Илья Черкасов: Жизнь подсказывает, что делать дальше

Не знаю, почему уважаемая Жизнь стала подсказывать ген.директору ЗАО "ФК "Зенит" :-), но он дал обширное интервью на известном портале, название которого является недопустимым на нашем ресурсе, типа, ругательство (Спорт на Неве). О себе, о стадионе, Кержакове... Вменяемое интервью на непопулярном сайте. Выбирайте, читать или не читать. Я читал. Состояние удовлетворительное :-)
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Flinter
    0
    10.02.2004 в 02:50
    При всем уважении к ВЛМу, наверное, именно такой менеджер как Черкасов сейчас и нужен. Увы, мне тоже мечтается о статусе "Реала" и "МЮ". Но традиции и всемирная популярность этих клубов складывалась десятилетиями, обрастала легендами. До сих пор вспоминаю, как смотрел в Йоханнесбурге матч ЛЧ "Бавария"-"МЮ". И как негры болели за англичан - больше чем за родных "Орландо Пайретз". И все магазины забиты символикой МЮ, причем недешевой, а средние зарплаты там немногим отличаются от наших. А это - миллионы долларов, оседающие в клубном бюджете. Которые тратятся на покупку и раскрутку новых звезд, которые снова подхлестнут популярность клуба - замкнутый круг без единого порока.

    Правда помимо пути "Аякса", который, судя по всему, останется единственно верным для нас на ближайшие 20 лет, есть вариант скандальной известности и популярности. Пример - "Челси" Абрамовича. Клуб является сейчас одним из главных футбольных ньюсмейкеров, что опять-таки приносит деньги. Но БД - не Сибнефть. С другой стороны, ну спонсировал "Юкос" "Динамо" даже в более свободные для Ходорковского времена, много ли изменилось? Есть еще факторы, которые нельзя не учитывать. К нам пойдут и деньги, и поедут звезды, если, например, "Локо" выиграет ЛЧ, а сборная - ЧЕ.
  • Vоland
    0
    10.02.2004 в 02:57
    ALS,

    Интервью было дано не известному желтизной "порталу", а совсем другому изданию, с которого "портал" и передрал информацию.
  • Voody
    0.1
    10.02.2004 в 03:03
    Источник

    https://www.profootball.ru/magazine/n062004/st20040602.htm
  • Tusso 8
    0.1
    10.02.2004 в 03:45
    супер!
  • Klopik M
    0
    10.02.2004 в 04:15
    ИМХО

    извините, Flinter, не соглашусь. Такого менеджера, как ЧЕркасов нам не надо вовсе. ЧЕловек, ненавидящий футбол, тяготящийся своей работой, вздыхающий о её бесперспективности, ненужности и убыточности НЕ может и НЕ должен быть гендиректором ФК Зенит. В своей прошлой жизни ЧЕркасов показал себя грамотным функционером в театрально-коммерческой среде. Похоже, к театру он ненависти не испытывал.

    И приЧЕм тут "Аякс"? В нём, что - отсутствует коммерЧЕская работа как таковая?

    А одна идея о поднятии цен на билеты в три раза ЧЕго стоит! (пусть это всего-лишь неудачный пример). Но НЕ МОЖНО гендиректору ФК Зенит приводить такие "примеры". И не ДОЛЖНО!

    Простите, "ошибки" в организации сборов (несогласованные стыковые матчи, сомнительные поля,...) - это всё наш ЧЕ. И это только начало.

    Или я ЧЕго-то не понимаю?..(((((

    ещё раз ИМХО
  • ALS
    0
    10.02.2004 в 04:29
    Любит - не любит, ромашка устроили, понимаешь :-)

    Лирика все это. Конечно, хотелось бы влюбленного в Зенит генерального, но сойдет и черствый сноб, лишь бы дело было. Давайте Дело на него заведем.

    Начнем с Пассива

    - еще то дело с Радимовым;

    - явный пролет со вторым сбором - срыв по его вине (неподписание Договоров) спарингов и плохое тренировочное поле;

    - проблемы общения с игроками (пример, Аршавин), которые могут привести к напряженности внутри коллектива. Думаю ведение дипломатичных переговоров и не только с игроками не самая сильная сторона Черкасова.

    Актив

    - увы, пока не вижу.

    И это еще сезон только начинается.

    - ну и субъективное, пофигизм в ведении дел.
  • 1984.us
    0
    10.02.2004 в 04:36
    Может здесь.https://www.profootball.ru/magazine/n062004/st20040602.htm
  • julfy
    0
    10.02.2004 в 04:37
    Прибавим в пассив неудачу в вопросе о календаре на 2004 год.

    Актив - удачное завершение запланированных трансферов. Будем считать, что это его заслуга.
  • Basilio
    0
    10.02.2004 в 05:00
    2 Klopik M

    В своё время я уже высказывал своё отношение к вопросу "любит - не любит". Для продуктивной работы человек, помимо знаний и умений, должен любить свою работу и уважать компанию в которой работает. А по поводу ваших слов "...ЧЕловек, ненавидящий футбол, тяготящийся своей работой, вздыхающий о её бесперспективности..." - Vоland прав, пусть и несколько невоздержан.
  • Vоland
    0
    10.02.2004 в 05:07
    Да лучше быть забаненым нафиг чем покорно взирать как кому-то позволительно хамить в адрес клуба и его сотрудников!! Я совершенно не собираюсь слушать как кто-то, будучи неспособен внимательно прочесть статью, поливает грязью клуб и/или его сотрудников. И мне совершенно пофиг, что этот кто-то тоже считает себя болельщиком, равно как не играет роли стал ли объектом нападок директор или уборщик на базе. Не нравится - будьте любезны выложить аргументы, обсудим. А коли перевираем фразы и додумываем оскорбительные вещи - то и ответ будет соответствующий.

