По мотивам "оптимистического" интервью ПЖ в СЭКСе

Предлагаю опрос: Почему пан тренер так откровенно "посыпает голову пеплом":


Возможные варианты (ИМХО):

1) Петержела-реалист. Все действительно так плохо. Тогда "готовимся к худшему"©...

2) Петржела-шоумэн, как всегда, приукрашивает действительность на радость журналистам.

3) Петржела-хитрец пытается дезоинформировать конкурентов.

4) Петржела-психолог пытается убить "звездняк" в команде.

5) Петржела-подстраховщик знает, что может упасть и пытается "подстелить солому".

6) Петржеле-завистнику не дают покоя лучшие условия тренеровок у конкурентов, а также имена их звездных новичков.


Ваше мнение! Или может быть продолжите? :))
43 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0.2
    16.02.2004 в 10:57
    Петржела реалист, но хитрый шоумен, потому что психолог и перестраховщик! :)))
  • Мasley
    1.1
    16.02.2004 в 11:18
    ПЖ прекрасно понимает, что этот сезон будет намного сложнее, чем серебрянный. Тем более особый настрой против Зенита будет у команд с тренерами иностранцами, и другие будут настраиватся на игру против команды занявшеей второе место. Подтверждать свою состаятельность намного труднее, ведь ПЖ надо выступить не хуже или не на много хуже, чем в прошлом сезоне, а это очень трудно и он это понимает.

    Хочется верить, что Борисыч прав, а ПЖ не испугался. Да, сезончик нас ждет очень интересный.
  • Alexandr
    0
    16.02.2004 в 11:45
    Думаю не надо усложнять ситуацию и искать второй смысл. Человек искренне не понимает почему в Турции «пропала» баня и бассейн, почему надо так долго лететь в Испанию, почему там поле такого качества, почему у нас в сборную кто-то едет, а кто-то предпочитает не ехать. Ладно со сборной, но уж остальные вопросы просто смешны и не понятно почему их должен решать президент, да еще не до, а во время сборов.
  • Raging Goblin
    0
    16.02.2004 в 11:58
    Борисыч на редкость точен! :))))
  • Arguss
    1.3
    16.02.2004 в 03:39
    А как вы думаете, когда у меня идет крупный перспективный проект, а который вгрохана туча сил и времени, и из-за пофигизма каких-то совершенно безответственных (то есть не отвечающих реально ничем, кроме своего места) дуболомов срываются поставки, что может вызвать недовольство заказчика и поставить под сомнение весь проект - я ору на весь офис и ругаюсь матерно потому что я шоумэн такой, чтоб окружающим весело было?
  • SpaRRoW
    0.2
    16.02.2004 в 03:45
    Кинцл-один из самых забивных форвардов, которые сейчас в России есть. Не будет у него травм, так забьёт больше Сычёва.-это к вопросу о приобретениях

    Сам ПЖ говорил, что НЕТ такого игрока, который бы стоил 50 миллионов. В этом я его поддерживаю, давать за игрока больше 3-5 миллионов-это просто извращение.

    Игроков надо покупать, что б клуб лучше играл и больше бабла приносил.

    ИМХО-Это всё метод борьбы с синдромом "после взлёта", если игроки не будут ставить себя выше Шинников, КС-тогда всё будет ОК, а если мы приравняем себя к Айаксам, ПСВ, Марселям-средним европейским командам(даже если мы не слабее)-будет ПЖ(в смысле Полная Ж)
  • SerG
    0.6
    16.02.2004 в 04:17
    Arguss, согласитесь, нельзя проводить параллель между офисом в Вашем случае и аудиторией СЭКСа в случае с Петржелой. То, что делает ПЖ, в России принято называть "выносить сор из избы".
  • Raging Goblin
    0.5
    16.02.2004 в 04:21
    Да ладно вам! Петржела еще и не такой "сор" из "избы" выносил в прошлом сезоне... И ничего. Сора стало меньше :)))
  • Arguss
    0.9
    16.02.2004 в 04:28
    SerG, а почему он должен делать хорошую мину? Он что, чем-то кому-то обязан, чтобы заботиться о сохранении лица людей, состояние лица которых никак не отражается ни на игре, ни на итоговом месте в таблице? Кто-нибудь, случись не дай бог снова провал в мае, вспомнит о неудачливом администраторе Гусакове? Нее, снова начнут легионеров пересчитывать да с советами лезть.
  • raj
    0.4
    16.02.2004 в 04:58
    Петржела-подстраховщик, а ещё и стрелочник.

    Его слова:"Чудо, что мы избежали серьезных травм", а позвольте спросить, кто спаринг-партнеров выбирал? Гусаков? Рапопорт?

    Было плохое поле в Испании-"готов уйти", не выплатили премиальных по итогу сезона-"ухожу в отставку", "я знаю, что летом меня уйдут"(за точность последней цитаты не ручаюсь).Это не подстраховка-это шантаж.

    С нами не хотят играть российские клубы-это заговор, так российские клубы не только с Зенитом, они вообще между собой очень мало играют на сборах в этом году. Чтобы потратить 6 тыс. евро на аренду поля, для трех тренировок, неужели требуется личное присутствие Председателя Совета Директоров, особенно для наставника, который готов тренировать Зенит и бесплатно.

    Если ПЖ собирался добиться хорошего контракта для Николаева, кто ему мешал об этом сказать форварду? Уверен, если бы ПЖ всё это объяснил Николаеву заблаговременно, Андрей никуда бы не уехал.

