С Новым Годом, Болельщик!

Толстый сизый голубь, надув зоб и распушив по газону хвост отчаянно гулил и преследовал беленькую самочку, которая, будто бы и не обращала внимания на ухажера, клевала семена. Неподалеку от этой парочки на плешивом газоне футбольного поля на стадионе Петровский паслась стайка их родственников-голубей, которая то и дело была гонима женщинами озеленителями. Женщин было семеро. Они усердно и кропотливо вынимали что-то из жестяных ведер (наверное семена) и внедряли в проплешины. Изо дня в день женщины, воюя с пернатыми похитителями семян, согбенно борются за рост травы. Скудное питерское солнышко, ночные заморозки не дают траве взяться. Законы природы не обманешь! Но женщины борются за урожай. Они поливают из шлангов водой. Они прореживают траву, они её метут, причесывают, колдуют и шаманят. По всему видно газон для них и работа и капризное дитя. Вышло солнышко, пригрело землю Питерскую, заулыбались женщины, глядя на солнышко – не уходи, родимое, погрей еще, дай травке подрасти….до следующей игры!

Я стоял на пустой трибуне и грел лицо на солнце. Было безмятежно и спокойно. Трудно поверить, что завтра эту посудину заполнят двадцать с лишним тысяч человек и будут фонтанировать эмоциями, кричать, петь, хлопать в ладоши, хотеть победы и забитого мяча в сетку ворот. А игроки будут рыть газон, не щадя травы показывать дриблинг, подкапывать шипами под мяч при подаче стандарта, и они в праве насиловать это детище агрономов и женщин озеленителей. Ведь все ради одного победного гола!

Часы отчитывают последние три часа уходящего межсезонья!

Почему мы, болельщики, не отмечаем Новый Год в канун Нового Сезона?

Еще 2,5 часа уходящего Года….Уже слышны барабанные удары, раскаты грома, хор, исполняющий гимн Зенита….

И тут голос диктора:

«Мы, прогрессивные болельщики России во всеоружии подготовились к сезону 2004 года!

12 игрок сплотился, сколотился в плотные грядки и ждет неприятеля с горящими во мраке балтийской ночи глазами!

К стадиону Петровский подвезли изрядное количество боеприпасов! Завтра батальоны, дивизии, полчища болельщиков будут стягиваться к стадио все в боевой амуниции и боевой раскраске!

Все, трындец! Последний день межсезонья подходит к концу...Мы отчитываем последние часы, минуты его...Завтра будет первый день нового сезона! Что он нам принесет радость или горечь не ответит и самый прозорливый из нас. Но каждый из нас будет честен и искренен, каждый из нас встанет плечом к плечу на защиту чести нашего города и криками и песнями погонит наш авангард, наш наконечник наших нервов, наш Зенит

вперед! Только вперед! Только за победой!

Зенит Чемпион!

Мы вместе!



ЗЫ Концерт начнется в 14-00 у 15 сектора. (Вне чаши стадиона)
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • tarano
    0
    12.03.2004 в 09:42
    Борисыч, ну талантище! Мы как раз, дзинь...ик, отмечаем. Ик... Я извиняюсь, дык чем там "преследование беленькой самочки" закончилося? Вот ведь, закрутил интригу, а о самом главном ни слова!
  • Борисыч
    0
    12.03.2004 в 09:44
    Торано, дык "Через 9 месяцев у Новосельцовых было уже три мальчика!" :)))
  • Лужайкин
    0
    12.03.2004 в 10:29
    tarano.

    Мыж вроде вместе уходили!Нас просто прогнали!

    И вот ревераннс из Первого сектора!

    Ботаникам привет:)))))))))))))
  • tarano
    0
    12.03.2004 в 11:21
    А мне не Гали снятся и не Тони,

    И не пива целые моря.

    Снится мне, что вновь на стадионе,

    За Зенит болею я друзья.

    Вновь машу я флагом разудало,

    Подпевая про Зенит куплет

    И скажу вам - правдой, чтобы стало,

    Что Зенита - лучше в мире - нет!

    Как красивы все его атаки,

    Как вратарь надежен, только наш.

