Про Гусакова

Сегодня узнал от не околофутбольного человека подробности конфликта ПЖ с Гусаковым! Простыми словами за что купил за то и продаю.

Главное, что вызвало недовольство у ПЖ, это длинный перелет через Париж, промокшие игроки после посещения Диснейленда, при этом можно было через Париж и не лететь, но это было-бы дороже.

У Гусакова было четкое указание от руководства клуба экономить деньги, поэтому он выбрал такой маршрут, при этом экономия составила для команды около 12 тысяч евро.

Если это правда (я этого не знаю, хотя источнику доверяю полностью) то решение уволить Гусакова выглядит для меня не понятным. Другие просчеты (поля и т.д.)Гусакова тоже повлияли на реакцию ПЖ, но еще раз повторюсь, что чашу терпения переполнило, именно, выше сказанное.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dimedrol
    0.2
    19.02.2004 в 06:18
    Нельзя экономить на здоровье команды. Кто-то из руководства в данной ситуации не додумал, деньги конечно из благих соображений хотели сэкономить, но спортивный директор, должен был мотивировано объяснить, что это не та ситуация для экономии (потеря тренировочного времени, да еще эта парижская погода поганая, не кстати). Юрий оказался не директор, а простой исполнитель и справедливо попал под горячую руку пана. Творчески к вопросам подходить надо, а не руку под козырек во всех случаях. Вообщем в масштабах команды и грядущего чемпионства, это досадная мелочь, которую надо забыть, а Юре извлечь урок на будущее.
  • AiK
    0.2
    20.02.2004 в 02:22
    А может Гусакова просто стрелочником назначили,а?
  • Basilio
    0.1
    20.02.2004 в 11:08
    Поверьте мне, на этом перелёте невозможно сэкономить 12000 Евро. А если учитывать целый день в Париже (не самом дешёвом городе мира) и поездку в Диснейленд, то это представляется вообще сказкой. Более реалистичен вариант, что такой маршрут был на 12000 дороже, чем другие возможные варианты и чела слили за про.б денег в ущерб команде.
  • dimedrol
    0
    20.02.2004 в 11:14
    А именно такие, слепо и неумно выполняющие, даже не приказы, а просто рекомендации, и попадают под определение - "стрелочник". И никто кроме них самих в этом не виноват. Головой надо думать всегда.

    Надеюсь и Попович со своим коллегой тоже сделают правильные выводы. Ведь, чтобы Зенитушка стал чемпионом необходимо именно УМНОЕ поведение в клубе всех без исключения и мелочей тут быть не может.
  • Lee Djones
    0.1
    20.02.2004 в 11:24
    Хотелось бы процитировать ПЖ: "Понимаю, что Юра хотел дать возможность нашей молодежи познакомиться с французской столицей и Диснейлендом. Конечно, это интересно. Но ведь можно было сэкономить массу времени! Знаете, как добирался в Испанию мой помощник Ларионов? У него не оказалось необходимой визы. Так Ларионов не поехал с нами в аэропорт, остался на базе, выспался, пообедал, а администратор дубля Федор Луннов за два часа оформил ему документы. Мы приезжаем в парижский аэропорт после прогулки, а он там уже дожидается команду".

    По-моему, это всё объясняет. Действительно, это же не выезд пионеров в лагерь, а поездка на сбор, где нужно работать, а не развлекаться! Очевидно, что Луннов выполнил свою работу лучше Гусакова, так что вряд ли стОит искать здесь какие-то подводные течения. Всё ИМХО, конечно.
  • AiK
    0.4
    20.02.2004 в 01:03
    Хорошо, я сформулирую вопрос по-другому

    а почему вообще команда летает общими рейсами, а не собственным чартером? А ведь фразы в газетах и по телевиедению типа "сегодня утром футболисты Зенита вылетели прямым чартерным рейсом Пулковских авиалиний в Марбелью" как раз можно рассматривать как компенсацию этим самым авиалиниям разницы между стоимостью полёта команды обычным рейсом и чартером. Если вообще чартером изначально не дешевле.
  • soulsisters
    0.3
    20.02.2004 в 01:07
    А есть ли самолёты под чартерные рейсы на 40 человек?
  • AVK
    -0.3
    20.02.2004 в 01:09
    И вообще, пора купить собственный самолет-)))
  • Basilio
    -0.1
    20.02.2004 в 01:33
    2 AiK

    По поводу чартеров Пулково: дело в том, что из всего нынешнего парка Пулково только последние модификации большой Тушки (ТУ-154М, 135-165 кресел) допущенны к полётам в ЕС. Но чартер на нём может стоить реально дороже билетов на регулярные рейсы. Так что вопрос не в том почему не полетели на чатрере. Вопрос в том, почему при наличии более удобной стыковки за те-же бабки(которой воспользовался Ларионов) команда вылетала из Питера на рассвете, целый день тусовала в Париже, тратила там бабки, добралась до места сборов поздно вечером. Как следствие первый день сборов выпал. Причиной побудившей Гусакова так поступить могла послужить его некомпетентность (тогда туда ему и дорога) или откат от турагенства за купленные экскурсии по Парижу и поездку в Диснейленд (тогда тем более). Причем последний вариант вполне мог стоить клубу 12000 Евро.
  • Raging Goblin
    -0.1
    20.02.2004 в 03:06
    В любом случае, кто-то же должен отвечать за этот суточный неизвестно-что. При том, что был и другой вариант...
  • Shamhoon
    0.1
    20.02.2004 в 08:26
    Ребята, скоро тех людей, которые пришли в клуб при В.Л. Мутко, вы вообще неувидите. Поверьте мне, человеку знающему лично Ю.М. Гусакова (порядочнейший человек).ИМХО.