Илья Черкасов: «Через два года я уйду из «Зенита» (Cмена)

https://smena.ru/sport/477/
74 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mkur
    0
    18.01.2004 в 10:00
    Привычно жестко.

    Интересно, вопрос о результатах, в случае недостижения которых г-н Черкасов уйдет раньше, чем ему надоест проект "ФК Зенит", не был задан вообще или на него был получен ответ: "Цели знаю, но оглашать не буду"?
  • Ajax
    0
    18.01.2004 в 10:29
    Какое-то все-таки неоднозначное впечатление оставляет Черкасов. С одной стороны - вроде вызывает симпатию, с другой - сам чуть ли не искусственно пытается вызвать антипатию.

    К чему фразы: могу мол билеты не продавать, а цены на абонементы в 2 раза поднять? Что это за поигрывание мускулами? "У меня достаточно власти"... Хм :\ Поздравляю!

    Его слова про Мутко можно вообще не комментировать.

    Ох, ладно, если Черкасов и на самом деле такой грамотный специалист, как хочет показаться, если он и вправду дело свое знает туго и Зенитом будет управлять на пользу последнему - болельщики ему любые слова простят. Но вот если он допустит некоторые просчеты... Да его ж возненавидят! Неужели Черкасов не понимает, что подобными интервью загоняет себя в угол, где у него нет права на ошибку? Ох как припомнят ему его слова в случае неудач!

    Хотя... Может потому и импонирует этот человек? Что сам лишает себя права на ошибку?
  • BIERMAN
    0
    18.01.2004 в 10:48
    Чё-то больно он себя крутого кекса состроить пытается. Может, оно так и есть, но все это смахивает на то, что "вы все пид..сы, а я Д'Артаньян!". Если он свалит из Зенита через два года, то и х.. с ним. После прочитанного, если честно, я не огорчусь.

    ЗЫ Попробывал бы этот стос цены бы загнуть:)))

    ЗЗЫ А может ему понравиться в ФМ играть в реале:)))?гыгы
  • AiK
    0
    18.01.2004 в 11:18
    BIERMAN, а почему именно стос, а не бура или очко?

    Или хотя бы преферанс или покер?
  • Марк Кириллов
    0
    18.01.2004 в 11:59
    Может всезнающий Мерлин ответит нам - что такое господин Черкасов,зачем он взялся в "Зените" и какой вред он может принести.На мой,весьма скромный, взгляд,польза от него может быть одна - не мешать тренеру и помнить о том,что не билетами в Мариинку торгует,а руководит КЕУ.

    И ещё.Что всегда помнил о знаменитом футбольном Герострате,фамилия которого тоже начинается на "Че..." .Если он,конечно,адекватный ЧЕловек,"в чём я лично сомневаюсь" (С) :(
  • инокентий
    0
    19.01.2004 в 12:07
    Блин, шляпу он конечно снимает изящно. Пока положительно, что постоянен в своих интервью. Хотя ... Без комментариев.
  • ШЭЙК
    0
    19.01.2004 в 01:04
    В принципе, никакой серьёзной инфы как обычно Черкасов и не дал... То, что считает себя "человеком состоявшимся" и готов уйти, если что-то не получится - хорошо. Конечно, хотелось бы видеть на этой должности человека по-настоящему одержимого футболом, Зенитом, не представляющим себя "вне команды", а не "руководителя очередного проекта"...

    В отдельных тезисах просматривается аналогия с Червиченко, типа "тренер попросил купить этих игроков - пожалуйста, купили, а всё остальное - его проблемы"...
  • SpaRRoW
    0
    19.01.2004 в 01:09
    ИМХО Черкасов-всего лишь представитель, он не имеет ни реальной власти, ни права 2много говорить", эххх после таких интервью жалею, что Мутко больше не с нами
  • Vоland
    0
    19.01.2004 в 01:19
    Ajax, он просто никому не пытается понравиться. Говорит то, что думает. Правильно это или нет - судить не возьмусь, но уважение вызывает.

    BIERMAN, не в первый раз замечаю, как тебе слишком много мерещится. Не пора ли начать креститься?
  • Merlinn
    0
    19.01.2004 в 01:29
    Нормальное интервью, без соплей.

    ЗЫ Кириллов я не секретарь БД, и объяснять что-либо подобне мне не интересно.
  • IGS
    0
    19.01.2004 в 01:38
    Может, Черкасов и не пытается никому нравиться, что вообще-то для дающего интервью человека далеко не естественно, однако пнуть ВЛМа не преминул...

    Но с другой стороны, мы же мечтали о менеджере который как раз и должен рассматривать функционирование клуба Зенит как бизнес проект...

