селекция в Зените

Всем привет!

Имея столь успешно работающую футбольную школу,у нас в команде столь же много легионеров как и в других командах лиги, где и школ то у некоторых нет. Значит,если судить формально, то наши школы работают плохо. Петержела продолжает привлекать в команду легионеров (вот Малетича подписали),а взять новых местных игроков его может заставить, наверное, второй "майский кризис"(тьфу-тьфу). Ведь неизвестно на каком бы мы месте оказались, если бы не россыпь в нашем городе молодых талантов (Денисов, Быстров и др.)Те легионеры, которых он привлек,кроме Мареша (Радимова ему предожил Мутко)слабее наших. По-моему Зениту нужен сильный тренер-селекционер с широкими полномочиями.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Specter
    0
    24.02.2004 в 07:26
    Пожалуйста аргументированно, по именам кто чье место занял. Горак, Кинцл, Гартиг ,Ширл и другие чьи места парней из дубля они заняли ?
  • Berta
    0.5
    24.02.2004 в 07:45
    В том то и дело, что мы не знаем, кто может быть на их месте, занимающим сейчас ими.Мы бы и не узнали Денисова, Быстрова, Власова, если бы не "приперло". И Гартиг продолжал бы мазать с 40 см. Я считаю, что нужно больше привлекать молодых в главную команду.
  • mkur
    0.4
    24.02.2004 в 08:01
    Berta, Вы уверены, что нам нужен "волгоградский путь"?
  • soulsisters
    0.2
    24.02.2004 в 08:43
    Berta,

    Ведь мы же узнали Денисова, Быстрова, Власова, так? Тогда зачем волноваться?

    Вот если вы скажите "чье место занял Горак, Кинцл, Гартиг ,Ширл" - тогда и поговорим. :-)
  • Чепл
    0
    24.02.2004 в 10:49
    Берта...

    А вы уже сразу позабыли как не попадал по мячу Макаров, с убойной позиции бил во вратаря Николаев, можем вспомнить Астафьева, Петухова...

    Так что объективнее надо быть...

    И чье же место занимает Гартиг? Разве другим (его амплуа) не давали возможность доказать, что они не просто сильнее а на голову выше? Ведь Кержакова Лукаш не вытеснил, не правда ли?
  • Стон
    0.2
    24.02.2004 в 11:21
    Berta, Вам, как человеку, судя по всему новому на Книге, могу порекомендовать включить поиск за последние года два и сделать подборку отчетов Gin'a и peter'a о матчах дубля и Зенита-2. У меня сложилось по этим отчетам (за последний, по крайней мере год), что ребят, реально готовых выйти и заиграть в основе почти не осталось. Разве что Ефимов. Остальных перспективных ждать еще год-два.

    И вот еще: "По-моему Зениту нужен сильный тренер-селекционер с широкими полномочиями." Тренер-СЕЛЕКЦИОНЕР по роду службы будет искать ВНЕ пределов города (а скорее всего - страны, т.к. в нашей стране игроки неоправданно дороги). Что же касается наших, доморощенных талантов, тут есть еще одна беда - заинтересованность тренеров школ Смена, Зенит и других в том, чтобы брали именно ИХ воспитанников, а не других. В любом случае, те игроки, что были под основой в прошлом сезоне (имхо) слабее играющих, в т.ч. легионеров.
  • AZA
    0.4
    25.02.2004 в 12:06
    Berta, а еще некоторые команды покупают иностранцев с целью засветить их в еврокубках - и выгодно перепродать. И, скажем, Гартига, Горака (которого я горячо люблю) или Кинцла с Малетичем купят за цену на порядок выше, чем молодых Иванова-петрова-сидорова. Таков футбольный бизнес.

    ЗЫ: Конечно, все имеет смысл, если уважаемых иностранцев начнут вытеснять из основы "честолюбивые дублеры" с питерской пропиской.