Гол, похожий на гол Быстрова

Господа, в связи с тем, что гол Быстрова вызвал столько споров и диаметрально противоположных заключений, хочется спросить: не припомнит ли кто-нибудь подобный гол, забитый в Чемпионате России? Или, может быть, у кого-нибудь даже есть фрагмент матча? Буду благодарна за комментарии.
45 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alstr
    0
    16.03.2004 в 12:30
    В чемпионате России не знаю, но вот в Премьер-Лиги Англии не далее как в этом туре был забит гол в схожей ситуации. Только не помню в каком матче (((.

    Вчера по ТВ7 в обзоре видел.
  • Igor_FF
    0
    16.03.2004 в 01:16
    Не гол, но похожая ситуация. В прошлом сезоне Иванов в матче ЦСКА-Спартак назначил пенальти после того как Семак играл так же как Быстров, а потом был завален руками. Свинки визжали как будто их режут.
  • Niko
    0
    16.03.2004 в 03:30
    Фил, я похожего гола не помню, но могу сказать следующее:

    Аршавин отдал пас на Быстрова немного не точно, так сказать в недодачу и поэтому защитник легко успевал быть на мяче первым. Причем настолько легко, что ему даже не пришло в голову выбивать мяч, например, на угловой. Он просто решил поставить корпус и не пустить Быстрова к мячу. Но Быстров был быстрее : ))

    А дальше произошел контакт двух тел.

    Тело, принадлежащие защитнику Ротора, в момент контакта стояло на одной ноге боком к телу Быстрова. “Почему на одной ноге?”, спросите Вы. А потому, что второй ногой защитник тянулся, закрывая ею мяч и стремясь занять такое положение, когда бы Быстров оказался сзади него и он надежно укрывал бы мяч корпусом. Но Быстров уткнулся в него в тот момент, когда он, еще не коснувшись мяча, разворачиваясь на одно ноге, и не пуская второй ногой Быстрова к мячу находился не спиной к Быстрову, а еще полубоком. Просопротивлявшись примерно секунду, защитник начал заваливаться на газон, намекая, на то, что ему в этом изрядно помог Быстров, который в этот момент перешагнул через падающего защитника и оказался в полуметре от мяча и метрах в пяти от ворот. Защитник так и не услышав столь желанного свистка понял, что сейчас будут забивать гол и, возможно, даже ногами, стал руками заваливать Быстрова на себя. Быстров, падая и понимая, что забить уже не удастся, попытался напоследок попасть мячом хотя бы в выскочившего из ворот голкипера, но промахнулся.

    Резюмируя вышеизложенное могу сказать, что, на мой взгляд, нарушения правил со стороны Быстрова не было, так как защитник не успел прикрыть мяч корпусом и стоял в момент столкновения на одной ноге, выставив вторую как шлагбаум на пути Быстрова и в довершение всего решив упасть вместо того, чтобы поборовшись не пустить Быстрова к мячу.

    Вот ИМХО и все.
  • mkur
    0
    16.03.2004 в 06:54
    А вот Керж повадился забивать Ротору победные голы после подачи с правого фланга н адальний угол вратарской, только в субботу угол был побольше нулевого. Но тоже красиво.
  • Hirurg
    0
    16.03.2004 в 07:24
    Сегодня смотрел матч Манчестер Сити с МЮ,так там забивался похожий гол!
  • Стрелок
    0
    16.03.2004 в 08:28
    Мне вот тоже, как и Igor_FF, первым делом, после прочтения вопроса, вспомнился прошлогодний матч коней с мясом. Да и судья тот же. :-)))
  • Berta
    0
    16.03.2004 в 08:40
    2Niko, я восхищена вашим столь подробным разбором эпизода! Больше бы таких, действительно разбирающихся в столь непонятной(для меня), но и такой притягательной игре, как футбол,людей. Мой вам респект.
  • Amputator
    0
    16.03.2004 в 08:44
    2Стрелок

    И полоскали тогда судью тоже... :(((
  • mkur
    0
    16.03.2004 в 08:55
    Стрелок, Amputator

    ... но мясо. А теперь - кони, пустив вперед себя трактора для острастки "людей в черном". Ну и сюжетец, Голливуд пополам с хроникой военных действий.
  • rodocop
    0
    16.03.2004 в 09:09
    Berta & Niko,

    можно я вас скопом разочарую?

