Мнения болельщиков: Владислав РАДИМОВ

Лидер команды или лентяй на поле, "ужасный ребенок" или настоящий Капитан -- что мы думаем о Владе? Кто он для нас?

Напоминаю, Влад часто читает нашу книгу, так что... не перехвалите :-)))
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Specter
    0.2
    06.02.2004 в 11:05
    Что меня реально поразило во Владе в этом году, так это его лидерские качества.

    Если возможности Радимова игрока были давно мне извесны, то как Радимов лидер и капитан стал для меня очень приятным открытием в прошедшем сезоне.
  • Al_
    0
    06.02.2004 в 11:14
    Влад-парадоксальный игрок. Помнится кок-то он перед "Сарагоссой" несколько месяцев играл за "Динамо", по всему было видно, что ну не интересно ему, нет огня. В одном из матчей он играючи прошел полполя, обыграв, по-моему четверых, потом весь матч только не зевал на поле.Влад, к сожалению, не трудяга, каким был Кобелев.Он-человек настроения и, дай Бог,чтобы желание играть и выигрывать с Зенитом у него не пропадало еще долго. Тогда еще долго он останется Капитаном Зенита с большой буквы К...
  • Lantzetti
    0
    06.02.2004 в 11:25
    2 Райан Гиггз: кажется вы не поняли: во-первых, это вопросы, а не утверждения, во-вторых, я перечилил далеко не все. Впрочем, вы все равно сделали то, что я и ждал, открывая эту серию веток: высказали свое мнение об игроке. Благодарю.
  • Said
    0
    06.02.2004 в 01:05
    Может быть Владислав действительно хороший капитан, опытный ишрок итп, что тут уже упоминалось но IMHO (сугубое моё имхо) не "видно" его на поле, кроме как в некоторые моменты. Что я имею ввиду (на примерах)

    - Кержакова видно (хоть он мне и не больно симпатичен), когда он "работает", то есть не позволил выключить себя из игры защитникам

    - Быстров - виден всегда

    - Спивак - тоже не без провалов, но его сразу "замечаешь".

    А вот Владислав - "моргнёт" на минуту-другую и как будто исчез.

    Может быть так и надо, может быть так оно эффективно итп. Но я сейчас говорю о зрелищности, о футболе, как импровизации, о том, что мне в нём нравится. Конечно, легче тут говорить о форвардах, "засвечиваются" именно они, до сих пор помню об игре Беланова, Блохина, Желудкова, Дмитриева например, а вот полузащита не так заметна... всё это понятно. Но того же Кирице и в защите всегда видно, а вот Радимова - нет, может это такая тактика "усыпления противника" :) что-ли... не знаю. Но мне бы хотелось пожелать Владу побольше "феерить" на поле, ну и не просто, а с пользой.
  • Vald
    0.2
    06.02.2004 в 01:13
    Тот самый, ИМХО, игрок европейского уровня, о котором столько пеклись и так долго искали.

    Его заслуга - организация созидательной игры на поле, в разных сочетаниях и с различными тактическими установками. Именно он являлся главным "драйвером" в реализации установок Петржелы.

    Наделен великолепными качествами организатора игры: видением поля, чувством партнера, чувством мяча, умением не только соответствовать ситуации, но и ее предвидеть, и, что самое важное, ее создать (проактивное мышление). Его ходы - результат его мысли, которая иногда опережает осмысление ситуации партнерами.

    В том, что касается лидерских качеств, проявил их в полной мере. Рискну предположить, что их проявление обусловлено не только волей, опытом и профессиональным мастерством игрока, но и интеллектуальными возможностями, в которых можно было убедиться.

    Многое пережил, многое понял, сейчас я вижу взрослого человека, которому результаты непростой жизни пошли впрок.

    Очень верю в него и надеюсь.

    И последнее. Считаю, что скорбеть о его индивидуальных скоростных качествах и сравнивать его с другими игроками, не обремененными столь высокой миссией, это проявлять инфантильный подход. Припоминаю, что таких критиков хватало и у Стрельцова, и у Кипиани. Потом куда-то подевались.
  • Beaver
    0
    06.02.2004 в 02:11
    Скажу просто (пусть очень заезжено и пафосно, но то что называется "не в бровь, а в глаз" :-) ): Влад - наш капитан. Он настоящий капитан и лидер Зенита 2003! ИХМО: он стал живым воплощением Зенита, и в нем, как ни в ком другом проявляется "Зенитовский дух" (не путать с "мясным духом победителей", которым нас пичкают СМИ и в частности 7ТВ. Мой личный глум Казакову с сотоварищами :-) ). На мой взгляд без него небыло бы и 2-го места. Из игроков сегодняшнего Зенита он мне более всех симпотичен как личность (ну разве что еще можно отметить Славу, Милана и Александра Горшкова)

    Напоминаю: "ИХМО" :-)
  • Basilio
    0.1
    06.02.2004 в 02:13
    Да что собственно говорить - ВНК и всё тут!!!
  • chrom
    0
    06.02.2004 в 02:18
    Ко всем прочим, уже отмеченным достоинствам, хочется отметить его эрудицию. Из всех известных мне футболистов, выступающих по ТВ, у него наиболее гладкая и свазаная речь, правильный русский язык, его просто приятно слушать. В общем - Влад Наш Капитан
  • Beaver
    0
    06.02.2004 в 02:21
    2 chrom

    Абсолютно с Вами согласен

    ЗЫ: сам забыл добавить! :-)
  • gbeat
    0
    06.02.2004 в 02:25
    Честно говоря, перед этим сезоном я испытывал большие сомнения в том, что Влад - наш капитан:-)

