почему ВИМ не подписала закон о спорте.

Как и обещал, сообщаю: Закон "О целевой программе СПб "Развитие физической культуры и спорта в СПБ" на 2003-2006 гг." (это там, где деньги на Кирова хотели дать) был вернут Матвиенкой обратно в ЗАКС потому что в бюджете города совсем не запланированы 1,3 млрд. рублей, которые по этой программе расходуются в 2004 году.

В принципе, я так и думал. НИ ОДНА хорошая целевая программа (а хорошие требуют, как правило немалых затрат) не отражается в бюджете города. По объективным причинам, - доходная часть не позволяет. Вот и принимаются хорошие, но "мертворожденные" программы. Правда, есть вероятность, что в апреле-мае бюджет будет переписываться, может и программу хоть на 50% удовлетворят.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0
    21.01.2004 в 11:52
    Насколько я понимаю, это единственный документ о финансировании физкультуры и спорта в городе. ВИМ и ЗАКС должны ведь давать себе отчет, что совсем не развивать эту сферу нонсенс.

    Как-то видел по ящику интервью ВИМ, где она говорила о стадионе Кирова, велотреке, яхтклубе. Думаю, это не просто сотрясание воздуха и риторика, посвященная своим 100 дням и данная программа, хоть в какой-то части будет принята.
  • НеСлучайный
    0
    21.01.2004 в 12:07
    Спасибо, Стон.

    SAAB, пора "оттаивать" по отношению к властям! :))
  • Ace
    0
    21.01.2004 в 12:22
    Стон, присоединяюсь к благодарностям.

    А есть воможность узнать сколько на сегодня выделяется на спорт по бюджету города?

    Он вообще есть в сети?
  • klinsmann
    0
    21.01.2004 в 12:29
    Стон, БЧС!

    Порылся в сети - кое-что нашёл.

    https://www.assembly.spb.ru/pcenter/pview/2003/151203.htm

    https://www.sportspb.ru/index.php?pg=287&rb=160
  • klinsmann
    0
    21.01.2004 в 12:33
    Вдогонку

    https://www.assembly.spb.ru/news/documents/2003/131.htm
  • ГУД
    0
    21.01.2004 в 12:42
    А что такое ВПТФ?
  • SAAB
    0
    21.01.2004 в 12:43
    НеСлучайный,во тебя заклинило:)))

    Только вот,кто-кому ставит задачи?

    ЗАКС -ВИМ,или ВИМ-ЗАКСу.

    У нас получается,что второе.А это неверно.
  • НеСлучайный
    0
    21.01.2004 в 01:44
    SAAB, грубовато получилось! :(

    Нет движения в одну сторону. И законы (инициатива) и документы(утверждение) ходят в ОБЕ стороны!
  • Alla
    0
    21.01.2004 в 01:48
    Согласно предложению и планам Госкомспорта, а также лично ВВП, на территории СКК, свободной от построек, было запланировано возвести спорткомплекс с сооружениями для сноуборда и лыжных мероприятий. Однако Комитетом по градостроительству проект был отклонен вчера. Причина (ИМХО - липовая)в том, что эта территория непригодна для строительства спортсооружений из-за близости жилых массивов. ВИМ

    и "другие официальные лица", ответственные за градостроительство и благоустройство, намерены возвести на этом месте новый кинотеатр и гипермаркет, которые, безусловно, в таком количестве и с такими ценами пойдут городу "на пользу".

    ИМХО, если Фетисов и Путин не проявят настойчивости в этом деле, и ВИМ одержит верх, то в дальнейшем мы будем иметь в ее лице одно незыблемое ВЕТО на все проекты, идущие на пользу городу и горожанам. А ведь так оно и будет. Все ИМХО.
  • SAAB
    0
    21.01.2004 в 02:03
    НеСлучайный,сорри!Чесссслово,не хотел.:(((

    Далее по тексту-согласен.
  • SAAB
    0
    21.01.2004 в 02:14
    Я,конечно,не в курсе....Но..

    Уже года два знаю,что на пустыре у СКК будут строить именно гипермаркет.Работаю рядом.Я наслышан,что очень и очень серьезный.И какое-то отношение к этому имеют фрацузы.

    Одно только явилось новостью,что к этому имеет отношение ВИМ.Но как раз это и неудивительно.

    А спортивные сооружения здесь планировали строить еще при Советском Союзе,в период строительства самого СКК.
  • Blackie
    0
    21.01.2004 в 02:41
    Вчера был сюжет на эту тему - что будут строить на пустыре рядом с СКК. Якобы уже есть решение городской администрации о гипермаркете и т.п., но руководство Госкомспорта устроило скандал - хочет строить там бобслейную и горнолыжную искуственные трассы (!), на что якобы есть 600 миллионов. Рублей или нерублей - озвучено не было (или я не расслышал).

    Эх, футбольный стадион бы нам вместо бобслея...
  • Raging Goblin
    0
    21.01.2004 в 02:42
    Merde!

    Но строит же кто-то стадионы? И не только как Яковлев - для того, чтобы деньгу украсть, но и как Филатов (МПС) - для того, чтобы в футбол играть. А ледовые комплексы не менее 5000 по требованию хоккейной суперлиги? И строят ведь! И не 5000, а кто 7000, а кто и 11000, а некторое грозятся и 15000!

    Вот бы РФПЛ ужесточила требования к стадионам! В конце концов, подогрева и пластиковых сидений добились, причем в те времена, когда 1М. долл. были ошшень большие деньги, не то, что сейчас, когда мульен - это тьфу.

    Merde! merde! merde!
  • ALS
    0
    21.01.2004 в 02:49
    Ай-яй-яй, RG!

    Ругаться, да еще не по-нашему. У нас свой язык не слабый. :-)
  • Finek
    0
    21.01.2004 в 02:52
    Так свой забанят... А тут так красиво - по-хранцузски...
  • НеСлучайный
    0
    21.01.2004 в 03:29
    Alla, просмотрел все новости: Комитет по градостроительству ничего не отклонял ни вчера, ни позавчера! Учитывая сведения от наших сокнижников SAABа и Blackie, вы несколько не совсем точную информацию даёте!

    По что спортивную тень наводите? :)))

    ННЛ.

    (в сторону): что-то я каким-то ярым защитником В.Матвиенко стал? Да и спорю чего-то сегодня не по-деЦЦки, завёлся, навязываю людЯм своё мнение? Может потепление ожидается? Или... страшно подумать... Зенит чемпионом 2004 года станет? :))
  • Борисыч
    0
    22.01.2004 в 07:42
    Скажите пожалуйста, о, многомодрые Сокнижники, в районе Рыбацкого ничего не планируют открыть гипермаркистого?

    Или с нас супер-моста через Неву хватит?:)))
  • Стон
    0
    21.01.2004 в 11:26
    Как и обещал, сообщаю: Закон "О целевой программе СПб "Развитие физической культуры и спорта в СПБ" на 2003-2006 гг." (это там, где деньги на Кирова хотели дать) был вернут Матвиенкой обратно в ЗАКС потому что в бюджете города совсем не запланированы 1,3 млрд. рублей, которые по этой программе расходуются в 2004 году.

    В принципе, я так и думал. НИ ОДНА хорошая целевая программа (а хорошие требуют, как правило немалых затрат) не отражается в бюджете города. По объективным причинам, - доходная часть не позволяет. Вот и принимаются хорошие, но "мертворожденные" программы. Правда, есть вероятность, что в апреле-мае бюджет будет переписываться, может и программу хоть на 50% удовлетворят.