
    16.01.2004 в 04:14
    Уважаемый SAAB!

    Не получится ли у нас, как в то, ещё недалёкое время, когда осуждали Пастернака и Солженицына не читая их! Мы же не знакомы с законом и не знаком с правками его?

    Спасибо, Стон, это будет очень интересным! Ждём!
  • SAAB
    0
    16.01.2004 в 06:07
    2НеСлучайный

    Даже не знаю,что и сказать....:)))

    Есть предположение,что нас удивят хорошими законами?

    А проект Закона-в ссылке выше.

    Вето-это не правка.
  • НеСлучайный
    0
    16.01.2004 в 06:51
    SAAB, вето - позыв к правке! :))

    Я не знаю причин, из-за которых наложено вето, а потому не хочу никого пока обвинять. Разве я не прав? А если прав, то почему ты не со мной? :)))

    Надеюсь, что ВМ закон о спорте не зарубит - ИМХО, она более социально ориентирована!
  • SAAB
    0
    16.01.2004 в 07:14
    2НеСлучайный

    Что-то не дает мне быть романтиком.Равно как и ходить на баррикады ...

    Но есть жгучее желание.чтобы этот ТЕАТР абсурда,или цирк,продолжался.Здоровый цинизм помогает смотреть на это снисходительно.

    :)))
  • Zenit-ru
    0
    16.01.2004 в 11:41
    SAAB

    Я так тоже не понимаю с какой радости давать деньги Петровскому. Это что-то новенькое.

    А что деньги от мероприятий на Петровском поступают в городскую казну?
  • Стон
    0
    17.01.2004 в 12:06
    Петровский, как и Кирова состоит на балансе КУГИ, т.е. принадлежит городу. Может город давать, может не давать.

    Губер возвращает законы в ЗакС либо с поправками "на доработку", тогда ЗакС либо принимает поправки, либо "в прежнем виде", дальше заветить уже низя. Либо закон возвращается с формулировкой "в связи с нецелесообразностью принятия". Тут депутаты тоже могут пободаться, но... не в этой жизни. Скорей всего основная поправка будет касаться сроков, - вместо 2003-2006 будет 2004-2007 или 2005-2008 (в смысле - по годам).
  • Alstr
    0
    16.01.2004 в 09:38
    Вот вчера случайно наткнулся на интервью, вроде, с директором Кирова. Смотрел не с начала, так что информация половинчатая.

    Как известно, конкурс на проект по реконструкции зачанчивается 15 февраля. Но!!! товарищ сказал, что они ждут от любого человека ЛЮБЫХ предложений и идей в данной области. При этом отослал либо на стадион либо на сайт.

    В связи с этим

    Во-первых, предложение: Помочь идеями.

    Во-вторых, Вопрос: Про какой сайт вещал товарищ. Вчера вечером после поисков в инете сайт Стадиона Кирова не нашел (а если он вообще). Если его нет то про какой сайт товарищ вообще вещал.