Вклад в Русский язык

И это правильно, если трансляцию(й) ведет женщина, то это трансляциЯ. А если мужчина - то трансляциЙ-)))
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    1.5
    18.02.2004 в 03:22
    Уважаемые сокнижники!

    Нет ли у вас нот (для фортепиано) гимна Зенита?

    (композитор Соловьев-Седой).
  • soulsisters
    -0.4
    18.02.2004 в 05:28
    Все понимаю, но С-С гимн Зенита не писал. В ыможете до одури его искать и не найдете. Предлагаю поискать песню "Город над вольной Невой"

    Музыка оч. похожая :)
  • soulsisters
    1.1
    18.02.2004 в 06:02
    Уважаемый Skyguide!

    Если мне нужны ноты,значит,что я умею играть на пианино и значит,что я все-таки знаю некоторых композиторов и их песни(я еще и пением занималась).А я еще и за Зенит болею,значит я знаю,что для гимна взята только музыка из его песни "Город над вольной Невой".
  • soulsisters
    0.1
    18.02.2004 в 04:13
    Вчера встретились со своим старым другом . Обсуждали тему - покупку абонементов .И возник вдруг вопрос . А зачем мы там ? Нам 5=й десяток . У нас уже скоро внуки станут болельщиками . Объяснять окружающим - как мы мотались с матчей Зенита на матчи СКА и баскетбольного Спартака трудно. Сейчас все чужие и меряются выездами .Драками .Принадлежностью к каким-то секторам .Нужны-ли мы Вам ?
  • Lee Djones
    0.3
    18.02.2004 в 04:21
    По-моему, наша ОБЩАЯ цель - поддержка любимой команды, так что это их (игроков, тренеров, акционеров, etc.) нужно спрашивать: нужны ли мы Вам...
  • zemly
    0.5
    18.02.2004 в 04:23
    hendehoh,

    Не рефлексируй! Тебе нравится ходить на Зенит и смотреть футбол "в живую"? Ну и ходи и смотри! Какая тебе разница нужен ты или не нужен мало- или незнакомым людям?
  • klinsmann
    -0.1
    18.02.2004 в 04:24
    hendehoh,

    1. Если своим ником Вы имели в виду немецкую фразу "Хенде хох", то есть "руки вверх" , то она пишется по-другому.

    2. Мне 22, и я представьте, тоже мотался с матчей "Зенита" на "Спартак", СКА и ещё на "Автомобилист" и хотел везде успеть. И сейчас мотаюсь. И думаю, таких здесь на книге много.

    3. На этой книге никто ничем не меряется. Все относятся друг к другу с уважением. И уж драка никак не может служить фактором. который бы возвысил одного в глазах другого.
  • sever
    0.8
    18.02.2004 в 04:25
    Ну и зачем так комплексовать? Могу сказать, что СРЕДНИЙ возраст грядки в 8 секторе будет чуть выше 30. И люди есть самых разных возрастов, так что 46 - ни фига не предел :)

    Или это самоуспокоение, что б спокойно лежать на диване?:)))ННЛ, на всякий случай.
  • Vоland
    0.1
    18.02.2004 в 05:06
    "дедушка", простите но НАМ (говорю минимум за двух человек) вы не нужны. Надеюсь мы вам - тоже. Собственно говоря, вы зачем на стадион-то собираетесь пойти? Кому-то что-то доказать или получить удовольствие и поддержать команду?
  • Dogan
    0
    18.02.2004 в 05:09
    Странный у Вас вопрос, непонятный... И зачем его адресовывать нам? Мы же злобные, ещё драться полезем...

    А не проще ли задаться вопросом: «А нужно ли это нам?» И если для вас решение окажется положительным, то зачем спрашивать про это у нас?
  • AVK
    -3.1
    18.02.2004 в 05:26
    Действительно, непонятный вопрос. И тем более не уместен здесь, на Книге. И незачем кичиться возрастом. Пусть Вы идете в-первую очередь получить дозу адреналина или удовольствия, а только во-вторую - поддержать свою команду. Это же Ваше решение, и только Ваше. И от Вас зависит: сможете ли Вы объяснить свои внукам, что такое для Вас футбол и Зенит, или они будут просиживать все свое свободное время за компьютером.

    Я, к сожалению, не часто хожу на футбол, поэтому не покупаю абонемент, но на это есть свои причины. Я хожу на футбол со своим сыном, а наши возможности, а точнее свободное (и не очень свободное) время, к сожалению очень редко совпадает. И я горжусь тем, что я хожу с ним. И он гордиться этим же. А еще я горд, что он берет меня в свою футбольную команду. И никто не смотрит на меня косо, пусть я и не всегда успеваю за мячом-((((.

