Текст он-лайна от 17.01.04

Текст онлайнов матчей с ФК Кривбасс в скором времени появится на сайте в разделе "Онлайн" - "Архивы".

Пока для тех, кто не успел еще ознакомиться с ними, публикую здесь.

--

Матч завершен со счетом 1-0. На последних минутах наши игроки не реализовали два голевых момента: сперва Астафьев, приняв передачу Катульского на линии вратарской, не попал по воротам, а затем Гартиг и Астафье вышли на вратаря вдвоем, Астафьев взял игру на себя, обыграл голкипера, но не попал в ворота. Огромное спасибо Алесею Стрепетову и Ивану Жидкову за подробные сообщения с места событий.

84 мин Счет 1-0. С 77 по 80 минуту наши подали 3 угловых, на 82 минуте Усанов сделал верховую передачу на Филатова, тот бил с ходу, попал во вратаря. На 83 минуте пожадничал Астафьев, вошедший в штрафную соперников, но не отдал пас ни одному из трех партнеров. Наши очень строго действуют в обороне.

71 мин Счет 1-0. Территориальное преимущество у Кривбасса, наши контратакуют. На 70 минуте Белоруков сделал точную передачу на ход Гартигу, тот оторвался о защитника и пробил в дальний угол, мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

59 мин Счет 1-0. Атакует Кривбасс, наши отдали инициативу. Голевой шанс упустил Астафьев, он обокрал центрального защитника вышел один в один, перебросил вратаря и ворота. Замены: вместо Иванова вышел Белоусов, вместо Кинцла -Астафьев.

45 мин Счет 1-0. На 44 минуте Власов по центру обыграл двух игроков, сыграл в стенку с Кинцлом, вышел один на один, пас Усанову и тот мог забивать в пустые ворота, но пока думал, защитник лег под удар. Игра стал более жесткой. Перерыв.

40 мин Счет 1-0. На 34 минуте Катульский и Власов разыграли комбинацию, Власов вышел один на один, передача Гартигу гарантировала гол, но Власов решил перебросить мяч. Два момента у ворот Зенита: в первом случае в подкате Шумуликоски выбил мяч, а во втором Иванов не удержал мяч после удара, мяч покатился по линии ворот, но был все же выбит. Слабовато выглядет связка на правом фланге: Белоруков, Усанов. Он-лайн с турецкой стороны ведут Алексей Александрович Стрепетов и Иван Жидков.

30 мин Счет 1-0. На 22 минуте Катульский подключился в атаку, пробил, мяч срикошетил от защитника и уходил на угловой, Гартиг догнал и успел сделать продольную передачу. Кинцл практически с линии ворот забил. Наша команда атакует, игра быстрая, обоюдоострая. Выделяются Власов и Катульский.

18 мин Счет 0-0, на 14 минуте Власов обыграл двоих, вошел в штрафную с зоны левого инсайда, надо было делать передачу Кинцлу, но решился на удар, попал во вратаря. На 17 минуте нападающий Кривбасса выходил один на один, но Иванов перекрыл ворота, успев выйти на форварда.

8 мин Счет 0-0. Кривбасс играет составом сформированным из новичков, находящихся на просмотре. Играет второй состав Кривбасса инициативно, обе команды старются атаковать, но пока без моментов.

----

Матч завершился со счетом 0-0. На 89 мин при угловом у наших ворот, подключившийся центральный защитник Кривбаса бил в упор, но не попал в створ. На последней минуте прорыв Радимова остановили грубым приемом в метре от штрафной, Спивак попал в стенку. Через 15 мин начнется второй матч. Состав Зенита на второй матч: Иванов, Белоруков, Лобов, Шумуликоски, Филатов, Усанов, Горшков, Катульский, Власов, Гартиг, Кинцл. В запасе: Белоусов, Астафьев. Остальным дали отдохнуть.

85 мин Счет 0-0. Игра в плане грубости успокоилась, хотя обе команды играют быстро, стремятся забить. На 80 минуте Кержаков обыграл трех соперников, но был сбит. Кержаков, Спивак, Радимов разыграли штрафной, Радимов пытался попасть в девятку, но мяч прошел рядом с крестовиной. Зенит больше аткует справа, где активен Быстров.

