Рубин(Казань)

Товарищи питерцы, что думаете о приобретениях Рубина? Смогут ли Рубин и Зенит повторить, а может и улучшить результат в чемпе2004? и какая из наших команд сможет дальше пройти в КУЕФА?
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Zenitfanat
    0
    05.02.2004 в 08:29

    2 AlexKaz

    Вопрос про КУЕФА слишком рано задовать.

    ЗЫ На всё один ответ: Поживём-Увидим...
  • Lee Djones
    0
    05.02.2004 в 08:45
    Товарищи на фонарях 13 лет уже...
  • Мasley
    -0.1
    05.02.2004 в 10:28
    ALexKaz Вы лучьше этот вопрос задайте коням, после недавнего баскетбола им есть о чем с Вами подискутировать!
  • Julia_Lawyer
    0
    05.02.2004 в 10:32
    Уважаемый Мasley,

    Книга - не место для провокаций. Если не можете/не хотите ответить, вероятно, стоит пропустить веточку...
  • Мasley
    0
    05.02.2004 в 10:43
    Ни каких провокаций.
  • Полковник
    0
    05.02.2004 в 10:43
    Вот так. Человек постучался, ноги вытер (с), никому не нахамил, обратился с вопросом. А его эдак по-интеллигентному (мы ведь, блин, культурная столица!) и приложили. Дескать, не суйся, провинциал хренов, к нам, господам, с такими обращениями. Вот так, медленно, но верно и выдавливается из сознания людей мнение о питерской воспитанности.

    Г-н Lee Djones, Вас, видимо, уже поздно учить не только терпимости к чужому мнению, но и элементарной деликатности. Перечитайте (или прочитайте) на досуге «Собачье сердце» М. Булгакова. Возможно, фраза товарища Шарикова «Господа в Париже» наведет Вас хоть на какие-нибудь мысли.

    2 AlexKaz

    Оценивать качество приобретений как «Рубина», так и «Зенита», пока можно лишь по товарищеским играм. Имена, ведь, как известно, в футбол не играют. В новом сезоне, думаю, «Рубину» будет не просто. Команду все будут воспринимать всерьез и настраиваться на нее соответствующим образом. Кстати, основные соперники тоже усилились. В Кубке УЕФА, особых иллюзий питать, скорее всего, не следует. Личный рейтинг у наших команд невысок и значит можно сразу ожидать встреч с именитыми соперниками. Впрочем, все бывает. Буду только рад, если «Рубин» и «Зенит» пройдут как можно дальше.

    Julia_Lawyer, пытаюсь связаться с Вами по мылу, но увы. СЗОТ.
  • Lee Djones
    0
    05.02.2004 в 11:24
    2 Полковник

    Спасибо за совет, обязательно перечитаю, вот только "Архипелаг ГУЛАГ" осилю (никакого сарказма).

    2 Мasley

    А как связаны между собой простые казанские болелы и доблестные сотрудники правоохранительных органов? Между прочим, в сегодняшнем СовСпорте было опубликовано обращение болельщиков БК Уникс к коллегам из Москвы, расставляющее точки над i.
  • TT
    0
    06.02.2004 в 12:09
    Уважаемый AlexKaz,

    в повторение (улучшение) Зенитом прошлогоднего результата я практически не сомневаюсь. А вот Рубину, как мне кажется, не видать места в тройке, как Колоскову отставки.

    ННЛ.
  • Blackie
    0
    06.02.2004 в 10:34
    По многоуважаемому тов. Шаймиеву плачет Счетная палата. Вбухивать столько бюджетных денег в "Уникс", "Ак Барс" и теперь "Рубин" - нехорошо, ИМХО...

    Такой подход к успеху в Европе не приведет - пример ЦСКА налицо.

    С другой стороны, вызывают уважение планы руководства "Рубина" и Татарстана по детским спортшколам. В будущем может получиться серьезная команда, с опорой на собственные, а не покупные кадры.
  • khan
    0
    06.02.2004 в 05:30
    2 AlexKaz

    Думаю, что и "Зениту", и "Рубину" в наступающем сезоне будет гораздо тяжелее, чем в предыдущем, хотя обе команды только усилились ( особенно "Рубин"). Мне кажется, что "Зенит" будет в тройке ( с "ЦСКА" и "Локомотивом" ), а "Рубин" будет сражаться за 4-е место с "Сатурном". По поводу кубка УЕФА: наверно, выход в весеннюю стадию вполне возможен ( и для вас и для нас ).
  • Мasley
    0
    06.02.2004 в 06:03
    Ни кого не хотел обидеть!

    Lee Djones Все читал, но если честно, не буду на ГК объяснять почему, но именя издавно антипатия к ВСЕМ КАЗАНСКИМ командам, заметьте не Татарским, а КАЗАНСКИМ, особенно после прошлогоднего матча Ростова с Зенитом (сразу говорю ничего доказать не могу, но знаю всю подоплеку этого матча)

    С Полковником я , в принцепе, согласен, но ответив таким образом я ни в коем случае не хотел ни кого оскорбить.