    И последнее. Возраст - это не строчка в паспорте, а Ваши ощущения.

    И все равно - не понимаю...
  • Richard
    -0.2
    18.02.2004 в 05:30
    Господа!

    Так когда же все-таки матч 14 тура с "Ростовом": 3 июня или 3 июля?
  • soulsisters
    -0.3
    18.02.2004 в 05:34
    Вот я все молчал,молчал (С) Гараж

    Уважаемые дедушки и бабушки!! Мы, молодежь, откровенно говоря не понимаем Вас! И в то же время пытаемся чему-то у Вас научиться. А чему вы хотите нас учить с такими сомненьями. Может быть вы попытаетесь что-то изменить и мы сделаем это вместе с Вами(это я по поводу драк и завышенного самомнения некоторых"болельщиков").

    Мой дядя приезжал из Украины на КУЕФА с Грасхоппером, потому,что не может без Питера и Зенита, а уму уже 6-й десяток пошел, между прочим и никто его не заставлял. ОН САМ ТАК ЗАХОТЕЛ. И ведь даже не мучается такими вопросами,какими мучаетесь Вы. Никто никому в этой жизни по большому счету не нужен. Есть пересечения интересов и только. Так что нет, наверное Вы нам не нужны. А ходить или не ходить на футбол это Ваше решение, чего попусту горло ненужными вопросами мучать?
  • сплюшка
    1.2
    18.02.2004 в 05:42
    раз уж тема называется "не по теме" то влезу сюда, тем более что ув.DOGAN тут тоже недавно отметился.

    А вопрос скорее всего именно к нему - меня интересует статистика по Горшкову (количество матчей за Зенит в Высшей(Премьер)лиге, количество голов(за Зенит)а то либо общая статистика (сколько всего матчей (за все клубы)) либо бред какой-то как скажем на этом оф.сайте(типа Горшков в Зените с 2000 года играл и всего 52 игры провел-!!!)
  • Снуська
    0.4
    18.02.2004 в 05:52
    Люди, давайте будем к "людям мяхше, а на вопросы смотреть ширше" (с)

    Уважаемый hendehoh, кроме Вас никто не может решить: ходить или не ходить на стадион.

    Ну а если отрицательные эмоции от похода на "Петровский" превалируют, то, имхо, нет смысла насиловать себя.
  • Никто
    -0.1
    18.02.2004 в 05:53
    Мне тоже 47 будет ну и что? Хожу, болею за Зенит. И вот в этом году абонемент заказал на грядку. И вообще пообщался в реале со многими. В т.ч. и с Voland'oм, приятный молодой человек с которым очень даже можно поговорить:)) Так что вливайтесь.
  • sasagol
    0.5
    18.02.2004 в 05:57
    Сокнижники,я думаю,вы не поняли того,что хотел написать HENDEHOH,имя то какое прикольное в тему.Мужики собрались и стали обсуждать проблему попадания на стдион,а конкретно покупку злосчастного абонемента.Это будет унизительная процедура для многих любителей футбола,выкинут 3-4 тысячи абонементов в свободную продажу ,я думаю все остальные абонементы уже распределены,барыги потирают руки.Вот взрослые мужики,у которых уже внуки подрастают и думают, стоит ли идти давиться в толпе жаждущих получить заветные квитки,под присмотром доблесного ОМОНа с дубинами в руках,или завязать с хождением на футбол.А что касается 8 сектора,наверное здорово что он есть.Это выход для многих,но сектор не резиновый и ни все знают критерии по которым вы подбираете соседей потрибуне.
  • sever
    0.1
    18.02.2004 в 06:09
    Пришло время вступить :)

    Э-э, любезнейший, критерии вывешивались тут в виде конвенции. Так что все вполне прозрачно и ясно. А что касается барыг... Будут они, но судя по работе на стадионе, их должно быть меньше. Кстати, теперь будет достаточно несложно отследить, через какую организацию аб-ты попадут на мост. Было бы желание это отслеживать...
  • valgrig
    0.1
    18.02.2004 в 06:21
    2сплюшка

    Всего за «Зенит» в период 1997–2001 гг. Александр Горшков сыграл 115 матчей, забил 20 голов.

    Лучший бомбардир «Зенита» в сезоне 1997 — 5 голов.

    Серебряный призёр чемпионата Украины-95 в составе «Черноморца» (Од).

    За сборную России — 2 матча.

    За сборную Украины 2 матча, 2 гола.
1 2