ГусьБол на ОРТ

посмотрел, понравился репортаж про мат на футбольном поле... фоменко порадовал...
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    03.03.2004 в 01:28
    Вот бы кто тезисно это все изложил? ;)
  • Hirurg
    0
    03.03.2004 в 01:55
    А мне не понравился шоумен Фоменко,больше Шнур,он без пафоса рассуждал!

    Какой-то Фоменко не тот стал,не ПИТЕРЕЦ,вот что лавэ с людьми делает;(

    ЗЫ.И ещё какой-то филолог,не помню фамилию,он хорошо рассуждал по поводу мата в Русском языке!
  • Дмитрий из Питера
    0
    03.03.2004 в 02:41
    2Hirurg: солидарен с тобой. Фоменко чересчур пафосно говорил, прям морква так и прет из него. Ему ли про культуру говорить. ИМХО. Среди опрашиваемых он, по - моему, единственный, кто футболом не увлекается. Поэтому так и рассуждает. Хотя, я думаю, когда в решающий момент что - то ломалось в машине, которую он водит как профессиональный гонщик, то мата было не меньше, чем у футболистов. Просто в машине этого не видно, да еще и шлем...))) Шнур порадовал (как обычно). А еще, заметьте, отрывки, в которых показывали поведение футболистов, в основном присутствовали Овца с Псом и игроки ЦСКА, кидающиеся на судей. Единственный момент с участием КЕУ был разговор на повышенных тонах ВНК и Мареша. И то в конце момента Влад по дружески обнимает Павела.
  • sever
    0
    03.03.2004 в 09:47
    Зашибись! ТО есть все хором пойдем легализовывать мат. Вам что, не понятно куда ветер дует? Вспомните общение с судьями игроков отдельных команд в прошлом году (очень наглядно было показано). С нового сезона судьям разослан циркуляр по ужесточению борьбы с матом на поле, и тут же вот такою сюжетик. Если честно, сам не ангел, но покоробило жутко.

    А для посетителей грядки ЛБЗ советоую освежить в памяти пункты "Конвеции".
  • SAAB
    0
    03.03.2004 в 10:29
    sever,поддерживаю на все 100.Более ублюдочной передачи не видел давно.Понял,что я тоже не питерец и не люблю футбол,потому что считаю,что орать матюгами на весь мир-это б....во.Читать с экрана у придурка-репортера на футболке слово Х...Й и понимать,что ничего не понимаешь в происходящем...П...ц!!!!

    Фоменко-не идеал со своими тараканами,но вчера он был прав .

    ИМХО
  • klinsmann
    0
    03.03.2004 в 10:32
    Нет слов. После подобной передачи хочется крепко выругаться......

    Зачем нужно поднимать такую тему?
  • Blackie
    0
    03.03.2004 в 11:00
    Кто-нибудь перескажет, наконец, содержание передачи? :)

    Гусев выступил за легализацию мата? Или против? А Фоменко? Ничего не понял...
  • ГУД
    0
    03.03.2004 в 11:17
    Интересно сколько этой теме в России лет? 100? 200? Я про легализацию мата... Интересно было бы послушать филологов.

    Есть теория: что матерные слова в русском языке осели после татаро-монгольского ига. Типа это были какие-то их словечки. НЕ знаю так это или нет. Но вот знаю точно, что с матом выходит некая отрицательная энергия из организма. При этом конечно некотрых окружающих она раздражает. Но похоже надо смитриться с тем, что есть атрибуты развлечений и увлечений типа : джаз и вино; футбол, пиво и мат... Таких цепочек кстати предостаточно.

    Каждому свое.

    ЗЫ Шнур вышел из запоя, это порадовало. Скоро ждите новых песен.
  • Dolphin69
    0
    03.03.2004 в 11:31
    Очень важную и животрепещущую тему поднял г. Гусев! Не стал, пАнимаешь, обсасывать там разные межсезонные темы, типа червивого мяса, а просто поностальгировал. Да и зачем приличным людям, к примеру, обсуждать, куда и благодаря кому докатился наш 9-кратный. Поностальгировали и будет. А вот мат - это важно! Это как заряд на весь грядущий сезон. А сколько таких тем можно будет обсудить! Половая жизнь левых защитников, к примеру. Или разница между очисткой бананов у легионеров из Ганы и из Нигерии! Главное творческий подход к темам. Ну не о футболе же трепаться по пол-часа каждую неделю. Несолидно, правда? :-)))))
  • soulsisters
    0
    03.03.2004 в 11:31
    Потому,как я сомтрел тему не с самого начала, то перескажу вкратце,чо чем была суть сюжета.

    Итак обсуждался имеено циркуляр по ужесточению борьбы с "настоящим русским языком". Как предисловие хочется сказать,что прилюдная нецензурная брань является административным правонарушением по КОАП.

    И перенеся эту тему на футбольное поле мы получили очень интересный репортаж(омраченный,к сожвлению последними кадрами-репортер в майке с известной фразой г-на Евсеева).

