Петржела стелет соломку

Просмотрела газету "ФутболРевю" (ссылку дать не могу). На главной странице огромный портрет ППЖ. Статья сводится к тому, что во всем виноваты все кроме него. Мол он испугался конкуренции и заранее ищет пути для отхода назад...На следующей странице тоже безрадостная "аналитика". У меня осталось неприятное ощущение... Может и вправду соломку стелет соломку. Хотелось бы думать, что енто не так.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чепл
    0
    23.02.2004 в 01:27
    Дуняша...

    А ты сама откуда-то ....

    с песков наверное, ... иначе я тебя раньше не видел почему-то...

    Вуди... сделай им плиз ветку... "шеф все пропало, гипс снимают, клиента увозят....."
  • peter
    0
    23.02.2004 в 01:35
    Хочется думать - думайте!
  • gonza_ms
    0
    23.02.2004 в 01:42
    Дуняша, ИМХО стоит все-таки ссылочку давать в таких случаях. Ибо из 4 строчек Вашего сообщения лично я готов поверить лишь в портрет ППЖ (хотя и сомневаюсь в том, что он огромен:))), а остальное… Понимаете, девушка, всё, может быть, и так, как Вам показалось, однако хотелось бы прочитать слова пана тренера :))

    ННЛ и всё такое.
  • AiK
    0
    23.02.2004 в 01:46
    Чепл, и вторую рядом, для тех, кто любит извергать прелы в стиле Зенит чемпион, ещё одну для любителей советов и ещё одну специально для модераторов, чтобы всегда было что резать :)

    Теперь же по теме топика

    то, что Петержела стелет соломку - не может не радовать. Человеку свойственно подстраховываться. В противном случае вряд ли бы процветали различные страховые агентства. И было бы существенно хуже, если бы Петржела бился в приступах эйфории и обещал бы выиграть в этом году золото, кубок УЕФА и ЛЧ на будущий год.
  • Vоland
    0
    23.02.2004 в 10:09
    А чего так на девушку накинулись? Или мысли больно "неправильные"? Не скажу что меня сильно озадачивают последние высказывания пана тренера, но и серьезно их воспринимать тоже не могу. У нас что, в прошлом году лучше сборы были? Насколько я помню в Турции те же проблемы были - дожди, протекающие окна, поля так себе... А к этому еще команды не было. Но если все так критично - так что же мешало сразу потребовать первого сбора не в Турции, а в той же Португалии, Испании или еще где?

    Поля неудачные на втором сборе? Так, простите, чуть ли не через день после начала сбора перешли на вечерние тренировки на просто идеальных полях. Возможно что они были нужны и 2 раза в день, но все же учитывая некий набор физики, для которой сгодятся и поля гостиницы, называть сбор неудавшимся (по организации со стороны клуба!) просто нелепо.

    В Чехии опять поля плохие? Так, братец, ты ж сам о них договаривался. Лично! Кто мешал найти место получше и спаринг-партнеров посильнее?

    5 человек в сборной? Но, во-первых, что же раньше молчал, еще когда только решался вопрос с вызовом, а во-вторых, простите, отсутствие Малафеева - только дополнительная практика для Чонтофальски, а Кержаков игрок такой, что вполне может войти в игру "с листа", не его наигрывать надо. В центре же полузащиты конкуренция такая, что отсутствие Радимова - лишняя практика для Горшкова, Денисова, Коноплева - сыграться между собой. Так что по сути остаются Аршавин и Быстров. Большая ли это потеря? И тут давайте взглянем на конкурентов. У ЦСКА тоже хватает сборников - Олич, Ярошик, Шемберас (Шершун?). Если бы еще уехали россияне, команды бы просто НЕ СТАЛО. Практически вся бы основа уехала, понятно почему не отпустили. В КС - пол состава по сборным африки и юж.америки и травмированных хватает. Динамо - полный лазарет, Рубин - есть травмированные и по сборным. Т.е. проблем хватает У ВСЕХ. Причем (и слава богу, тюфу-тьфу-тьфу) у большинства намного больше проблем с травмированными чем у Зенита, а уж проблема дождать африканцев - геморрой для очень многих клубов. Кроме Зенита. Но при этом что-то печальных прогнозов и речей из стана противника не слышно.

