Смешной оффтоп из Казахстана

На сайте болельщиков ФК Кайрат ходит дикий слух, что скоро главным тренером их любимой команды будет некто олег Иванович Романцев. Так остроумные казахские ребята составили вот такой словарик.


Алкан-батыр - помощник нового главного тренера,

Алкан-джигит - тренер по физподготовке,

Алкан-султан - новый главный тренер "Кайрата",

Алкан-чайхана - тренерский штаб,

Базар-игнор - неявка на пресс-конференцию,

Бастурма-орда - одна из прежних команд главного тренера,

Бромантан-батыр - врач команды,

Гамадрил-батыр - футболист из африки,

Гамадрил-облом - провал селекции,

Гамадрил-орда - команда "Кайрат" после завершения селекции,

Дисква-шербет - допинг,

Жиган-батыр - специалист по селекции,

Забархан- * - пас вразрез,

Интернет-зиндан - сайт болельщиков "Кайрата",

Ипло-кирдык - потеря лица,

Ипло-тенге - личка,

Кирдык-абак - табло на стадионе,

Нандролон-бромантан-рамадан - восстановительная процедура,

Отскок-бархан - стеночка,

Офсайд-караван - забегание,

Оффшор-лимон - бизнесс-процесс при селекции,

Очко-батыр - вратарь,

Пеньюар-балет - комбинационная игра,

Пидорас-батыр - судья,

Пурген-батыр - плеймейкер,

Регуляр-отсос - результат игры,

Шелуха-дастархан - скамейка запасных.
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Джым
    0
    11.03.2004 в 02:54
    Супер :)) Только плеймейкер у ОИР должен быть балет-батыр :)
  • Lantzetti
    0
    11.03.2004 в 02:54
    Классно! :-)))
  • klinsmann
    0
    11.03.2004 в 02:58
    сорри, что не могу дать гипер-ссылку - мне это знакомый из Воронежа прислал, у них на гостевой Факела выложили, а ссылки тоже нет......

    https://www.fc-fakel.ru/cgi-bin/guest.pl
  • Марк Кириллов
    0
    11.03.2004 в 03:17
    "Да ты,я вижу,холоп,не уймёшься!"(С)Из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

    У Олегиваныча на старости лет появилась тяга к новой игре под названием "Развали команду".Для "Спартака" и "Сатурна" эта игра закончилась.Теперь на очереди "Кайрат" :).
  • KA-19
    0
    11.03.2004 в 09:20
    )))))))))
  • ШЭЙК
    0
    11.03.2004 в 09:31
    Удачи Вам, Олег Иванович!

    А если серьёзно - то запросто... Последнее время появилась инфа, что в Казахстане решили поднять национальное первенство до хорошего уровня. И иметь порядка 2-3 КЕУ. Вперёд, Кайрат...
  • soulsisters
    0
    11.03.2004 в 02:52
    Смотрел и представлял нас на месте Локо.

    Увы, господа, что-то знакомое уже было. Наверное, наши команды принципиально не обучены ломать игру. После удаления стало ясно, что решит все всего один гол Монако, потому как подняться Локо уже не сможет. Мне глубоко наплевать на Локомотив, но с нашим нулевым опытом к перестроениям, Зениту в УЕФА светит тоже самое. А если добавить старую болезнь "не удерживать" счет или "не умение играть по счету", то стало тревожно за игру в УЕФА. Примеров даже при ППЖ уже хватает.
  • soulsisters
    0
    11.03.2004 в 03:10
    Вообще-то, уважаемые, ни в одной футбольной стране не принято болеть или даже переживать за другие команды. Никакой болельщик "Лацио" никогда не будет жалеть или говорить о несправедливом поражении "Ювентуса". А у нас тут таких пруд пруди, и как не стыдно, товарищи.

    Не жалко Локо, потому как любовь одна - другая.

    А то прямо нюни распустили - очков больше у России не будет, опять в ЛЧ будет одна команда.

    Только сами, своими мозгами и ногами.
  • Arguss
    0
    11.03.2004 в 03:22
    Регистратор, между прочим, очки Локо - это очки в рейтинг страны. Который, во-первых, определяет число команд в еврокубках, а во-вторых - половина его приплюсовывается к личному рейтингу команд при жеребьевках. И его повышение снижает вероятность получить в первом же туре какого-нибудь гранда-неудачника своего чемпионата, типа Барселоны или Ливерпуля.

