О комментаторах и ведущих

Кстати, в продолжение темы комментаторов.


Оба слышанных мной коммента (увы, "от Орлова" только первый тайм) меня не напрягли. Да, были всякие ляпсусы небольшие, но у кого их нет.


А вот что меня почти что вывело из состояния равновесия - так это пресловутая программа "Зенит-XXI". Сейчас воскресенье лишилось привычного соперничества 2 футбольных обозрений и вдруг оказалось, что лучше не стало!

Раньше я смотрел в основном Ф№1, теперь же пришлось смотреть 321 - и я едва не разнес полдома! Вместо долгожданного отчета по матчу пришлось сначала просмотреть кучу сюжетов, пусть и посвященных Зениту, но НЕ О МАТЧЕ! Да и сам сюжет о битве основ был невообразимо затянут в нефутбольной своей части... Да, 321 всегда так строился, но раньше, при наличии альтернативы, это не так напрягало. А сейчас же я очень сильно жалею о том, что Столярова я уже не могу видеть (19.15 в понедельник - это время для меня абсолютно не телевизионное, увы), ибо Владимир всегда начинал передачу с главного - с последних матчей. Все остальные темы - потом. Футбол - действительно № 1 !!!

К тому же продолжаю считать, что уважаемый ЛБГ совершенно - не телевизионный ведущий, да и комментатор тоже. Ни на секунду по ходу программы не оставалось ощущения праздника, начала сезона, победы наконец - все было "тихо, сухо да праведно" (Шевчук). В конце концов я так и не дождался сюжета, отойдя от ящика с ощущением пыли веков на ушах...

Увы.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    15.03.2004 в 05:49
    Смотрел только в записи по "Спорту", и комментарий мне понравился.

    Комментатор сразу разобрался, кто из игроков каждой команды на какой позиции играет, комментарий спокойный без истерик и категоричных фраз, хороший язык, сразу ясно, что человек знает футбол, понимает игру.
  • mkur
    0
    15.03.2004 в 05:59
    klinsmann

    Если бы он еще имена и фамилии игроков помнил...
  • PV
    0
    15.03.2004 в 06:17
    Кстати по поводу показа матча по "Спорту"- у меня сложилось впечатления, что комментировалась игра не напрямую и что комментатор счет уже знал.
  • лЛ
    0
    15.03.2004 в 06:23
    если комментировал не напрямую, то почему тогда он заявил при пробитии штрафного Аршавиным, что ЖК получил игрок Ротора за то, что выбежал из стенки?

    Хотя конечно есть вариант, что комментатор не то, что знал счет, так плюс к этому еще и к репортажу нифига не готовился.
  • mkur
    0
    15.03.2004 в 06:37
    В конце матча на трибунах обильно посмеивались над "московскими писаками", которым придется обильно корректировать написанные в перерыве отчеты о матче.
  • rodocop
    0
    15.03.2004 в 05:33
    Кстати, в продолжение темы комментаторов.

    Оба слышанных мной коммента (увы, "от Орлова" только первый тайм) меня не напрягли. Да, были всякие ляпсусы небольшие, но у кого их нет.

    А вот что меня почти что вывело из состояния равновесия - так это пресловутая программа "Зенит-XXI". Сейчас воскресенье лишилось привычного соперничества 2 футбольных обозрений и вдруг оказалось, что лучше не стало!

    Раньше я смотрел в основном Ф№1, теперь же пришлось смотреть 321 - и я едва не разнес полдома! Вместо долгожданного отчета по матчу пришлось сначала просмотреть кучу сюжетов, пусть и посвященных Зениту, но НЕ О МАТЧЕ! Да и сам сюжет о битве основ был невообразимо затянут в нефутбольной своей части... Да, 321 всегда так строился, но раньше, при наличии альтернативы, это не так напрягало. А сейчас же я очень сильно жалею о том, что Столярова я уже не могу видеть (19.15 в понедельник - это время для меня абсолютно не телевизионное, увы), ибо Владимир всегда начинал передачу с главного - с последних матчей. Все остальные темы - потом. Футбол - действительно № 1 !!!

    К тому же продолжаю считать, что уважаемый ЛБГ совершенно - не телевизионный ведущий, да и комментатор тоже. Ни на секунду по ходу программы не оставалось ощущения праздника, начала сезона, победы наконец - все было "тихо, сухо да праведно" (Шевчук). В конце концов я так и не дождался сюжета, отойдя от ящика с ощущением пыли веков на ушах...

    Увы.