    Поэтому не совсем понимаю чем вызваны слова Петржелы. То ли дезинформация противника, то ли "соломка" для себя. Не знаю, а гадать не хочу. В конце концов - куплены все кого он хотел, а условия на сборах обеспечены как минимум не хуже чем в прошлом году. Поэтому, как не крути, все равно за результат отвечать тренеру.
  • Vоland
    0
    23.02.2004 в 10:16
    И, кстати, еще такой нюанс - если действительно все так ужасно и сборы срываются, график подготовки нарушается, команда не готова - то зачем об этом трубить в прессе? Неужели такими речами может воспитываться победный дух команды и подниматься настроение игрокам? И так с психологие победителей проблемы, а тут еще такой пессимизм от тренера... Думаю уж если есть какие проблемы, то надо обсуждать их с руководствам клуба и самостоятельно искать пути решения.
  • mkur
    -1
    23.02.2004 в 01:11
    ИМХО ни один действующий тренер (да и любой руководитель) никогда не будет считать себя в чем-то неправым, тем более на этапе подготовки. Максимум самокритики (на которую способны считанные единицы) - признать, что ошибся с тактикой на матч или напортачил с заменами (как в матче с Шинником).

    ПЖ, несмотря на свое ЧеловекоЛюбие, руководитель абсолютно авторитарный, и решив, что надо резать, режет не сомневаясь (Лепехин, Овсепян, Игонин, Гусаков). Но эта авторитарность дополняется почти юношеской влюбленностью в Футбол и работу, плюс некоторой явно нероссийской происхождения доверчивостью.

    Вполне допускаю, что ПЖ, сконцентрированный на СВОЕЙ части работы, упускает некоторую информацию, которую знает каждый мало-мальски продвинутый болельщик, залезающий в инет или по пути на работу покупающий СЭКС, "Наш Зенит" и т.п. Когда, например, ПЖ узнал, что 2 место в ЧР не дает путевку в ЛЧ? Возникшее якобы задним числом непонимание вызова игроков в сборную понимаю так: "На хрен было вызывать игроков в такую сборную, из которой они возвращаются абсолютно растренированными. Подготовка к сезону в клубе косвенно включает в себя и подготовку сборников к ЧЕ.

    А у Зенита на сезон есть четкая задача(-минимум), которую в субботу еще раз озвучил Трактовенко в "Пенальти" - быть в тройке. Реальных претендентов на эту тройку - минимум четверо и столько же команд могут при удаче за нее зацепиться. Чтобы гарантированно ее решить коиманду надо настраивать и готовить на выигрыш всего чемпионата и важность прохождения предсезонного цикла без сучка и задоринки сомнений не вызывает.

    ПЖ на данный момент просто недоволен тем, что заданные ИМ цели не достигнуты, и как любой нормальный человек, бурчит по этому поводу, без всякого пессемизма на будущее и перекладывания ответственности. Среди наших сокнижников достаточно людей, бурчащих по тем же поводам гораздо сильнее, только к счастью наше мнение до печати не доходит, так что Пан отдувается за всех.

    ЗЫ. Закаялся уже писать Пану панегирики, но не удержался, извиняйте.
  • ШЭЙК
    -0.1
    23.02.2004 в 02:54
    MKUR, всё-таки реальных претендентов на место в тройке ИМХО поболе... А если взять всех тех, кто озвучил "пятёрку", так вообще труба, с десяток команд ПЛ ставят перед собой очень высокие задачи. Всяко уж интереснее, чем в ведущих европейских первенствах... Там "тройки-пятёрки" более-менее предсказуемы, а у нас всё-таки не настолько всё ясно.

