Деньги против Принципов: борьба продолжается

Я продолжу следить за развитием событий на этом фронте. После предстартового обмена ударами лидировали ПРИНЦИПЫ 1.5 на 0.5 очка. Но сейчас счет сравнлся. ДЕНЬГИ нанесли ответный удар, создав комиссию при ПЛ которая будет оценивать судейство в нее вошли "глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин, генеральный директор РФПЛ Татевос Суринов, три руководителя клубов и два сотрудника лиги.." (С-Э) Вот так вот: одна общественная организация создает контрольный орган над другой. Ну а уж полнейшая секретность о том, кто кроме Татевоса и Спирина будет принимать решения просто вдохновляет. Но тем не менее вынужден присудить Татевосу (ДЕНЬГАМ) очередные 0.5 очка, за проявленную инициативу.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Arguss
    0
    16.03.2004 в 01:13
    Дико интересно, какие решения будет выносить эта комиссия и кого они будут волновать окромя ее. И почему бы, типа, судьям не создать комиссию при себе, которая будет оценивать клубы? "Президент Ротора не сумел удержать Алдонина в команде - его действия оцениваем крайне низко и выражаем недоверие". "Президент ЦСКА не проявил достаточной принципиальности в предварительных торгах на результат матча с Торпедо-Металлург. В итоге команде не подарены три очка за победу, в случае продолжения скупердяйства игры клуба в дальнейшем будут судиться только по правилам".
  • Марк Кириллов
    0
    16.03.2004 в 03:03
    Представляю себе заседание этой "комиссии" (ненаучная фантастика в виде пьесы).

    Действующие лица и исполнители -

    Председатель - Мартирос,

    Главный обвинитель - Спилин,

    Члены комиссии - персонажи секретные,фигур не имеют,представляются в виде голосов за сценой,

    Обвиняемые - арбитры,которых Лев Норыч и Мартирос по недоразумению не успели купить

    (Комната комитета где-то в центре Москвы.За сценой слышаться крики "КАЦС-чемпион!" За столом сидят Председатель и Главный обвинитель)

    Председатель.На повестке дня обсуждение судейства в 2-х скандальных матчах последнего футбольного тура - матчи КАЦС - ФК "Урюпинск",в котором из-за произвола судей Наш Чемпион проиграл со счётом 0:5 и "Синие стрелы" - "Мясокомбинатник",счёт 2:0 в пользу "Зенита".В обоих случаях арбитры допустили грубейшие ошибки...

    Главный обвинитель...Я бы сказал больше - вопиющую предвзятость...

    Председатель.Вот именно это я и хотел сказать! Вопиющую предвзятость,которая позволила коллективам,позорящим наш отечественный футбол...

    Главный обвинитель...И бросающих на него позорное пятно в глазах мировой футбольной общественности...

    Председатель. Именно-именно!..Обыграть грандов российского футбола! Эту порочную…

    Главный обвинитель.Преступную…

    Председатель. Правильно!..Преступную практику пора кончать! Вызвать арбитра Тютюрина!

    (входит Тютюрин, арбитр республиканской категории, судья матча КАЦС - ФК "Урюпинск")

    Тютюрин,что вы можете сказать в свою защиту?!

    Тютюрин (тихо). Я судил правильно…

    Председатель. Что-что?! Да вы ещё и издеваетесь!!!!! Более гнусного сплава я ещё и не видел в жизни…

    Члены комиссии (из-за ширмы). Вы отдаёте себе отчёт? Сколько вам заплатили за то, чтоб вы организовали поражение Нашего Чемпиона???

    Тютюрин (тихо). Я взяток не брал…

    Главный обвинитель. Так значит вам их предлагали?

    Тютюрин (тихо). Я судил честно…

    Председатель (теряя терпенье). Это называется «честно»? Господин Спилин, прокомментируйте так называемые «ошибки» господина Тютюрина.

    Главный обвинитель. Комментирую. № 1 – первый гол в ворота Нашего Чемпиона забит с нарушением правил…

    Тютюрин. Не было там нарушения…

    Председатель. Как это не было? Вратарь отсутствовал в воротах!

    Тютюрин. Это не нарушение.

    Председатель. Как это не нарушение?!

    Главный обвинитель. Боюсь,Тютюрин,вы не вполне отдаёте отчёта своим словам. Как будто вы не знаете, что вратарь КАЦС – кандидат в сборную страны. А за воротами были иностранные журналисты. Долг каждого настоящего российского футболиста – познакомить иностранную прессу с нашими достижениями…

    Председатель.…А этот олух-нападающий взял да ударил по воротам! Ну кто его просил! Что,5 минут не мог подождать?