    Меня, как болельщика "Зенита" тоже терзают слова Черкасова, о другом бы я мечтал. Но разумом я понимаю, что иного ждать на настоящий момент и невозможно. Друзья, вы так часто жаловались, что руководство не балует откровенностью и прямотой. Так что же теперь возмущаться, получив этот самый прямой и откровенный ответ? Да, "Зенит" убыточен. Да, понятие "бизнес-плана" в его случае применим с трудом. Да куча проблем. Ну и что? Неужели лучше слащаво-приторнеы обещания а-ля Червиченко, а потом провальный итог? Радоваться надо, что во главе клуба стоит вменяемый и адекватный человек, который четко понимает свои задачи и работу. У которого достаточно личных амбиций, чтобы не сгубить репутацию провалом текущего проекта. Который в угоду народной любви не будет опускаться до вранья.
  • klinsmann
    0
    10.02.2004 в 05:13
    Сокнижники, а что вы так на Черкасова набросились? По-моему, о его работе судить ещё рано. Он самостоятельно, без Мутко трудится всего-то с конца прошлого года.

    А что касается конфликта с Аршавиным, то я Черкасова прекрасно понимаю - Аршавин полгода г...о возил, а зарплату и подъёмные запросил несусветные........
  • Klopik M
    0.2
    10.02.2004 в 05:28
    Извините, я вроде и начал и закончил ИМХОй 8))

    Прочитал интервью ещё два раза. Не знаю, всё равно остаётся ощущение - "наш Че" свою нынешнюю работу ... недолюбливает.

    СЗОТ, как постоянный посетитель Мариинского театра ;) в адрес Черкасова могу сказать только хорошее. Там он, действительно, весьма разумно поставил дело. При нём произошло много знаковых изменений в деле борьбы с барыгами.

    НО - с развёрнутыми интервью в газетах сабж не выступал, Вишнёву и Нетребко не штрафовал, календарь (ой, простите) репертуар на сезон не согласовывал...

    НУ ЧЕССЛОВО - ИМХО!
  • SAAB
    0
    10.02.2004 в 06:07
    Какая "буря в...."

    Где акционеры,которым ГД предложил посыпать голову пеплом?Ожидаю его(ГДЧЕ), немедленного увольнения .

    2 Klopik M

    Очень хотелось бы услышать о человеке,который ЛЮБИТ свою РАБОТУ.:)))

    Поговорим о ЛЮБВИ?
  • julfy
    0
    10.02.2004 в 06:18
    Извольте,

    В. Петержела, Ю.А. Морозов... Список можно продолжать очень долго. Если кто-то из нас не любит свою работу, это не значит, что нет людей, которые свою любят.
  • Снуська
    0
    10.02.2004 в 06:53
    ИМХО, рано пока делать выводы о том, какой ЧИС директор.

    Полагаю, что надо, как и в прошлом сезоне по поводу ПЖ, в этом объявить мораторий на анализ деятельности Черкасова. До конца первого круга, например :) Там хотя бы можно будет видеть, что делается с "Петровским" под чутким руководством клуба, как живет команда, не сломалась ли котельная. А пока все эти разговоры ни о чем. Может к концу сезона он, как и ПЖ, станет нашим всем? :)

    А уж обвинять его в количестве интервью... Так, ребята, журналисты - они ж на нас, на целевую аудиторию, работают. Про Мариинку нам было неинтересно, вот и не спрашивали Черкасова. А про футбол вот всем интересно, вот и мучают его интервьюеры по -надцать раз в месяц.
  • Алик Солунин
    0.5
    10.02.2004 в 07:25
    Присоединюсь к мораторию, предложенному Снуськой.
  • Julia_Lawyer
    0
    10.02.2004 в 07:26
    Cнуська права. И молодец. Присоединяюсь.
  • zara
    0
    10.02.2004 в 08:06
    Voland

    Не надо так набрасываться на Klopik M, быть может он не совсем верно веразился, но ничего обидного для болельщика Зенита он не сказал. Само интервью, кстати, порадовало наконец то хоть какой то конкретностью относительно планов развития клуба, а то только раздражающие людей разговоры о массе проблем, наводящие мысль о полной бесперспективности Зенита. Люди просто устали слушать из его уст слова - ноша, бремя, проблемы, и т.д., мы не финансовые инспектора чтобы узнавать как тяжело сейчас живется в стране всем от олигархов( в Лефортово ) до простых болельщиков. Кстати от часто приводимого в пример Филатова, мы не слышим подобных слов, а только дела и не безуспешные. Нам достаточно информации из его уст о будущих делах и заботах, а о том что свое отношение к футболу он "душит всячески" мне лично слышать не приятно и я об этом открыто говорю.А вообще, повторюсь, интервью понравилось, как никогда много ответов на давно волнующие вопросы.
  • IGS
    0
    10.02.2004 в 10:45
    Интервью действительно понравилось, однако упомянутые сокнижниками минусы в результатах работы гендира свидетельствуют о том, что книжек про футбол ("специальной литературы") гн Черкасов прочитал не достаточно...

    Может кто-то может помочь уважаемому менеджеру и подобрать специальную литературу по вопросу... а?

    ЗЫ к плюсам работы Черкасова можно также отнести перезаключение контрактов со ключевыми игроками клуба. Правда значимость личного вклада гендиректора в этом деле не ясна, но результат положительный, значит все участники могут быть вознаграждены нашей благодарностью.
1 2