    В данном случае вся суть сведена во фразе "нарушения правил со стороны Быстрова не было"

    Все остальное чистейшей воды словоблудие, уж не обижайтесь, и домыслы.

    Что там слышал Скрыльников, чего ждал и чего думал в те полсекунды, что контачил с Быстриком, как и куда он выставлял свою ногу-шлагбаум - это все хорошо для модерновой литературы, но не имеет никакого отношения к реальности. Попробуйте просто поставить себя на место игрока в том эпизоде.

    Не проводил, уверяю вас, Скрыльников всей описанной высокоинтеллектальной мозговой деятельности - он просто был атакован "чертом из табакерки" Быстровым, не устоял на ногах, не закрыл мяч, короче проиграл единоборство и все, что ему оставалось делать с претензией на мелодраматичность - это печально наблюдать влетающий в сетку ворот мяч :-)))

    Одна фраза Niko, правда наводит на мысль об изощренном глуме, если действительно так, то мои слова - только для Берты...
  • bambula
    0
    17.03.2004 в 08:09
    "...сейчас будут забивать гол и, возможно, даже ногами..." подумал старый и больной, нелюбимый девушками Скрынников, и...:-)
  • soulsisters
    0
    16.03.2004 в 12:45
    Программа шла 55 минут, из них

    1. 18 минут обсуждение матча ЦСКА-ТМ (с компьтерными схемами растановки игроков ЦСКА и другой белебердой)

    2. 13 минут - матч Спартак-Динамо (с компьютерными схемами расстановки игроков и разбором действий)

    3. про Зенит - 9 минут (обсуждение судейства и НАШЕЙ реакции на протесты Ротора)

    4. на всех остальных, включая Локо - все оставшееся время.

    И все это под соусом изучения новых тренеров и их тактики.
  • alr
    0
    16.03.2004 в 12:57
    Imho этот "замечательный" обзор давно следует переименовать в "Обзор выступления московских клубов в ЧР"...
  • Vоland
    0
    16.03.2004 в 03:18
    И под каким соусом преподнесли судейство в нашем матче?
  • bumbl
    0
    16.03.2004 в 03:34
    Тогда и "Футбол России" надо переименовать в "Футбол Москвы"
  • dmitry_b
    0
    16.03.2004 в 03:48
    А чему собственно удивляться? Я думаю владельцев тарелок в Москве больше, чем в Питере. А следовательно, с какой стати показывать игру(долго) где фаворит одержал победу. А вот анализ игры коней умудрившихся сыграть вничью с ТорМетом это действительно более интересно. Я уж не говорю о Спам-Динамо безусловно центральный матч тура, новые тренеры и все такое...
  • Дмитрий из Питера
    0
    16.03.2004 в 06:08
    2dmitry_b: может быть тебе напомнить, что Россия не ограничивается МКАД? Возможно НТВ+ и смотрят больше в москве, но тогда правильно подмечено выше, надо переименовывать "Футбол России" в "футбол москвы". Это же общегосударственные каналы! (даже НТВ+ - не только москва).

    Кстати, вчера по РТР не было обзора ЧР...или я всё пропустил? Вот сегодня по Спорту в 23 с чем - то....никакой эротики параллельно не будет?))))
  • инокентий
    0
    16.03.2004 в 06:34
    Поберегите эмоции, они ещё пригодятся. Сегодня в 23-40 по РТР-спорт будет ФР. Экспертом приглашён Г.Хазанов и в придачу к нему Гершкович. Судя по всему, в ближайших передачах, не исключено участия Ф.Киркорова со Стоцкой, групп "На-На", "Та-Ту" и т.д. :)
  • margadon
    0
    16.03.2004 в 07:13
    Сегодня ФР с Гусьболом пересекаются, а позже по Спорту еще "Матч недели" - интересно какой выберут ?!

    23:35 Спорт

    Футбол России

    00:00 Первый канал

    На футболе с Виктором Гусевым

    01:05 Спорт

    Футбол. Чемпионат России. Матч недели
1 2 3