Спасибо команде!!!

Спасибо, что смогли собраться и подарить такую волевую победу!

Самые запоминающиеся победы - волевые. А после 0:2 - это вдвойне! На моей памяти только 1 такая победа - с торпедо. тогда тоже было 0:2 после 1 тайма. В конце 1 тайма еще был пенальти в наши ворота - какой-то торпедовсикй афроигрок попал в штангу! Но потом заиграл Попов и мы победили 3:2, причем 3 победный гол Гена забил в добавленное время головой!

По игре: Откровенно слабо играл Горак, надо бы его вслед за Кирице тоже в дубль, по крайней мере на время! Кинцлу еще надо учиться играть быстро. Быстров - просто супер! Я считаю, именно выход Вовчика переломил ход игры и создал нужную остроту в атаке. Кержаков - хорошо, на своем уровне! Не сбавлять оборотов! Горшков, Радимов - на своем уровне, порадовали! Мареш в общем неплохо, но все же в первом голе конечно есть его доля вины. Очень тревожит оборона, пока только Вьештица надежен. Камил - неплохо, но пока еще не может избавиться от волнения. Это заметно особенно на выходах. Впрочем Слава на выходах тоже не очень силен. Аршавин - классно! Но пока все же его не хватает на весь матч. Чувствуется, что ПЖ здорово накачал команду в перерыве! Особенно порадовало, что у команды есть реальные резервы для усиления игры! Главная проблема пока -оборона.
21 комментарий

• Duch
    0
    13.03.2004 в 06:48
    А мне помниться волевая победа в Тбилиси в 84-м. Тоже было 0-2. Потом 3-2. А потом Золото в чемпионате.

Jeeves, Интересно, как Кинцла научить играть быстро? Лет-то ему уже много.

И что касается усиления игры и резервов. По-моему лучше от начала игры не мудрить с составом. Горшков с Быстровым должны играть в старте. Ну и еще раз убеждаюсь, что роль Малафеева просто не заменима во всех качествах. Даже из простых соображений, что с ним защита не нервничает.
  • TT
    0
    13.03.2004 в 06:49
    Ну что я могу сказать по поводу этой игры... Очень нервозный и непростой матч для Зенита. Первый тайм я бы, несомненно, оставил за Ротором. Создавалось ощущение, что у Зенита оборонительная линия отсутствует как таковая. Волгоградцы переигрывали практически во всем, но главный компонент их удачной игры в первом тайме - несомненно, успешные контратакующие действия. Вроде бы и Зенит играл неплохо, особенно Мареш, но порой оборона проваливалась подчистую. Результат- два пропущенных мяча и весомое преимущество Ротора. Второй тайм... без комментариев. Не знаю что сказал Петржела в раздевалке футболистам, но агрессия, о которой так долго разглагольствовал господин Орлов забила вдруг ключом. Оборонительные редуты Ротора были снесены к такой- то матери "с предельной жестокостью", разозлившейся Зенит было не остановить. Быстров, этот кудесник мяча, продирается по правой бровке и в падении посылает мяч в угол ворот. Питерская торсида понемногу оживляется. Еще чуть- чуть и штрафной блистательно реализует Мареш. Трибуны неистовствуют, требуя продолжения игры. Наконец, Кержаков совершает последний штрих, закатывая мячик в ворота Парейко. Матерь божья, кураж футболистов передается на трибуны, в подобное мало кто мог бы верить, но Зенит- таки забивает этот победный матч.

Я поздравляю футболистов и болельщиков с первой победой в чемпионате России. Это действительно так необходимо всем нам.

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!
  • Dr.Lekter
    0
    13.03.2004 в 06:52
    Всегда приятно начинать сезон с победы,особенно с такой!Что ни говори, а мы сильнее ''Ротора'' , и терять ''свои'' очки очень не хотелось...

