Игнатьев.

Если тренером "Сатурна" станет Борис Петрович Игнатьев, то "Сатурн", в свою очередь, станет для "Зенита" еще одним "неудобным" соперником, но не столько по игре, сколько чисто коммуникативно. Еще год назад технический директор "Локомотива" после двух стартовых побед "Зенита" озвучил с экрана канала "7 ТВ" свое неприязненное и подозрительное отношение к чешскому тренеру и игрокам. "Ну, и что такого сделал этот чех?! Одержал две победы? Ну, и что? Что, об этом нужно столько говорить, петь дифирамбы?! И что, вообще, особенного в этих легионерах!"

Правда, ТАК к ПЖ относится добрая половина тренеров ПЛ, но ,ИМХО, такие завистливо-неприязненные отношения к новаторам и просто более удачливым конкурентам со стороны, будет еще долго тормозить развитие российского футбола в сторону Европы, где отношения между профессионалами выведены на более цивилизованные рельсы.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • chrom
    1.7
    18.02.2004 в 12:35
    Имя нового главного тренера футбольного клуба "Сатурн" будет официально объявлено в среду на пресс-конференции в 15.00. Об этом сообщил в среду корреспонденту "Газеты.Ru" пресс-атташе подмосковного клуба Игорь Мещанчук.

    Как уже сообщалось, главным кандидатом является Борис Игнатьев. //«Газета.Ru»
  • Skeptik
    0.5
    18.02.2004 в 12:42
    Если Игнатьев станет главным тренером Сатурна, то одним соперником у нас как раз станет меньше. Игнатьев доказал свою полную несостоятельность в бытность тренером сборной. Потом он работал главным в Торпедо-ЗИЛ и вывел их в тогда еще высшую лигу. После чего был отправлен в отставку, видимо, слишком много было сделано за счет денег, а не собственно грамотной работы.

    Больше, если мне не изменяет память, он нигде главным не был. Тренер, проигравший Кипру со сборной, при этом талантливо покупающий игры. К тому же чем-то он очень напоминает нашего доргого Колосоккера. Это ли нужно Сатурну?..
  • klinsmann
    0
    18.02.2004 в 01:04
    Alla,

    вы, ИМХО, напрасно раздуваете страсти. После первых двух матчей прошлого сезона многие так говорили (типа, да что этот чех сделал? одржал две победы....) и говорили правильно. Вот если бы Игнатьев по окончании сезона высказался в подобном духе, то можно было катить на него бочку. А так нет смысла.

    К тому же вклад Б.П.Игнатьева в наш футбол очень велик. Всяко больше, чем у Петржелы.
  • Vоland
    0.7
    18.02.2004 в 01:23
    Не надо так цепляться к словам годичной давности. Не оправдывая, могу понять человека, который в стартовом матче сыграл в ничью с аутсайдером, а потом проиграл на своем поле команде, занявшей в прошлом сезоне 10 место. А тут еще этот чешский тренер. В эмоциях еще и не то можно сказать. Вспомним хотя бы Евсеева. :)
  • юю
    0.3
    18.02.2004 в 01:40
    Игнатьев человек серьезный.При наличии грязных денег ,крови попьет многим.Пример Тор ЗИЛ
  • Alla
    -0.2
    18.02.2004 в 01:42
    2Klinsmann, Боже меня упаси раздувать страсти. Я хорошо отношусь к "Сатурну" и хочу, чтобы у всех клубов была с ним честная борьба, а не с помощью "подручных средств", одно из которых назвал Skeptik. И потом, тренировать Сборную и СЕРЬЕЗНЫЙ клуб, стремящийся к "золоту", к каковым я "инопланетян" и отношу, а не борющийся за выживание - вещи, суть, разные. Я не знаю (не видела) провала Игнатьева с Кипром, но не думаю, что с приходом Борис Петровича у "Зенита" станет меньше соперников. Ни в коем случае! Не мне вам всем говорить, что против вице-Чемпионов играют с особым настроем ЛЮБЫЕ команды, с ЛЮБЫМИ тренерами, и что ГЛАВНЫМ соперником "Зенита" чаще всего является САМ "Зенит".