    Главный обвинитель. Эпизод № 2 – второй гол. Тоже забит с нарушением правил.

    Тютюрин (тихо). А я и не заметил…

    Члены комиссии (из-за ширмы). Сколько вам заплатили, чтобы вы этого не заметили?

    Председатель. Там был офсайд, Тютюрин!!! Вы что глухой?

    Тютюрин. Почему глухой?

    Председатель. Потому что не слышите, что вам говорят. Защитник Шембарулас кричал «Вне игры!»?

    Тютюрин. Кричал.

    Председатель. Почему не прислушались к мнению авторитетного игрока?

    Тютюрин. Офсайда не было…

    Члены комиссии (из-за ширмы). А вам не кажется, что Тютюрин издевается над нами?

    Председатель. Мне не кажется, я в этом уверен.

    Главный обвинитель. Эпизод № 3 – удаление 3 игроков КАЦС с поля через 15 минут после начала матча - защитника Шембаруласа, полузащитника Лебядкина и вратаря Дыркина.

    Председатель. Ну это уже переходит все границы!

    Тютюрин (тихо). Они меня били…

    Председатель. И правильно! Как ещё могли честные российские футболисты отреагировать на такой вопиющий произвол со стороны таких, с позволения сказать, судей?..

    Главный обвинитель. Эпизод № 4 – неназначение 5 одиннадцатиметровых.

    Тютюрин (удивлённо). Что-то не припомню ни одного.

    Председатель. Вы поглядите на этого гуся? Сколько ж надо сунуть в лапу, чтоб не заметить нарушений.

    Тютюрин. Не было там нарушений.

    Председатель. Как не было? В протесте КАЦС написано чёрным по белому – было не менее 5 падений наших игроков в штрафной соперника…

    Тютюрин. Это ни о чём не говорит…

    Главный обвинитель. Тютюрин, не порите чепухи. Игроки КАЦС – самые физически мощные в чемпионате. Одни братья Осиновские чего стоят. Вы хотите сказать, что такие молодцы будут просто так падать в штрафной? Это же абсурд!

    Председатель. По-моему, всё предельно ясно – типичное продажное судейство. Предлагаю Тютюрина от судейства отстранить до конца года.

    Тютюрин (жалобно). А чем я буду заниматься?

    Главный обвинитель. Не беспокойтесь, Тютюрин, будите судить матчи бизнес-лиги. Там вы пройдёте необходимую практику и поймёте некоторые азбучные истины, известные даже ребёнку…Вы свободны!

    Председатель. Вызывается арбитр Сидоров!

    (входит арбитр ФИФА Сидоров, судивший матч "Синие стрелы" - "Мясокомбинатник").

    Главный обвинитель. Что ж это вы, Иван Валентинович? Как вы докатились до такого?

    (Сидоров молчит)

    Значит так. Обвинения основаны по всему матчу, без конкретных эпизодов. Цитирую протест "Мясокомбинатника" : « «Синие стрелы» постоянно падали, симулируя тяжёлые травмы, при этом двое игроков настолько вошли в роль, что их отвезли на «Скорой» в больницу. Между тем наша команда играла строго в рамках правил. Далее. Вратарь соперника отбил несколько неберущихся ударов (ни один вратарь в Лиге такие мячи взять не может), полузащитники и нападающие бегали слишком быстро, из-за чего наши игроки никак не могли их догнать. Налицо применение допинга…»

    Председатель. Достаточно. Картина ясная – опять заряженное судейство. Как вы, арбитр ФИФА, докатились до того, чтоб подсуживать «Синим стрелам»?

    Члены комиссии (из-за ширмы). Вот-вот. Если б вы подсуживали "Мясокомбинатнику" или КАЦС – вас бы все поняли – вы заботитесь о престиже российского футбола, о том, чтобы в Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА выходили только команды, достойные этого…

    Председатель. Тише вы!!!!..

    Главный обвинитель. И вообще, пора бы разобраться с этими «Синими стрелами». Почему у них на каждом матче аншлаг? Очевидно, болельщики уверены, что их команда выиграет. А как можно быть в этом уверен, если не дал в лапу судье? Я это знаю, сам 20 лет был арбитром…Почему болельщики так орут? Они же создают дискомфорт в душах игроков команды гостей. А наша задача – чтоб всё было по честному, чтоб никакие околофутбольные факторы игре не мешали…

    Председатель. Дело ясное – Сидорова отстранить, а «Синие стрелы» отправить в первенство КФК.