    Однако, он оказался на высоте. Про его игровые качества говорить не буду - по-моему все и так понятно. Скажу лишь одно - мне чертовски импонирует его эмоциональность - настоящий заводила!
  • DimaOrlovcom
    0
    06.02.2004 в 02:30
    Это сердце нашей команды!!!
  • basler
    0
    06.02.2004 в 02:43
    О Радимове говорить можно очень много. Применительно к "Зениту", без ложной скромности можно сказать, что игрок заново обрёл себя, а клуб приобрёл капитана. И не случайно, что Влада вновь пригласили под знамёна сборной, а деятельность Радимова, как капитана, на футбольном поле и вне его позволили воплотить в жизнь тренерсие задумки.
  • SpaRRoW
    0
    06.02.2004 в 02:44
    2Гигз

    Помойму Евсеев тебе всё скзал:-)

    Бекхам-клоун, он был отличным футболистом, пока не женился на Виктории Адамс. Она его испортила. Теперь он больше похож на тёлку, косящую под голубого, и это не моё сугубо личное мнение. Бегает?? Возможно, то, что он получил в МЮ в первые годы сказывается. Полный клоун, как и все в Реале, прещираю реал, который кормится из рук Короля Испании, его(реала) политику, его убогую игру.

    Вон Рома щас всех поимеет, сколько звёзд он уже купил и сколько ещё купит...
  • Полковник
    0
    06.02.2004 в 02:45
    Об игровых качествах Владислава сказано много, не хочу повторяться. Опираясь на свой жизненный опыт, могу сказать – в Радимове угадывается, прежде всего, настоящий мужик, умеющий принять решение и взять на себя ответственность за него. О каком "ребенке" вы говорите? Он из тех, на ком держится любой коллектив, из тех, с кем, извините за банальность, можно идти в разведку, из тех, кто всегда прикроет тебе спину. Интеллектуал, человек с собственным мнением, которое всегда говорит в глаза, и в то же время коллективист в лучшем смысле этого слова. Не стань Радимов футболистом, он мог бы не менее ярко проявить себя в бизнесе или на государственной службе. Впрочем, совсем не исключаю, что после завершения футбольной карьеры Владислав заявит о себе довольно громко. Я желаю ему этого от души и совсем не боюсь перехвалить. Радимов – это взрослый, сложившийся человек, который много повидал в жизни. Искренне уважаю этого мужика и очень рад, что он играет в моей любимой команде!
  • Румата
    0
    06.02.2004 в 03:01
    А какая у Влада ХАРИЗМА, вы вспомните. Да с ним на поле , никто не может остаться равнодушным. Ни игроки ни зрители! Очень правильное сравнение с Бэкхемом. Влад настоящий шоумен. Только поймите меня правильно=) Он никогда не забывает,что игра это ещё и зрелище.Как бы грубо это не прозвучало. Абсолютно ИМХО. Спасибо Капитан!
  • НеСлучайный
    0
    06.02.2004 в 04:36
    Владислав Радимов - полузащитник "Зенита". Обитает в средней полосе, хотя был замечен и на краю. Очень редко встречается, так как из-за своей неординарности был истребляем тренерами и теперь занесён в Красную Книгу (исчезающий вид - по Газзаеву).

    Летает высоко, видит далеко, передвигается пешком. Не переносит жару на поле - сразу вмешивается и наскакивает на источник излучения, за что часто и получает… Яркий представитель семейства разговорчевых - прекрасное сочетание накопленной мудрости древнего подвида и яркого окраса биографии. Всё это позволяет ему быстро стать вожаком любой стаи, где моментально прекращается борьба за лидерство. Неволю переносит тяжело: в тесных клетках «Сарагосы» и особенно «Динамо», чуть не погиб – только интенсивное дружеское отношение позволила сохранить данную особь и теперь её распространение уже не вызывает тревогу.

    Всеяден. Любит мясо (Титов); в том числе конину (Семак), хотя отдельные куски – ляжки типа Мандрыкина, терпеть не может.

    Размножается лениво – больше по гостям ездит, хотя возвращение на Родину в Питер, позволило самцу семейства Радимовых, не только расцвести в игре и в родной команде, но и стать одним из наиболее популярным видов!
  • Спутник
    0
    06.02.2004 в 04:49
    Потенциально он выше Кобелева на голову, а Кобелев был надёжнее его на три головы. Ещё осталась боязнь, что Влад может сорваться и послать всех**** далеко и надолго. Когда эта боязнь пройдёт, Это будет полная гармония во всём.
  • zara
    0
    06.02.2004 в 06:01
    Радимов умница и светлая голова, но без движения в футболе сейчас не возможно. С Ураланом и Торметом в прошлом году могло пройти, да и играть просто некому было, а в этом году посмотрим, после нормальной предсезонки наверняка многое изменится. Нам нужен такой капитан как Влад, желающий играть, выигрывать, быть лидером, но и желающий участвовать в командной обороне, а главное быть готовым к этому, с классными командами выпадение даже одного игрока в обороне чревато. Влад профессионал и наверняка все это знает сам.
  • Alejandro
    0
    08.02.2004 в 12:01
    Влад – отличный игрок, в том, что он не растерял квалификацию, я понял, когда он заиграл в КС. Я бы даже сравнил его с Ривалдо. И потом, нравится это кому-либо или нет, он – такой же питерец, как и многие другие зенитовцы (это я по поводу баннера в начале того сезона).

    ЗЫ. А бэкхэм – клоун.
1 2