72 мин Счет 0-0. Последние 7 минут идет грубая игра, двух игроков Кривбасса удалили с поля, но по условиям товарщеских матчей с правом замены. На 69 минуте Денисов убежал от защитников, его сбили у штрафной. Спивака на 70 минуте сбивают в штрафной, но судья показывает на угловой. На 71 минуте Аршавин и Кержаков разыгрывают стенку, Кержаков выходит один на один, но защитник успевает накрыть удар.

60 мин Счет 0-0, первые пять минут второго тайма преимущество у Кривбасса. На 46 минуте Малафеев парирует на угловой опасный удар, на 48 минуте нападающий Кривбааса убежал от наших защитников, спас ворота Малафеев. С 52 минуты преимущество у Зенита, на 52 минуте Кирице и Радимов разыграли комбинацию, но не довели ее до логического завершения. На 54 минуте Радимов пробил штрафной, обманул вратаря, но мяч прошел рядом со штангой.

На 55 минуте Ширл пробил штрафной неудачно. На 60 минуте Спивак использовал попытку пробить со штафного, но попал по центру ворот. На 50 минуте желтая карточка у Денисова.

45 мин Счет 0-0. В концовке первого тайма наши игроки не создали ни одного опасного эпизода. На

43 минуте защитник Кривбасса за задержку Быстрова получил предупреждение. На 45 минуте игроки Кривбасса удачно разыграли стенку у нашей штрафной и создали голевой момент: нападающий посылал мяч в дальний угол, но не попал. Все игроки стараются, но взаимодействия слаженного пока не наблюдается. Петержела дает установку на второй тайм.

37 мин Счет 0-0, игра успокоилась. Кривбас играет только от обороны по схеме (9+1). Пока малоподвижны Кержаков и Аршавин. Огромный объём работы совершает Денисов. Стандарт вблизи линии штрафной пробивал Кержаков - выше ворот. 34 мин - Аршавин имел выгодный шанс, но им не воспользовался.

27 мин Счет 0-0, игра выравнилась. Всю игру у Зенита ведёт Радимов, ему активно помогает Денисов, хорошо двигается Быстров, пока малоактивны Аршавин и Кержаков, не заметен Спивак. Медленно начинают атаку с большим количеством брака Кирице и Ширл. По моментам: 14 минута - Вьештица ошибся при приёме мяча, нападающий Кривбаса бил с линии штрафной, мяч прошёл рядом со штангой. 23 минута - Быстров имел хороший момент. Владимир делал продольную передачу во вратарской, но никто из форвардов на неё не откликнулся.

25 минута - Радимов делает проникающий пас на Денисова в штрафную, Игорь находится в выгодной позиции, но в последний момент защитник выбивает мяч. Защитники Кривбаса трижды грубо сыграли против Кержакова. Судья предупредил, что в следующий раз их ждёт жёлтая карточка.

Запасные Зенита в первой игре: Катульский, Власов, Лобов, Белоусов, Астафьев.

11 мин Счет 0-0. Великолепная погода, солнечно, поле в идеальном состоянии. С первых минут игры Зенит за счет прессинга апер соперника на чужой половине поля. Впервые Кривбасс перешел центральную линию на 11 мин. Зенит создал 2 момента. Радимов эффектно разыграл штрафной с Деннисовым, но Игорю не хватило скорости для реализации момента. Кержаков опасно сбросил мяч головой Быстрову, но Владимир не смог точно пробить по воротам.

Изменения в стартовом составе: вместо Катульского на правом фланге обороны будет играть Кирице. Игра будет проходить в Кадрие в 100 метрах от гостиницы, где живут зенитовцы. Судья матча Александр Колобаев из Москвы.

Состав Зенита на первую игру с Кривбассом: Малафеев, Катульский, Вьештица, Горак, Ширл, Радимов, Денисов, Быстров, Спивак, Аршавин, Кержаков.

Трансляция товарищеского матча между командами "Зенит" и "Кривбасс" (Кривой Рог, Украина) начнется в субботу, 17 января, в 14:00.