    Члены комиссии (из-за ширмы). Верно-верно. А то устроили тут, понимаешь – носятся, как заведённые, голы забивают, кому не надо, тренера пригласили из-за границы. Не иначе шпион.

    Председатель. Голосуем. Кто за высказанные предложения?

    Главный обвинитель. Мартирос, а зачем нам создавать такие нехорошие прецеденты. Исключать команду мастеров. Нет, будет слишком большой шум. И даже сам Лев Норыч не сможет вопрос утрясти. Я предлагаю сделать всё по закону (нажимает на кнопку селектора). Вызовете сюда арбитров Замочникова и Шутейко!

    (Входят арбитры Замочников и Шутейко)

    Значит так, ребята, нужно обеспечить нужные результаты в оставшихся 29 матчах «Синих стрел». Справитесь?

    Замочников. А то как же! Мы с Валеркой вдвоём быстро нарисуем, как надо. Ну и в помощь возьмём пару арбитров из провинции – квартиры-то в Москве всем нужны. Ну и с боковыми поработаем, они и за ящик коньяку согласятся.

    Главный обвинитель. Ну смотри, Юра, я на тебя рассчитываю!

    Продолжение следует???????????
  • Румата
    0
    16.03.2004 в 11:54
    И было бы смешно, если б небыло так грустно...
  • gur
    0
    17.03.2004 в 02:02
    Насчет комиссии я в другом окне уже высказался. Полагаю, на это свинство надо отчетить четко - обращением к Уставу РФС и РФПЛ. Там этой комиссии нет. И все. Если Гинер и его жулье не поймут, значит необходимо его к чертовой матери переизбрать. Иначе все мы вскоре будем в жутком дерьме - и игроки, и тренеры, и нормальные болельщики.
  • Raging Goblin
    0
    17.03.2004 в 04:39
    Предлагаю установить дифференцированную оценку в рамках данной дискуссии на назначение судьи на матч Зенит-ЦСКА

    Шавейко, Ключников +1 в пользу денег

    Егоров, Иванов +1 в пользу принципов

    Но что-то мне сердце вещуеть, что будет Шавейко...
  • AVK
    0
    17.03.2004 в 04:48
    Raging Goblin,, Шавейко и В.Иванов из Москвы. Думается, их можно из этого списка исключить. А добавить, например, Тюмина.
  • Raging Goblin
    0
    17.03.2004 в 05:08
    Да, согласен, облажался :))
  • AVK
    0
    17.03.2004 в 05:14
    Хотя, если будет все-таки Шавейко, то в этом случае будет минимум +2 в пользу денег. И без смайлов.
  • Пимлико
    0
    17.03.2004 в 06:39
    осталось только организовать голосовалку :((
  • onik95
    0
    18.03.2004 в 03:42
    ...Неподалеку от ширмы,в темной комнате,ждет своего часа Главное Оружие против Синих Стрел ...

    отдохнувший быстроногий Мокринна.
  • ГУД
    0
    16.03.2004 в 01:03
    Я продолжу следить за развитием событий на этом фронте. После предстартового обмена ударами лидировали ПРИНЦИПЫ 1.5 на 0.5 очка. Но сейчас счет сравнлся. ДЕНЬГИ нанесли ответный удар, создав комиссию при ПЛ которая будет оценивать судейство в нее вошли "глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин, генеральный директор РФПЛ Татевос Суринов, три руководителя клубов и два сотрудника лиги.." (С-Э) Вот так вот: одна общественная организация создает контрольный орган над другой. Ну а уж полнейшая секретность о том, кто кроме Татевоса и Спирина будет принимать решения просто вдохновляет. Но тем не менее вынужден присудить Татевосу (ДЕНЬГАМ) очередные 0.5 очка, за проявленную инициативу.
  • onik95
    0
    18.03.2004 в 04:42
    ...Неподалеку от ширмы,в темной комнате,ждет своего часа Главное Оружие против Синих Стрел ...

    отдохнувший быстроногий Мокринна.
  • onik95
    0
    18.03.2004 в 03:42
    ...Неподалеку от ширмы,в темной комнате,ждет своего часа Главное Оружие против Синих Стрел ...

    отдохнувший быстроногий Мокринна.
  • onik95
    0
    18.03.2004 в 04:42
    ...Неподалеку от ширмы,в темной комнате,ждет своего часа Главное Оружие против Синих Стрел ...

    отдохнувший быстроногий Мокринна.
  • onik95
    0
    18.03.2004 в 03:42
    ...Неподалеку от ширмы,в темной комнате,ждет своего часа Главное Оружие против Синих Стрел ...

    отдохнувший быстроногий Мокринна.