Радимов и "Спартак" (слабонервных просьба не читать!)

Поскольку газета имени меня не имеет адреса в сети, решила немножко попиарить свое бывшее место работы. Предупреждаю сразу - газета жутко желтая :) Верить ей можно, но не всегда. Это тот вариант, когда нет дыма без огня. :) Заодно и адреналинчик в крови сокнижников повысится, а то уже друг на друга стали нападать :)


Радимов поможет «Спартаку»

Лидер «Зенита» готов заменить Егора Титова в случае его дисквалификации

Окончательное решение по делу Титова УЕФА примет через девять дней.

Но уже сейчас «красно-белые» готовятся к тому, чтобы заменить на время своего капитана. Наиболее вероятная кандидатура на роль плецмейкера «Спартака» - полузащитник питерского «Зенита» Владислав Радимов.

Влад оказался одним из немногих игроков основного состава, кто полетел в японское турне.

- Мне, конечно, жаль, что рядом нет моего друга Егора, - сказал Радимов «Жизни». – Надеюсь, что вскоре все благополучно разрешится.

Сам Влад подтвердил нам, что слышал о том, как его сватают в «Спартак».

- Я читал об этом в газетах, - продолжил футболист. – Но в «Зените» меня заверили, что никто в клуб официально не обращался.

Радимов признался, что сам не исключает такой вариант.

- Я готов перейти в «Спартак», - сказал Влад. – Если такое предложение поступит, то я всерьез его рассмотрю. Но еще это должно быть выгодно «Зениту» с финансовой точки зрения.

Боссы «красно-белых» уже не раз заявляли, что вариант с арендой Радимова мог бы оказаться самым лучшим решением проблемы. Но в стане «Спартака» считают переход практически нереальным.

- Кто же нам Радимова отдаст?! – сказал спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов. – Во всяком случае пока мы обращаться в «Зенит» не будем. Надеемся, что заменять Егора в чемпионате России не придется. Искренне верю, что его не дисквалифицируют!

Вардан Оганджанян
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • STRATOS
    0
    11.02.2004 в 12:32
    В последнем интервью Червя в СЭксе была такая фраза

    "- Кем вы собираетесь заменить Титова, если его все-таки не допустят к играм ЧР?

    - Мы уже провели предварительные переговоры с двумя футболистами, которые способны сыграть на его позиции".

    Так что хочу согласиться насчет дыма и огня. Ждем 20 февраля (день рассмотрения апелляции Титова) и соответствующего письма из ФИФА.
  • Vоland
    0
    11.02.2004 в 12:40
    Единственная заслуживающая внимания фраза - это слова Владислава "Я готов перейти в «Спартак». Если такое предложение поступит, то я всерьез его рассмотрю. Но еще это должно быть ыгодно «Зениту» с финансовой точки зрения. "

    Надо просто узнать говорил он это или нет. И если говорил - вот тогда уже волноваться. :)
  • Максим и Фёдор
    0
    11.02.2004 в 12:58
    Зачем волноваться? Нет, ну если кому-то надо...

    Где-то неделю Фёдор приносил статейку такого же содержания, там фраза ВНК звучала примерно так :"Если Зениту будет это нужно, то я подумаю".

    Две причины по которым я остаюсь совершенно спокойным

    1. СПАМ ещё ни за кого не заплатил денег в этом сезоне, берут только с фри.

    2. Че рулит трансферными вопросами только до лимона уёв. Радимов стоит дороже т.е. СПАМ'у не подходит.

    То, что ВНК хочет в СПАМ или Зенит хочет его слить... "Не верю" (с)

    Ваш Максим.
  • Vоland
    0
    11.02.2004 в 12:59
    Да на Спартак-то как раз пофиг :) Дело в самом Владе и его позиции. :)

    Но что-то терзают меня смутные сомнения что слова Влада были ОЧЕНЬ сильно извращены.
  • Basilio
    0.1
    11.02.2004 в 01:09
    2 STRATOS

    Ну слова Че можно смело множить на ноль. Опять дудит в дуду про Дуду. Следуя из практического воплощения его слов можно смело предположить, что скоро прибудет очередной африканский десант. Штук десять плеймейкеров на место Егора. Оптом дешевле да и откат больше!

    Ну а по поводу слов ВНК - сомневаюсь я в том что он это говорил. Вполне могу предположить что вопрос был о том, готов ли ВНК заменить Титова в сборной. Получили ответ, чуть добавили и побежали за гонораром! Или так: заменить слова "готов" на "мог-бы" и получиться нормальное высказывание ВНК продиктованное уважением к другу и корректным отношением к сопернику.
  • is
    -0.1
    11.02.2004 в 01:10
    Вчера Севидов, выступая по 7тв, сказал что Радимов не сравнится с Титовым и Мостовым, а потому дела нашей сборной плохи, ведь "в Зените Радимов играл опорником" :))

    Не нужен Спартаку опорник :)
  • Максим и Фёдор
    0
    11.02.2004 в 01:47
    СПАМ'у опорник нужен, даже два. То, что у них есть сейчас, мягко говоря не фонтан.