    Если по словам ЛБГ, Белоусов смтрится лучше Чонто и Иванова, то почему он должен находиться в обойме, получая зарплату, как в Зените-2?

    Непонятная история с Гржебиком.

    Непонятная рокировка с Мельниковым, который и подвел Быстрова, Власова, Денисова, Макарова, Лобова и "хорошего нападающего" Николаева к основе.

    Что же, пока вопросов гораздо больше, чем ответов. Надо не забывать, что контракт у Пана в этом году заканчивается и возможно ПЖ пытается постелить соломку заранее.

    Очень рад бы был ошибиться.
  • SerG
    0
    16.02.2004 в 05:00
    Arguss, Петржела в первую очередь должен стараться сохранить лицо руководства клуба, на которое падает тень после таких интервью. Это мы с вами можем разобраться кто на самом деле виноват в ситуации со сборами. А обычные люди, не заходящие на книгу, и получающие информацию о команде из СЭКСа, СС и т.д.?
  • julfy
    0.2
    16.02.2004 в 05:12
    2raj

    Простите, но правильно ли я Вас понял, что

    - спаринг-партнеров выбирал Петержела

    - выбирать поле для тренировок и платить деньги из своего кармана должен Петержела

    - заключать контракты с игроками должен Петержела?

    ???

    У меня всего лишь один маленький вопрос: А зачем тогда нужны Гусаков, Раппопорт и Черкасов?
  • Lantzetti
    0.3
    16.02.2004 в 05:21
    2 ,julfy: спарринг-партнеров в Чехии действительно выбирал ЛИЧНО Петржела, см. интервью ПЖ в конце испанского сбора.

    Поля, ессно, в зоне ответственности Черкасова/Гусакова/Поповича. Деньги за них -- конкретно Черкасова.

    История с Белоусовым логичному объяснению пока не поддается. Остается надеяться на комметарии посвященных лиц. Но, вообще говоря, интересы нужного ему игрока тренер отстаивать должен.
  • raj
    0.8
    16.02.2004 в 05:22
    2,julfy

    Кто принимал решение о сборах в Турции, Испании и Чехии, разве не Петержела?

    Разве не Петержела согласился играть со своей бывшей командой, зная о её сверхмотивации.

    Разве не тренер говорит директору о необходимости видеть того или иного игрока в составе команды.

    PS Извиняюсь перед Борисом Завельичем за опечатку в его фамилии.
  • Arguss
    0.2
    16.02.2004 в 05:26
    SerG, правда? А я-то по скудоумию своему полагал, что Петржела в первую очередь должен стараться обеспечить наилучшую игру и максимальной количество очков в таблице. Как минимум в зоне в еврокубков (то есть медали, в худшем случае Кубок), как максимум - чемпионство.

    Ну и как мы с вами, разобрались? И кто же виноват? Петржела, что ли?

    Люди, такое ощущение что вы никогда не делали больших серьезных дел, отвечая за них полностью и единолично. Я в описанной ситуации не стану рассказывать о внутри фирменных проблемах журналистам только по одной причине - потому что это повредит привлечению денег с новых клиентов (тот самый имидж). Но у клуба-то привлечение денег определяется не сохранностью лица руководства, а победами. За которые отвечает не руководство (в лице демонстративно дистанцировавшегося ГД), а Главный Тренер.
  • Raging Goblin
    -0.1
    16.02.2004 в 05:30
    Люди, я вас умоляю, не надо гнать на ПЖ... Будет еще время, сезон все покажет. Знаете же, что интервью наш пан раздает иногда такие, что хошь стой, а хошь падай. Пущай таблица покажет!
  • Lantzetti
    -0.5
    16.02.2004 в 05:31
    2 Arguss: "Но у клуба-то привлечение денег определяется не сохранностью лица руководства, а победами" -- увы, но это совершенно неверно.
  • julfy
    -0.5
    16.02.2004 в 05:35
    2Lantzetti

    Неудивительно, что в Чехии ему пришлось самому выбирать. Я тут же позвонил в Чехию и не удивился, узнав, что еще ничего не готово (с) ПЖ.

    2 raj

    А Вы что, думаете он Турцию с Испанией придумал? Даже если придумал, значит ли это, что он должен их и организовать? Если Вы помните, была нанята (Черкасовым&Гусаковым надо думать) "специально обученная" фирма.

    Что касается Белоусова, то несерьезно требовать от тренера, чтобы он с пеной у рта отстаивал вратаря из фарм-клуба, которого он всего-то на одном сборе увидел. Да и Белоусову-то не рано ли права качать?
  • Arguss
    0
    16.02.2004 в 05:41
    Lantzetti, насколько я знаю (было где-то в прессе), бюджет того же Локо на треть состоит из премиальных в еврокубках. Хотя их хозяин, конечно, всегда добавить может, но добавляют-то победителям, а не проигравшим, не так ли?

    Да, и в Чехии Петржела спарринг-партнеров не выбирал. А спешно договорился с теми, с кем мог. Логично что Богемка при его тесных связях была в этом списке. Или лучше, чтобы снова как в Испании было?

    raj, а что, надо было в Исландию и на Таити? К стране пребывания вроде претензий не было высказано. Но и в той же Турции отдыхать, к примеру, можно ну очень по разному.

    Петржела не "согласился", Петржела вынудился. Так это видится.

    Тренер сказал руководству об отсутствии необходимости видеть Николаева, что его так вот просто взяли и отпустили?
1 2 3