    Были показаны внарезку сюжеты с футбольных полей(именно в основном с участием игроков Локо и ЦСКА) перемежающийся комментарием известных людей(Фоменко,Бильжо,Шнура,Леонченко и ещё нескольких лиц). Все смущались(даже Шнур)и говорили о недопустимости излагать свои мысли на "родном" языке в ситуациях,когда этого не требуют обстоятельства. Однако все заметили,что когда ,образно говоря, паяльник упадет за воротник лишь немногие будут просто голосить...Основная масса выскажется совершенно определенно. Г-н Леонченко ничтоже сумняшеся сказал,что он и его партнеры на поле используют некий язык.который понятен только им, но это не мат. Г-н ОФменко строил из себя вообще непонятно что. Я его таким вообще никогда не видел. Он просто и откровенно обозвал всех,кто ругается матом,а так же кто нахадит это в некорых случаях забавным-насекомыми(давить их), но при этом отметил,что знает людей и их очень немного,которые ругаются матом красиво. В общем люди предстали в несколько ином свете,чем их знают по их обычной жизни. Единственный человек, который был откровенен, это психиатр и по совместительству карикатурист А.Бильжо(кто не знает истории по телеку рисованые про Петровича-это его работа) Потом показали красивую,очень красивую девушку-судью ФИФА,которая сказала,что если следовать указаниям и правилам,то через несколько минут можно матч заканчивать из-за того,что в командах останется меньше человек,чем положено регламентом. Итак тема осталась открытой.Короче Мат был, мат есть, мат-будем есть!!!

    Все ИМХО и ННЛ!
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 11:33
    Конечно все это правильно, но тему эту можно было и не поднимать. Меня вчера как никогда взбесила вчерашняя передача. Ну скажите зачем надо было вспоминать этот матч Спартак - Милан 1955 года. Чтобы сгладить позорное поражения мяса?? Я не понимаю, ОРТ-шники считают что есть что-то общее?... Тогда бы вспомнили те матчи, которые действительно было бы интересно вспомнить, если уж им так захотелось вспомнить старый спартак. могли бы тогда показать матчи с Реалом, Аяксом... Или вообще не тратить эфирное время под такое... Спасибо Гусю, что хотя перестал сигнализацию рекламировать...
  • Leech-spb
    0
    03.03.2004 в 11:37
    Еще была фраза фоменко на Русском радио: "Русский мат - официальный язык чемпионата России по футболу!"
  • is
    0
    03.03.2004 в 11:52
    Гусев - как маленький ребенок, услышавший случайно фразу пьяного папаши и побежавший во двор демонстрировать ее друзьям, в надежде что те его похвалят. Ну ладно раз ты показал Евсеева с его "ХВ", два показал - но нельзя же бравировать этим чуть ли не каждую неделю?

    Да еще овцебык, прикинулся бедной овечкой: дескать, в Европе правила гуманнее. Видать по простоте душевной думает, что ему только за нецензурщину дискву на 5 матчей прописали...
  • Basilio
    0
    03.03.2004 в 11:55
    Помниться была похожая дискусия после Евсеевских филологических изысканий. С тех пор кое-что изменилось. Евсеев стал национальным героем не столько за счет гола Уэльсу (что было бы заслуженно), сколько за счет своей низкой культуры. Что хотите говорите, но по прежнему уверен, что публичные люди не имеют права на подобные эмоциональные излияния. И не могу понять некоторых сокнижников, возмущавшихся Овцой после матча с Зенитом, но оправдывающих Пса. По мне так и их, и Гамулу, и Бардачного, и Гусева, и Мандрыкина, и ещё несколько коней надо бы на время от футбола отлучить. Посидели бы на лавке, почитали бы чего и может узнали бы что наш язык намного богаче чем они думают.

    ЗЫ А вот интересно почему больше всего матершинников среди коней и паровозов?
  • Flinter
    0
    03.03.2004 в 12:08
    А вот может ли кто-то из здесь присутствующих клятвенно, положа руку на Библию/Коран/Веду/все-что-угодно, сказать, что когда Гартиг при счете 0:1 попадает с метра в штангу, из его уст вылетит только: "Какая жалость! Недостойно игрока такого замечательного клуба упускать такие невероятные возможности поразить ворота не самого сильного соперника."
  • klinsmann
    0
    03.03.2004 в 12:13
    Flinter,

    Одно дело, когда, попав в штангу, ругнёшься и играешь дальше, и совсем другое, когда вратарь руководит обороной и все 90 минут над штрафной площадкой стоит жуктий мат.
  • ГУД
    0
    03.03.2004 в 12:37
    Ну, дорогой FLINTER, мы с Хирургом, полижив руку на сам знаешь что, гутарим как обычно :"Ну и шо ето за потс? Шлемазл, дрейт михт фефер!" :))))
  • SAAB
    0
    03.03.2004 в 12:45
    Flinter,речь не шла о сиюминутном выплеске эмоций.

    Речь шла чуть ли не о том,что разговаривать матом-это нормально.И о том,что бороться с этим очень трудно,поэтому это надо как-то объяснить с помощью мудака Бильжо и нерусского филилога(не помню фамилию) и оставить все как есть.

    А Фоменко сказал,что понятно когда в порыве страсти сказано что-то ненормативное.Но вот откуда страсть по поводу выигрыша у 50-й команды мира-ему не понятно.

    ЗЫ Пытались привязать сюда Радимова,но не получилось(ИМХО)Т.к. что он говорил не было слышно,да и "вставлял" он не судье,не тренеру соперника,не мировой футбольной общественности,а своему коллеге Марешу.При этом все закончилось успокоительным поглаживание того по голове.
  • укропов
    0
    03.03.2004 в 12:57
    Можно поставить такой эксперимент - тысяча людей

    подскальзываются на улице и очень больно падают на копчик. Среди них видные деятели культуры, педагоги, политики и просто хорошие люди.

    Но слово, которое у них вылетит, будет одно и то же. Скорее всего, то же , что и у вас, попади вы в такую ситуацию. Поэтому не вижу смысла говорить об этом как о "проблеме", так как это бесполезно.
1 2