    Своим ответом я высказал лично свое отношение к Рубину. И мне обсалютно наплевать как он выступит в этом сезоне и в Премьрлиге и УЕФА(хотя я прекрасно помню об рейтенге России в УЕФА).

    Мне интересно только выступление Зенита, так как я болею только за эту команду( ну и за сборную России тоже естественно).

    Еще раз хочу сказать, что я ни в коем случае не хотел обидеть ни болельщико Рубина в Татарстане, тем более в Питере!
  • Лева
    0.2
    06.02.2004 в 06:13
    2 Полковник

    Почему все так любят учить именно питерцев культурному общению, при этом обязательно втыкая в мораль ссылку на "культурную столицу"? Хочется ощущать себя более культурным? ННЛ
  • Julia_Lawyer
    0
    06.02.2004 в 06:23

    Мда, уважаемый Лева, это же надо так неудачно выступить... Чуть внимательнее, как мне кажется, надо быть к сокнижникам. А Полковник сожалел, как мне показалось, а не учил...

    P.S. Справочно: Питер, питерские - арго калужских ломовых извозчиков, прибывавших в столицу на заработки... ННЛ.

    Полковник,

    письмо получила. Просто не ответила пока:)
  • Мasley
    0
    06.02.2004 в 06:37
    Миру-мир! Я уже жалею, что был искренним. Давайте жить дружно и ни в коем случае не конфликтовать и не ругатьсяя! Каждый из нас имеет право высказать свою точку зрения!
  • Лева
    0
    06.02.2004 в 07:05
    2 Julia_Lawyer

    Мда, милая девушка, чтож Вы так сразу обиделись за Полковника-то? Я же только спросил. Ну ничего, ничего... А в Украине всех русских Москалями называют... Офтопить не будем. Закрыто, как Вы любите выражаться :-))
  • поляк
    0
    06.02.2004 в 07:15
    "..в Украине.." - Лева ну, что же вы...
  • Полковник
    0
    06.02.2004 в 09:36
    Лева, если Вам очень интересно мое мнение, то я попробую ответить.

    Прежде всего, я не знаю, кого Вы подразумеваете под словом «все». Осмелюсь утверждать, что мнение, будто бы ВСЕ любят поучать питерцев, несколько опрометчиво. Вероятнее всего, Вы в своем вопросе, несмотря на употребление аббревиатуры ННЛ, изящно завуалировали вопрос-утверждение непосредственно в мой адрес. А именно – усмотрели в моей реплике стремление поучать питерцев. Во всяком случае, свой дальнейший ответ я вынужден строить исходя именно из этой посылки.

    Так вот. Возможно, Вы удивитесь, но я вообще-то петербуржец (ленинградец) в третьем поколении и потому оценка моих высказываний по существу вопроса, как поучений постороннего, некорректна. Это раз.

    Я никогда не претендовал на то, чтобы поучать ПИТЕРЦЕВ. Если Вы располагаете доказательствами иного, будьте любезны, представьте их. Это два.

    В рассматриваемой ситуации я всего лишь высказал сожаление по поводу не слишком любезного (мягко говоря) ответа на вопрос гостя из другого города. Полагал и полагаю себя вправе высказаться по существу данной ситуации, тем более, что диалог велся с молодым человеком, годящимся мне по возрасту в сыновья. Стиль моего высказывания, к слову, не задел никого, кроме Вас. Сверять же с Вашим мнением, что, кому и когда мне говорить, в мои планы не входило и никогда входить не будет. Это три.

    Мои ощущения собственной культурности являются моим сугубо личным, если угодно, интимным делом. Круг лиц, с которыми я готов обсуждать этот вопрос, достаточно узок. Во всяком случае, Вы, Лева, к этому кругу не имеете ни малейшего отношения. Это четыре.

    Считаю, что каждый пишущий на Книге вправе использовать по отношению к сокнижникам любые цензурные и неоскорбительные обращения без риска нарваться на хамство. Дискуссии о господах, товарищах, гимнах, политике, демократии и прочем, не имеющем прямого отношения к футболу, меня не привлекают, во всяком случае, на данной Книге и уж, тем более, не в аспекте, кто и где должен висеть. Это пять.

    Надеюсь, я достаточно полно ответил на Ваш вопрос. Посему продолжать дискуссию не намерен. Если Вам безумно хочется оставить за собой последнее слово, ради Бога, оффтопьте дальше. Если Вас что-то в моих высказываниях задело лично, готов соответствовать (с) Б.Акунин. Мой электронный адрес Вам известен.
  • beatu-12
    0
    07.02.2004 в 03:27
    "Наличие в Петербурге футбольного клуба "Зенит", не отнимает у города права называться Культурной Столицей"(с)КВН сб.Пятигорска :)
  • Dogan
    0
    07.02.2004 в 04:10
    Гы, BEATU - 12, точно! И ведь со стороны виднее:)
1 2