    Лациям с Ювентусами легко злорадствовать на соседей - у них национальный рейтинг выше эйфелевой башни, что позволяет не думать о всяких мелочах. А нам сейчас каждые пол-очка на вес второго места в ЛЧ.
  • Lantzetti
    0
    11.03.2004 в 03:25
    2 Регистратор: ты знаешь, совершенно не стыдно.

    Остальное правильно сказал Arguss.
  • Stiv
    0
    11.03.2004 в 03:26
    а прошлогодние 3:0 десятером, кубковые??? забыл?

    умеем перестраиваться, а вот держать счет-это да...
  • Medved
    0
    11.03.2004 в 03:27
    У меня два правила при просмотре футбола

    1)Болеть за наших, когда они играю с ненашими.

    2)Когда пофигу абсолютно, болеть за более слабого, ибо так интереснее.

    Поэтому за слюни-нюни нифига не стыдно. Мне Локо во много раз ближе и роднее, чем Монако, Реал, Лацио, Ювентус и т.д.

    З.Ы.Есть, конечно, исключения из правил -Манчестер Юнайтед, за который болею всегда. Правда пока с нашими не играет:)))
  • soulsisters
    0
    11.03.2004 в 03:30
    Arguss, ну давайте еще поцелуемся с ними.

    Очки нужно зарабатывать самим. А с психологией "как там играют "Спартак" и Локо", повезет нам занять 3 место, или нас сольют" как в 2001 году, мы так и останемся среднинькими и будем смотреть, как там без нас все распределиться.

    И Кубок пролетел мимо по этой же причине- "а нужен он нам или не очень? все равно осенью играть в УЕФА."

    Другая психология, другой подход - только сами.
  • soulsisters
    0
    11.03.2004 в 03:42
    в продолжение...

    Что, не было мнений - "трудно было бы весной нам играть в Кубке с ЦСКА, травмы там, весенние поля".

    Да, "за счастье" еще раз сыграть с твоим главным конкурентом, "показать себя, других посмотреть".

    Ради чего ВООБЩЕ играть - лишь бы не сильный соперник??? Такие мысли убивают ВЕСЬ смысл, но главное, из-за таких компромисов самих с собой и "войти в призеры" будет на долгие годы нашим потолком.
  • Arguss
    0
    11.03.2004 в 04:29
    Регистратор, у меня есть с кем целоваться, спасибо :-))

    Шанс зарабатывать очки у Зенита еще очень нескоро. А ЛЧ - тем более. И начинать их зарабатывать со 2-3 отборочного раунда очень несподручно, тем более что они там, помнится, и не начисляются.

    Что касается Кубка - согласен, но не согласен что имела место такая психология. Совершенно не заметил ни в высказываниях, ни в происходившем на поле. Это мы уже опосля себе тут раны зеленкой замазывали.
  • klinsmann
    0
    11.03.2004 в 04:36
    Arguss,

    очки вроде начисляются во всех раундах всех еврокубков, кроме Интертото. Только их вдвое меньше.

    Например, за победу дают 1 очко, за ничью 0,5 очка.

    Иначе откуда в таблице коэффициентов баллы у таких еврокубковых мистиков, как Молдавия, Люксембург, Фареры?
  • KON-SO
    0
    11.03.2004 в 04:41
    Локо единственная на данный момент команда которая может что то показать в Европе.Раньше еще Спам был, теперь нету.А остальные включая и Зенит еще слабоваты для Европы.Можем пройти в КУЕФа пару туров какихнить карликов и середняков блеклых,а потом все финиш.Рано еще нам там,рано.

    Надо научиться в Европу стабильно попадать.Пока это только у Локо получаеться.

    ИМХО.
  • Raging Goblin
    0
    11.03.2004 в 05:03
    Вот как хотите, а какие-то подводные камни во мне есть... То ли в почках, то ли еще где.. :))) Какая-то ерунда получается... Нет, я, само собой, не болею за Вардар, Майорку или Монако. Но и СпартакЦСКАЛокомотив не могу считать своими. Когда коням Вардар наклал, вы что думаете? Я стыд за державу ощутил? Ди нифига подобного. А подумалось: "Так им, козлам и надо". То же и со Спортаком и Локо.

    Может я урод такой?
  • Arguss
    0
    11.03.2004 в 05:16
    klinsmann, в квалификационных очков не просто вдвое меньше - они идут в зачет только в рейтинг страны, не клуба. Так что у Фарер и Люкса действительно есть только национальный рейтинг, а вот у Молдавии Зимбру вроде в КУЕФА прорывалось в основную сетку.
1 2 3