Мне кажется, судьбу матча решили замены Властимила, особенно удачно вошел в игру Быстров, тероризировавший защитников своими скоростными проходами, и забивший такой необходимый гол.Давненько не было такой красивой волевой победы!Но лучше поберечь нервы!Ведь сезон ещё только начался.
  • Vоland
    0
    13.03.2004 в 07:39
    Ужас... никаких нервов не хватит. Петржела - гигант, перейти быстро на 3-5-2 при том что это никогда не играли. Просто в ноги готов поклониться. Чонт - не виноват в голах. Кинцл - не впечатлил, но в первом тайме никакой была ВСЯ команда. Как игрок - он нужен.

Спасибо Быстрову и ГОРШКОВУ - лучшему игроку матча, на мой взгляд. Все подборы, все единоборства выиграл.

И спасибо команде что у нее есть характер.

P.S. пошел дальше лечить нервы коньяком.
  • gonza_ms
    0
    13.03.2004 в 07:47
    Уууфффф…

Пока следил за он-лайном, пол-здоровья потерял…

После 1 тайма, как последняя сикуха-пионерка, достал офсайтовскую розу и просто её поцеловал. Черт подери, а ?

Люди, всех с победой!!! Ради такого стоит жить!
  • Electro
    0
    13.03.2004 в 07:54
    На самом деле Зенит просто явно сильнее середняков типа Ротора. Матч напомнил нечто из чемпионата Испании, например. Представьте: Реал играет с каким-нибудь Вальекано и весь первый тайм валяет дурака. пропускает два гола. После перерыва быстро забивает три и, сделав результат, успокаивается. такое много раз бывало, но не у нас. так что сейчас первейший вопрос - дисциплина.
  • chrom
    0
    13.03.2004 в 07:59
    Только отошел от валидольного матча. Я вот думаю, что сегодня все хорошо закончилось для нас. Но по началу тайма, когда увидел, как все безоглядно кинулись атаковать и появились дырки в обороне, появилась тревога, а тут все и началось. Думаю что ПЖ извлечет урок из сегодняшнего. Горшков нужен был в центре с самого начала, защита должна в первую очередь защищать, а не кидаться гурьбой к воротам соперника. Во втором тайме вроде все встало на место. Наши победили, но на каких нервах!!
  • SANYA
    0
    13.03.2004 в 08:04
    А я вот хочу сказать, что смотрю второй матч с комментариями Орлова и боюсь, на третий повешусь...
  • gonza_ms
    0
    13.03.2004 в 08:10
    Народ, пжалста, если уже отошли немного, очень интересно узнать – Voland написал, что во 2 тайме перешли на 3-5-2. Кто-нить может отобразить это пофамильно? Где в 1 тайме играл Шава?

Три оборонца – это, как я понимаю Катульский (справа)-Милан-Павел (слева), или нет?

И, кстати, как отыграл Лёша?

Напишите, если силы есть:))) Ещё раз всех с победой!
  • Ts.
    0
    13.03.2004 в 08:13
    Катульский играл плохо: привёз первый мяч, действовал неуверенно.

Шава в первом тайме играл справа и тоже плохо.

