Лашак - друг Чонтофальски

На сайте СКА опубликовано интервью голкипера этого клуба Яна Лашака из Словакии. Вот что он сказал о Зените: "У меня друг играет в ФК «Зенит», он тоже вратарь из Словакии. Я знаю, что «Зенит» - это хорошая команда. И если у меня будет время, я хотел бы пойти на футбол, тем более, что я еще ни разу не был".
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    20.01.2004 в 03:52
    Не знаю была на книге такая информация или нет, но я порылся в сети и выяснил, что Шумуликоски провёл за сборную Македонии 7 матчей категории А (он участвовал во всех отборочных матчах на Евро 2004 кроме последнего со Словакией). В 2004 году сборная Македонии проведёт минимум три матча в отборочном турнире на Чемпионат мира 2006(наша сборная, например, проведё 4 таких матч). Так что у Шуми есть все шансы подойти к началу Чемпионата России 2005 с 10 матчами категории А за сборную. Чего ему и желаем. В этом случае проблема легионеров в Зените будет практически отсутствовать.
  • klinsmann
    0
    20.01.2004 в 04:02
    В смысле "будет отсутствовать"? Вроде никакой ценз по количеству матчей за сборную для легионеров вводить не собираются..........
  • kop
    0
    20.01.2004 в 04:09
    klinsmann, была инфа, что лимит на легионеров не будет действовать, если иностранный футболист провел более 10 матчей категории А за сборную.

    И еще вопрос, а у Горшкова со Спиваком российское гражданство есть?
  • Skeptik
    0
    20.01.2004 в 04:11
    Точно помню, что до вызова в сборную Украины Горшков отыграл матч за вторую сборную России (года 4 назад). Значит у Горшкова есть.

    У Спивака тоже, по идее, должно быть.
  • AVK
    0
    20.01.2004 в 04:14
    А будет ли ценз?

    Купит Гинер по просьбе Жоржи еще пяток легионеров и не будет никакого ограничения. Не надо бежать впереди паровоза.
  • soulsisters
    -0.1
    20.01.2004 в 04:15
    У меня другая информация: со следующего сезона лимит на нероссиян - 5 человек на поле и 7 в заявке на матч. СНГ - тоже легионеры. Исключение: два иностранца могут не попадать в лимит, если имеют 10 и более официальных матчей за свою сборную.
  • soulsisters
    0
    20.01.2004 в 04:17
    Источник - интервью Колоскова. Введение лимита на легионеров конечно не факт, но готовыми надо быть.
  • klinsmann
    0
    20.01.2004 в 04:17
    Тогда понятно. Спасибо.

    Просто я ничего про качественный ценз не слышал. Про возможный количественный знаю.
  • soulsisters
    0
    20.01.2004 в 04:19
    У Спивака второго гражданства вроде нет. А определением легионера могут сделать такое - кто может в настоящий момент играть за сборную России. Тогда Горшков - стопудовый легионер, хотя ещё не известно где он через год будет.
  • Skeptik
    0
    20.01.2004 в 04:27
    В баскетбольном чемпионате для непопадания под лимит легионеров ЦСКА Маркус Браун принял российское гражданство, и этого было достаточно.

    Скорее, лимит сделают по аналогии.
  • soulsisters
    0
    20.01.2004 в 04:30
    Маркус Браун - будущая звезда сборной России по баскетболу. У нас кроме старого Карасёва нет разыгрывающих. Сомневаюсь, что так же будут прогибаться для Ярошика.
  • klinsmann
    0
    20.01.2004 в 04:38
    Ошибаетесь, сокнижники, не Маркус Браун, а Джон Холден принял российское гражданство.

    И, сомневаюсь, что он будет за сборную играть. Просто баскетбольный ЦСКА грамотно организовал Холдену выдачу российского паспорта.

    ЗЫ А талантливых разыгрывающих у нас много. Им играть не дают.
  • soulsisters
    0
    20.01.2004 в 04:49
    Ну естественно Холден. Ошибочка вышла. А проблем у ЦСКА с легионерами не будет наверное. У Олича и Ярошика по 7 игр за сборную. Правла у второго вырисовываются проблемы с попаданием в состав, но думаю они решатся.

    А Рахимич за какую сборную играет? Я дусал за Боснию, а его там нет.
  • klinsmann
    0
    20.01.2004 в 04:50
    Рахимич играл за Боснию, но после смены там тренера его не вызывают.
  • soulsisters
    0
    20.01.2004 в 05:06
    Да что ЦСКА. У них всего 2-3 легионера. А вот Спартаку, Динамо, Рубину точно крышка будет.
  • soulsisters
    0.1
    20.01.2004 в 05:50
    Не надо искать везде "руку Гинера". Считать СНГшников легионерами - идея Колоскова. Сложно считать его марионеткой Гинера. По мне так это правильно. Для меня один критерий русскости - возможность игры за сборную России. И если завтра легионерами признают Пашинина и Маминова, которые родились и всю жизнь прожили в России, то мне будет их не жалко.
  • klinsmann
    0
    20.01.2004 в 05:52
    Я считаю правильным, что игроки из СНГ приравнены к легионерам. Иностранцы? Иностранцы!

    А как быть с прибалтами? Ведь Латвия, Литва, Эстония - не члены СНГ.
  • ZENIT__84
    0
    20.01.2004 в 06:08
    помоему Зениту введения лимита надо боятся меньше всего.
  • ШЭЙК
    0
    20.01.2004 в 08:24
    Всё-таки наверное рамки предстоящего ограничения не будут такими жёсткими... Тут совпадают позиции большинства президентов РФПЛ. Никто себе не враг.

    Если ограничения не будут распространяться на игроков сборных то бОльшую ценность на трансферном рынке будут иметь ребята из небольших африканских, латиноамериканских, да и европейских стран, заигранные за свои сборные... Как Гивт Кампамба из Ростова, игрок сборной Замбии... Или наш Шумиликоски. Кстати, тот же Гиан Баффур из Ганы тоже весьма перспективен в этом отношении...
1 2