    Да и судя по тому, что было написано в СС - не настолько уж у ВПЖ настроение плохое. Думаю, какие-то выводы о подготовке команды к сезону можно будет делать только после Голландии, а ещё лучше - после первых 4-6 туров ЧР. Главное, не паниковать, если результат будет не 100%, если очковые потери будут более ощутимые, нежели у других лидеров ЧР.
  • mkur
    -0.4
    23.02.2004 в 03:12
    ШЭЙК

    Согласен с замечанием, переформулирую так:

    Команд по составу и сыгранности, реально претендующих на чемпионство и чье место в тройке никого не удивит - минимум четверо, столько же команд могут при удаче попасть в призеры.
  • STRATOS
    0
    23.02.2004 в 03:24
    Ради интереса подсчитал, что команд, перед которыми поставлена задача войти в пятерку, ровно десять: ЦСКА, Зенит, Локо, Динамо, Рубин, Сатурн, СМ, Алания, КС, Кубань.

    Тесновато-с :)
  • Berta
    0.1
    23.02.2004 в 03:46
    Петержела всегда отличался, иногда даже излишней откровенностью, что часто выходило ему же боком(те же скандалы с премиальными, с Гжебиком)Только я не знаю причиной ее является его бесхитростность или простой такой принцип: говорить то, что думаешь. А то, что он недоволен сборами, так зачем скрывать, если действительно есть отдельные недостатки.
  • IGS
    -0.3
    23.02.2004 в 04:31
    Я не знаю, что и куда стелет Петржела, но, что он делает точно - это лечит всех нас от эйфории и звездняка...

    Ведь мы же в мыслях все уже чемпионы...

    Игроки, кстати, тоже - даже опрос такой был...

    Где та тонкая грань между спокойной уверенностью в собственных силах и самоуверенностью лишающей стимула напрягаться... Вот Пан Тренер ее и ищет...

    А насчет соломки - это по большому счету несерьезно - кто будет вспоминать про кочковатое поле в случае (тфу,тфу, тфу) провала...
  • ШЭЙК
    0.1
    23.02.2004 в 05:36
    STRATOS

    Ты Ростов забыл... 11 получается. Саввиди Шевченке такую задачу ставил. Ну и ярославских ребят тоже никак нельзя списывать. Короче - все хотят в пятёрку.
  • STRATOS
    0.3
    23.02.2004 в 06:30
    ШЭЙК,

    "ну если пошла такая пьянка", то вот https://www.rtr-sport.ru/interviews.html?id=6107

    интервью Белоуса, где он тоже ставит ТмГ задачу войти в пятерку :)

    Шинник тоже вроде собираетсся, но это на фоне разговоров о продаже команды - то есть, наполовину всерьез.
  • зенитчик2
    -0.5
    23.02.2004 в 08:37
    явные претенденты на тройку:ЛОко Рубин Армейцы и Зенит КС и Сатурн и Динамо могут зацепиться

    Хотя судя по игре с прахатице соломку ПЖ стелит не зря.

    ВСЁ ИМХО!
  • Дуняша
    0
    23.02.2004 в 08:52
    Я не впадаю в панику и не бьюсь в эйфории, но нельзя так болел накручивать...А то как не интервью ,так : "Хватай мешки - вокзал отходит "... Просто жутко неприятно , что после таких интервью все "СМИ" начинают пляску на костях.Даже если пишут абсурд , то согласитесь, читатьтакое крайне неприятно.
  • Дуняша
    -0.8
    23.02.2004 в 08:57
    2Чепл

    Ты меня не видел , зато я тебя наблюдала =))
  • Zenit-ru
    0.1
    23.02.2004 в 09:04
    Я не думаю что Петржела себе стелит соломку. Боятся ему нечего. Да и работает он здорово. Всё это выдумки журналистов. Я не имею ввиду наличие перечисленных проблем. Все неурядицы конечно же настоящие но вот то внимание которое им уделяется наводит на мысле что статья просто написана так будто бы выражает озабоченность Пертжелы на самом деле, это просто фантазии "кора" который её написал.

    Будте проще, понятно, что очень многие из окружения Петржелы непоспевают за ним, но это и не удивительно.
  • kruz
    0
    23.02.2004 в 11:04
    А мне все пофиг, я сделан из мяса, самое страшное что может случится........ Кто кому что стелит время покажет, а все эти стоны про то что все пропало, ПЖ облажался итд уже заколебали, ходи на стадион и болей за любимую команду и все будет отлично))
1 2