    ЗЫ. Покупать ВНК как опорника может именно/только великий селекционер ЧЕ.
  • Марк Кириллов
    0
    11.02.2004 в 03:10
    Спаму нужен только СПАМ :)))! Может Пейджера им продать?
  • Alejandro
    0
    11.02.2004 в 04:08
    Все бы ничего, но недавно К. Сасрания, агент Радимова, в интервью СЭ вскользь обмолвился о том, что Влад этой зимой попросил его заняться его (Влада) делами. На Книге это уже обсуждалось, и ссылка на первоисточник была

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?81131

    Вообще вся эта история, учитывая дружеские отношения Влада и Титова, вполне могла бы быть правдой. Но сейчас Влад в команде незаменим, даже если он сам считает иначе. К тому же такой шаг был бы ошибкой вдвойне, учитывая отношения болельщиков двух клубов (а улучшить их Владу все равно не под силу), втройне, учитывая то, что предавать пришлось бы родной город. А что же на другой чаше весов? Желание угодить другу и создать гипотетическую финансовую выгоду Зениту? Не, я думаю, что все же, если такая ситуация назреет, то Влад примет разумное решение (а человек он разумный). Влад, ты нужен Зениту!!!
  • Zenit-ru
    -0.3
    12.02.2004 в 10:34
    Конечно же учитывая то что Радимов профессиональный футболист, его забота о собственной карьере более чем похвальна. Но рассуждая именно с этой точки зрения, сразу встаёт вопрос - А что дасть Радимову этот переход? У Спартака например было и очень может быть ещё осталось серьёздное приемущество по сравнению с любым немосковским клубом - это конечно же более лёгкий путь в сборную команду. Но прямо сейчас сей предмет не является уж очень животрепещущим потому как и Спартак не на коне да и Радимов в сборной.

    Личные отношения между людьми - великое дело, но я не верю в то что это может оказать решающее значение при принятии делового решения. Что может предложить Спартак кроме выше перечисленных льгот и соблазнов. Пожалуй следующим важним фактором который может сыграть хоть сколько-нибудь значимую роль является конечно же сам контракт, а именно условия. Вот здесь ничего определённого сказать нельзя, так как надо хорошо знать человека для того чтобы точно предложит ему именно то чего он так желает.

    Если же посмотреть на этот вопрос со стороны Зенита то становиться вполне очевидыми два главных обстоятельства: а) Продать или отдать в аренду игрока такого класса может казаться весьма привлекательным с финансовой точки зрения. б) С другой стороны придётся искать адекватную альтернативу.

    Признаем что в настоящий момент для решения вопроса о переходе Радимова в другую команду потребуется весьма неординарное решение. Потому в ближайшее время не жду телодвижений в направлении Зенит->Спартак :)

    Отступление

    Не смотря а рыночные отношения, как и прежде, хорошим тоном считается проявление заботы со стороны клуба о своих игроках. Дабы создать крепкий и устойчивый в моральном плане коллектив. Так что, коли будет всё впорядке в администрации клуба то и Радимов и остальные игроки будут чувтсвовать себя комфортно и ещё не один раз порадуют нас своей игрой.
  • Vоland
    -0.1
    12.02.2004 в 11:18
    Думается что переход не состоится еще по одной причине - заставить Червиченко купить такого недешевого игрока как Радимов могут только чрезвычайные обстоятельства - дисквалификация Титова на ЧР. Однако заседание УЕФА по апелляции состоится лишь 20 числа. Потом еще время на переваривание информации. Т.е. реально дисквалифицировать Титова на ЧР смогут лишь в начале марта. А тут уж окончание периода дозаявок и начало чемпионата. Т.е. просто не успеют купить.
  • Стрелец
    0
    13.02.2004 в 12:16
    А мне кажется, что данное интервью создано из двух как минимум, так как фраза Влада: "Я готов перейти в «Спартак», - сказал Влад. – Если такое предложение поступит, то я всерьез его рассмотрю. Но еще это должно быть выгодно «Зениту» с финансовой точки зрения" звучала намного раньше, чем всплывший бромантан Титова. Если я не прав, то поправьте, плз.
  • peter
    0
    13.02.2004 в 12:22
    Стрелец, это было про ЦСКА и там была немного другая тональность - меня в Зените все устраивает, но если клуб захочет заработать, то...

    Вроде так.
  • flint
    0
    14.02.2004 в 01:34
    Радимова беспокоит, что он не удержится в основе "Зенита", поэтому ищет запасной аэродром или зондирует почву...
  • ШЭЙК
    0.1
    14.02.2004 в 02:32
    flint...

    Вряд ли. Всё-таки у Радимова весьма большой кредит доверия со стороны ГТ, попадание в основу для него не проблема. В крайнем случае - выход на замену.

    Кстати, по словам самого Влада ещё в начале его карьеры, в бытность его игроком ЦСКА был вариант с переходом в СПАМ, но Влада убедили, что из ЦСКА уходить не надо. Да и нет ему смысла сейчас уходить туда. Здесь - родной город, хороший коллектив, доверие ГТ, капитанская повязка, перспективы на ещё более удачный сезон, КУЕФА, любовь болельщиков... А там - ничего определённого.

    Кстати, можно привести его цитату из "прощального" постинга на гостевой КС накануне перехода в Зенит: "Хочется, чтобы именно Зенит и КС боролись за медали чемпионата, а не какой-то Спартак...."(с)ВР.