    Ну так получите и распишитесь...:)

    Мне кажется, что неприятие Черкасова связано, с тем, что его пытаются пристроить на место ВЛМа - место "отца" Зенита (добывающего деньги, спонсоров, акционеров, уговаривающего игроков, подыскивающего тренера и т.д. и т.п.), а он всего лишь служащий выполняющий определенные функции и отвечающий за свой фронт работы.
  • Sinbad
    0
    19.01.2004 в 01:38
    Повременю с оценками. В отдельных формулировках Черкасов намеренно эпатажен, чтоб судить о нем однозначно. Voland, я очень надеюсь, что к руководству клуба пришел человек, который не всегда обязательно говорит то, что думает. Очень надеюсь, что Илья Черкасов говорит, то что думает, когда считет возможным это сказать, и молчит, когда понимает, что этого говорить нельзя:)
  • Sinbad
    0
    19.01.2004 в 01:44
    2IGS. Игорь, наверное я излишне приземлен, но никогда образ менеджера Зенита не являлся для меня областью мечтаний:)
  • НеСлучайный
    0
    19.01.2004 в 02:52
    Раньше все чиновники изо всех сил показывали свою преданность работе, искренность и приближенность к народу. Теперь маятник качнулся в другую сторону и Илья Сергеевич представляется мне крайней точкой его отклонения: нескрываемая циничность, рассуждения у временности работы. Что-то (интересно что?) подсказывает, что не со всеми Илья Сергеевич надевает эту выбранную маску, особенно в свете того, что интонации и форма высказывания Д.Трактовенко явно отличается от черкасовской.

    Что может быть в результате? А, например, известное интервью Аршавина и, думаю, если дела пойдут так и дальше, оно будет не единственным.

    Известное выражение о том, что Главный тренер - это нанятый работник, а мы будем развивать Клуб, как считаем нужно, входят в противоречие с тем, что не понятно кто такие "мы", ведь Илья Сергеевич тоже нанятый работник и работать собирается очень недолго!
  • basler
    0
    19.01.2004 в 10:22
    Наверное, просто нам всем хотелось бы, чтобы Генеральный менеджер клуба, был бы ещё и его преданным болельщиком, а не просто бизнесменом, перед которым стоит определённая задача. Нет сомнения, что г-н Черкасов успешный бизнесмен, иначе его бы не пригласили на столь ответственный пост, и говорит он всё правильно. Но сам факт, что сам себе он отмерил только ещё два года работы, признавая себя временным человеком в футболе - какой-то это болельщику факт непонятный. Ведь каждый из нас уже давно решил для себя, что "Зенит" - это навсегда, на всю жизнь.
  • Arguss
    0
    19.01.2004 в 11:42
    Давайте не путать Зенит и место работы. Интервью нормального менеджера, и г-н Черкасов очень точно себя в этой роли позиционирует. Между прочим, есть категория людей, предпочитающих поднимать дело на новый уровень, и есть другие - предпочитающие руководить отстроенным и успешно работающим. Менять работу раз в три года - обычный принцип человека, не намеренного останавливаться в своем деловом развитии. Я достаточно непреднамеренно, но именно так и двигаюсь. Человек, изначально нацеленный проработать на одном месте до пенсии, не будет проводить достаточно быстрых и энергичных действий. Зримые результаты должны быть через года два, если они отрицательные - надо уходить, ели положительные - закрепить еще годик и идти делать новый проект. Сопровождать далее будут люди другого склада.
  • Basilio
    0
    19.01.2004 в 12:49
    А мне интервью понравилось! Если всё сказанное г-ном Черкасовым искренне, то я спокоен. Наконец-то в клубе есть менджер, избавленный от комплекса обожания команды и принадлежности к Питерской святыне.

    Ну а негатив некоторых сокнижников не слишком мне понятен. Про Мутко отозвался не слишком лицеприятно? Ну а что он такого сказал? Что г-н Мутко при всех его заслугах нередко самодурствовал (в том числе и это привело к тому что год назад БД потребовалось практически спасать клуб)? Так это не новость! Что рассматривает клуб как исключительно как место работы и очередную ступень карьеры? Так это нормальная позиция менеджера европейской формации! В интервью слишком мало слов об обожании Зенита? Так наёмный работник должен уважать свою компанию и любить свою работу, а не наоборот! Всё ИМХО.
  • klinsmann
    0
    19.01.2004 в 12:59
    Нормальное интервью наёмного работника. Чётко, ясно, без соплей. Конечно, цинизм присутствует.

    В любом случае степень профессионализма Черкасова покажет его работа. Пока вполне приличная.
  • зануда
    0
    19.01.2004 в 09:47
    Нормальная позиция профессионального менеджера. Человек не старается пустить пыль в глаза, четко и ясно излагает свою позицию, без излишних эмоций. Во главу угла ставит эффективность бизнеса. Этакий Штольц.

    Вопрос в том, насколько такой стиль подходит для работы в футбольном клубе. Ведь футболисты - они порой совсем как дети. Им иногда нужно и сопельки подтереть, утешить, приласкать. От Ильи Сергеевича такого уж точно не дождёшься.
1 2 3 4