Позволю себе немного не согласиться: скорее во втором тайме Зенит играл 3-6-1.
  • Безумный Макс
    0
    13.03.2004 в 08:19
    Что касается первого тайма - играли все полохо, не было видно флангов, особенно разочаровал Радимов. Команда напоминала себя образца 2002 года, чудом не пропустили третий гол. Центр поля был полностью проигран. Выход Горшкова и Быстрова напрашивался, но если замена Кинцла на Быстрова понятна, то замена Горака на Горшкова и игра в 3-5-2 явилась полной неожиданностью. С укреплением центра смог заиграть Радимов, хотя и продолжал допускать ошибки. К сожелению продолжались ошибки в обороне, особенно несогласованно играли Чонтофальски и Вьештица. Вообще, у меня после этого матча возникла идея: на лотках на подходах к стадиону перед матчем продавать валидол с символикой Зенита. Считаю лучшим игроком матча Горшкова,хотя по стадиону объявили Быстрова. Вопрос к DOGANу: были ли похожие матчи в предыдущие годы?
    0
    13.03.2004 в 08:25
    2gonza_ms Справа Катульский, в центре Вьештица, слева Мареш. Впервом тайме твой тезка смотрелся не очень хорошо, нервничал, допускал много ошибок. Во втором стал играть лучше, хотя иногда неоправданно смещался в центр.
  • RIO
    0
    13.03.2004 в 08:48
    Вернулся с Петровича и чувства переполняют! Надеюсь, теперь многим стало понятно что не достаточно иметь просто хороших футболистов и выбранная тренером тактика часто бывает первостепенна. Браво Петержела! Первый тайм он выставил тех кого мы хотели видеть и не надо потом вспоминать - я де предлагал другую схему. И он терпеливо ждал когда тихоходные Радимов и Спивак (после болезни), что-либо создадут. Создали 0:2! Все!!! Мы аплодировали голу Есипова и было за что. Перерыв и надежда... надежда на Петержелу, ребят, Бога, черта и оптимистичные высказывания по поводу 3:2 всем окружающим. Второй тайм. Петержела справился! Мы удовлтворенно загудели увидев 3-5-2, Горшкова, Быстрова и... свершившееся чудо подкрепленное голами, крепкими речевками 8 сектора стало реальностью. Трудно передать ощущения на трибунах после каждого забитого гола. Даже DOGAN в порыве чувств выбросил нам нижесидящим свой кошелек как материальный символ не совместимый со столь высокими чувствами которые нас переполняли. А что творилось с ребятами на поле они жили вместе со стадионом. Они действительно были чемпионами по характеру и по игре! Спасибо Вам братцы за силу духа, полную взаимную самоотдачу и веру в ЗЕНИТ, ПИТЕР и 12 игрока! Мы не подвели, мы победили, мы лучшие.

Безумный Макс, и тебе спасибо огромное.

Кстати, Максим, проверь мыло – я как раз тебе пару вопросов по игре закинул. Хотя на многие в этой ветке уже получил ответы:)))
    13.03.2004 в 11:45
    Недавно с матча: просто «непередаваемые ощущения» (с) не помню чей. Полное опустошение после первого тайма и восторг после второго.

Да, теперь я знаю, что чувствовал Ксенофонт, когда его маленький, потрёпанный персами отряд вышел, наконец, к морю.

Теперь я знаю, что чувствовал Достоевский, когда его, приговорённого к смертной казни в последний момент помиловали.

Теперь я знаю, что чувствовал Наполеон, когда в битве при Маренго, к его почти уже разбитой армии подошёл резерв и австрийцы бежали.

«Это просто праздник какой-то» (с) блин, опять забыл чей (ну после такого потрясения и не удивительно).

Такого удовольствия от футбола я не получал давно. Во втором тайме Зенит казался командой способной на всё. Спасибо ребятам за это, за то, что не расслабились, за характер, за агрессию. Ещё раз убедился: у нас есть КОМАНДА и это – главное.

Теперь по персоналиям:

Чонт: опять нервно, второй гол ИМХО отчасти его, в первом не виноват.

Мареш: в начале ошибался, но за гол всё прощается :)

Мартин: не очень… Правда, заменён, думаю больше из тактических соображений

Милан: как всегда очень спокойно, уверенно

Леха Катульский: первый гол, по-моему, и его ошибка (не вернулся в оборону во время)

Спивак: в первом тайме несколько инертно, во втором лучше

ВНК: честно говоря, разочаровал, будем надеяться, что это только из-за поля и простуды

Шава: в атаке лучше, чем на фланге

Керж: как и всё первый тайм = 0, второй – отлично!

Кинцл: старался, но увы :(

Горшков и Быстрик: великолепно!

Лукаш: чуть-чуть побизонил в концовке.

ПЖ интересно, что он сказал в перерыве :) Когда смотрел по ТВ заметил, что он был в Офсайтовской розе :)

Немного о болельщиках, сидел на 10-м секторе, по этому в поднимании картонок и бросании серпантина участвовал лично. Это конечно очень круто, но хотелось бы отметить что многие э-э-э раздолбаи, опоздавшие на матч, заходили прямо во время перформанса и немного смазали впечатление. Отсюда просьба: Уважаемые господа приходите ЗАРАНЕЕ, а не проталкивайтесь в самый разгар действа. ННЛ.

В целом же впечатления просто непередаваемые, как я уже говорил выше.