Цены европейского уровня (Б. Михайличенко)

А для меня нынешняя ценовая политика клуба напоминает повышение цен на цветы накануне 1-го сентября и цен на детские товары : по принципу - для своего чада родители последнюю рубашку снимут, тем более, перед праздником. То же самое и "востребованный продукт" , футбол в исполнеии "Зенита". Преданный "электорат" все схавает. Иначе, чем наглостью и подлостью назвать это не могу.Цены самые высокие в ПЛ, а уровень сервиса и комфортность стадиона - самые низкие. Для сравнения: абонемент на все домашние матчи "Локомотива",(плюс кубковые игры, плюс КУЕФА,если попадут), на Южную трибуну (места - супер, я там сидела, поле,как на ладони), стоят всего 600 рублей! А самые дорогие, на Центр - 3500. А стадион - сами видели! Только не говорите, что болел у них - кот наплакал, поэтому такие цены. Просто они очень хорошо знают, что болельщиков трудно приобрести, а потерять легко. А в прошлом сезоне я сама видела, и на кассетах у меня записано: трибуны "Петровского" во втором круге, мягко говоря, неполные. Но это из-за игры. Но наше руководство напрасно так уверено, что цены можно будет повышать бесконечно, а болельщик будет идти. Рано или поздно, стадион все равно заполняться перестанет, если цены при нынешнем"европейском" отношении к болельщикам все-таки будут расти, тем более, что европейская игра в исполнении "Зенита" нам,отнюдь, не гарантирована. Ну, а если болельщики все же будут ходить, даже при ценах на фан-сектора по 500 рублей (не исключаю), значит туда нам и дорога, как говорится. Но такой уровень цен при крайне низком уровне жизни и цивилизации в России, по меньшей мере, не этичен, хотя чиновники и бизнесмены от футбола вряд ли это слово когда-либо слышали. Это моя точка зрения.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • chrom
    0
    11.02.2004 в 12:24
    Цены действительно больно бьют по карману. Особенно если как у меня в семье 3-4 человека ходит на матч. Это ж выкладывать деньги в тройном размере :((. Может стоить сделать скидку на семейные походы на стадион :))
  • Апролд
    0
    11.02.2004 в 02:32
    Alla,

    к сожалению, это обычная практика.

    Для примера: можешь ли себе представить, что только подключение у оператора GSM стоит 200 у.е. и очередь на подключение - 2 месяца?

    СЗОТ.
  • TT
    -0.1
    11.02.2004 в 06:13
    2Апролд

    Насчет двухмесячной очереди не помню, а вот подобные цены за подключение были, причем порой еще и выше.
  • mkur
    0
    11.02.2004 в 07:18
    Уважаемые сокнижники, не надо обижаться на клубное руководство. Г-н Черкасов и директорат стадиона, как грамотные экономисты, используют при ценообразовании на абонементы и билеты все прелести монопольного положения ФК в городе. Учебник по экономике в чистом виде.

    P.S. Другого Зенита у нас (для нас) нет.

    P.P.S. 14 марта в Мариинке гала-концерт звезд мирового балета. Билет в 3 ярус (галерка) стоит 300 рублей, в партер с рук (в продажу не поступали) сопоставим с ценой абонемента в центральные сектора. Свободных мест в театре не будет. надеюсь, на Петровском тоже.
  • chrom
    0
    11.02.2004 в 01:24
    Цены действительно больно бьют по карману. Особенно если как у меня в семье 3-4 человека ходит на матч. Это ж выкладывать деньги в тройном размере :((. Может стоить сделать скидку на семейные походы на стадион :))
  • chrom
    0
    11.02.2004 в 01:24
    Цены действительно больно бьют по карману. Особенно если как у меня в семье 3-4 человека ходит на матч. Это ж выкладывать деньги в тройном размере :((. Может стоить сделать скидку на семейные походы на стадион :))
  • chrom
    0
    11.02.2004 в 01:24
    Цены действительно больно бьют по карману. Особенно если как у меня в семье 3-4 человека ходит на матч. Это ж выкладывать деньги в тройном размере :((. Может стоить сделать скидку на семейные походы на стадион :))
  • chrom
    0
    11.02.2004 в 12:24
    Цены действительно больно бьют по карману. Особенно если как у меня в семье 3-4 человека ходит на матч. Это ж выкладывать деньги в тройном размере :((. Может стоить сделать скидку на семейные походы на стадион :))