    И без шума, пыли и без драки,

    Три очка возьмем на абордаж!

    А мне не Тани снятся и не Гали!

    Наш Зенит мне душу закрутил.

    Золотые снятся мне медали

    И Зенит, который победил !

    ***

    Развивается флаг над трибуною,

    Мелкий дождик, опять моросит,

    Вновь "взрываемся" мы и грохочет над стадио,

    Нет не гроза, а "МЫ вместе с тобою ЗЕНИТ!"

    Сорри, повторяюся. Это почти как перед прошлым сезоном.
  • Scorp
    0
    13.03.2004 в 09:49
    Борисыч :)

    -----------

    Виталий, тыж вроде пить то бросил :)
  • RIO
    0
    13.03.2004 в 10:38
    Борисыч, отличная мессага! Всех сокнижников и Питер с началом сезона. Да пусть сбудутся все наши желания и даже затаенные...Кубок УЕФА,Лига Чемпионов. И да не коснется наших игроков лихо травм и судейский беспредел, а также... правление Гинннера. Хотя... "Нам все по барабану, Мы болеем за ЗЕНИТ!".

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • Борисыч
    0
    12.03.2004 в 09:32
    Толстый сизый голубь, надув зоб и распушив по газону хвост отчаянно гулил и преследовал беленькую самочку, которая, будто бы и не обращала внимания на ухажера, клевала семена. Неподалеку от этой парочки на плешивом газоне футбольного поля на стадионе Петровский паслась стайка их родственников-голубей, которая то и дело была гонима женщинами озеленителями. Женщин было семеро. Они усердно и кропотливо вынимали что-то из жестяных ведер (наверное семена) и внедряли в проплешины. Изо дня в день женщины, воюя с пернатыми похитителями семян, согбенно борются за рост травы. Скудное питерское солнышко, ночные заморозки не дают траве взяться. Законы природы не обманешь! Но женщины борются за урожай. Они поливают из шлангов водой. Они прореживают траву, они её метут, причесывают, колдуют и шаманят. По всему видно газон для них и работа и капризное дитя. Вышло солнышко, пригрело землю Питерскую, заулыбались женщины, глядя на солнышко – не уходи, родимое, погрей еще, дай травке подрасти….до следующей игры!

    Я стоял на пустой трибуне и грел лицо на солнце. Было безмятежно и спокойно. Трудно поверить, что завтра эту посудину заполнят двадцать с лишним тысяч человек и будут фонтанировать эмоциями, кричать, петь, хлопать в ладоши, хотеть победы и забитого мяча в сетку ворот. А игроки будут рыть газон, не щадя травы показывать дриблинг, подкапывать шипами под мяч при подаче стандарта, и они в праве насиловать это детище агрономов и женщин озеленителей. Ведь все ради одного победного гола!

    Часы отчитывают последние три часа уходящего межсезонья!

    Почему мы, болельщики, не отмечаем Новый Год в канун Нового Сезона?

    Еще 2,5 часа уходящего Года….Уже слышны барабанные удары, раскаты грома, хор, исполняющий гимн Зенита….

    И тут голос диктора

    «Мы, прогрессивные болельщики России во всеоружии подготовились к сезону 2004 года!

    12 игрок сплотился, сколотился в плотные грядки и ждет неприятеля с горящими во мраке балтийской ночи глазами!

    К стадиону Петровский подвезли изрядное количество боеприпасов! Завтра батальоны, дивизии, полчища болельщиков будут стягиваться к стадио все в боевой амуниции и боевой раскраске!

    Все, трындец! Последний день межсезонья подходит к концу...Мы отчитываем последние часы, минуты его...Завтра будет первый день нового сезона! Что он нам принесет радость или горечь не ответит и самый прозорливый из нас. Но каждый из нас будет честен и искренен, каждый из нас встанет плечом к плечу на защиту чести нашего города и криками и песнями погонит наш авангард, наш наконечник наших нервов, наш Зенит

    вперед! Только вперед! Только за победой!

    Зенит Чемпион!

    Мы вместе!

    ЗЫ Концерт начнется в 14-00 у 15 сектора. (Вне чаши стадиона)