    А что касается высказываний ДО и ПОСЛЕ достижения итоговых результатов, то, на мой взгляд, они должны быть уважительными ВСЕГДА, такова профессиональная этика, и не только в спорте.

    Все ИМХО.
  • Alla
    -0.3
    18.02.2004 в 02:08
    2Voland. В стартовом матче ЧР-2003 "Локомотив" выиграл у аутсайдера-"Уралана" на выезде со счетом 1:2, отыгрываясь по ходу, а не сыграл вничью.

    Sorry.

    P.S. Смею напомнить, что, почему-то, Прокопенко, Побегалов, Бердыев, Файзуллин и тот же Петржела даже " в эмоциях" отзываются о коллегах несколько в ином ключе.

    Sorry еще раз.
  • fusion
    0.5
    18.02.2004 в 02:12
    2 Voland

    Локомотив в первом туре чемпионата 2003 года как раз выиграл у "Уралана" со счетом 1(Уралан):2(Локомотив)(Сирхаев,Лоськов).
  • Tusso 8
    -0.2
    18.02.2004 в 03:03
    Игнатьев-тренер "Сатурна"!!!

    официальные ссылки на СЭКСЕ,газете ру и т.д.
  • Vоland
    0
    18.02.2004 в 03:31
    Alla, а, точно, выиграл. Помню, что там что-то с надрывом складывалось, забыл что именно. :)
  • Barrow
    1.8
    18.02.2004 в 05:14
    Вряд ли Сатурн станет более неудобным, чем был до этого. Скорее уж наличие ОИРа "придавало ситуации некоторую пикантность".

    По игре тоже вряд ли. Лично мне футбол под руководством Игнатьева представляется каким-то усредненным, что ли, не слишком ярким. Будут болтаться где-нить между 5 и 11 местами вместе с остальными классическими середняками.

    ЗЫ. "22 мин. Замена Цветкова, повредившего голеностоп." А вот это дейсвительно неприятно :(((
  • r.-fil
    1.6
    18.02.2004 в 05:27
    Игнатьев тренер Сатурна.Бышовец тренер сборной Грузии!Первое требование Игнатьева-отставка Павлова с поста помощника!
  • вася остров
    0
    18.02.2004 в 05:48
    Второе требование Игнатьева-отставка Тарханова с поста помощника!
  • chrom
    0
    18.02.2004 в 01:35
    Имя нового главного тренера футбольного клуба "Сатурн" будет официально объявлено в среду на пресс-конференции в 15.00. Об этом сообщил в среду корреспонденту "Газеты.Ru" пресс-атташе подмосковного клуба Игорь Мещанчук.

    Как уже сообщалось, главным кандидатом является Борис Игнатьев. //«Газета.Ru»
  • chrom
    0
    18.02.2004 в 01:35
    Имя нового главного тренера футбольного клуба "Сатурн" будет официально объявлено в среду на пресс-конференции в 15.00. Об этом сообщил в среду корреспонденту "Газеты.Ru" пресс-атташе подмосковного клуба Игорь Мещанчук.

    Как уже сообщалось, главным кандидатом является Борис Игнатьев. //«Газета.Ru»
  • chrom
    0
    18.02.2004 в 01:35
    Имя нового главного тренера футбольного клуба "Сатурн" будет официально объявлено в среду на пресс-конференции в 15.00. Об этом сообщил в среду корреспонденту "Газеты.Ru" пресс-атташе подмосковного клуба Игорь Мещанчук.

    Как уже сообщалось, главным кандидатом является Борис Игнатьев. //«Газета.Ru»
  • chrom
    0
    18.02.2004 в 12:35
    Имя нового главного тренера футбольного клуба "Сатурн" будет официально объявлено в среду на пресс-конференции в 15.00. Об этом сообщил в среду корреспонденту "Газеты.Ru" пресс-атташе подмосковного клуба Игорь Мещанчук.

    Как уже сообщалось, главным кандидатом является Борис Игнатьев. //«Газета.Ru»